Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел гефест профи (Ровно)

Биотал

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...

Ходил смотрел в магазине маленький 15квт котел. Не понравилась маленькая загрузочная дверка. Неудобно. Очень не понравилось качество исполнения шибера.

Проварили метал абы как, покрасили. За такие деньги - это плевок в сторону покупателя. Задумка хорошая, качество исполнения - как всегда.

Может он горит и классно - но встречают по одежке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Смущает кпд 92-95 %. Как-то не реально.

 

У котлов большой теплообменник. Я слышал положительные отзывы о работе котла в части теплообменника. Что касается качества изготовления, тут да швы выглядят не заводскими. Хотя о случаях течей или прочего мне не известно. Видел штук 15 объектов с котлами гефест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Купил знакомый в этом году. Так через несколько дней сломалась электроника, отдал в ремонт-сделали, но через несколько дней снова сломалась электроника.В этот раз уже по гарантии поменяли на новую электронику, пока полет нормальный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал положительные отзывы о работе котла в части теплообменника.
Это как? Котел хорошо работает в части теплообменника? Так и говорят?

 

Хотя о случаях течей или прочего мне не известно.
Я с ними почти не сталкиваюсь, но был один гефест (профи или нет - не помню), который поставил мой знакомый, а он потек. Клиент не захотел, чтобы ремонтировали, а в наличии ещё одного такого же не было, потому ему поменяли на другой.

 

Но это, конечно, дело житейское - мог попасться какой-то один бракованный. Хотя, если говорите, что швы явно не заводские...

Смущает кпд 92-95 %. Как-то не реально.
Абсолютно согласен. Это КПД газового котла, но не на твердом топливе. Для тех же ТТ Виадрусов, которые хорошие импортные котлы, не указывают таких заоблачных цифр. Наши же любят обманывать потребителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

придбав котел Гефест профі 15 в 2014 році і в цьому ж році його встановив. Повівся на його заявлені характеристики. В дійсності радів придбанню не дуже довго. Грошей витратив на його придбання багато. Але його важко чистити, і в комплекті аксесуарів для чистки не було взагалі. А вчора він потік і виявилося що тепообмінник зварений з тонкого металу- не має і 2 мм товщини. Ремонту також не підлягає, або вірніше ремонт буде коштувати практично вартості нового котла. Такщо не купуйте цей (хлам) та ще й за такі гроші

 

Добавлено через 2 минуты

У котлов большой теплообменник. Я слышал положительные отзывы о работе котла в части теплообменника. Что касается качества изготовления, тут да швы выглядят не заводскими. Хотя о случаях течей или прочего мне не известно. Видел штук 15 объектов с котлами гефест.

 

Дійсно шви не виглядають заводськими і товщина металу теплообмінника менше 2мм, мій кртел гефест пр 15с потік не пропрацювавши і 7 років

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придбав котел Гефест профі 15 в 2014 році і в цьому ж році його встановив. Повівся на його заявлені характеристики. В дійсності радів придбанню не дуже довго. Грошей витратив на його придбання багато. Але його важко чистити, і в комплекті аксесуарів для чистки не було взагалі. А вчора він потік і виявилося що тепообмінник зварений з тонкого металу- не має і 2 мм товщини. Ремонту також не підлягає, або вірніше ремонт буде коштувати практично вартості нового котла. Такщо не купуйте цей (хлам) та ще й за такі гроші

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Дійсно шви не виглядають заводськими і товщина металу теплообмінника менше 2мм, мій кртел гефест пр 15с потік не пропрацювавши і 7 років

 

Чи можливо локалізувати місце де теплообмінник потік? Тому-що якщо він потік по зварці - то яка різниця яка там товщина стінки? Але це ніяк не виправдовує недотримання технології зварювання. Можливо там непровар, чи конструкція теплообмінника /складання не дає виконати якісне зварювання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вчора він потік і виявилося що тепообмінник зварений з тонкого металу- не має і 2 мм товщини.

У вас був конденсат в ньому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходил смотрел в магазине маленький 15квт котел. Не понравилась маленькая загрузочная дверка. Неудобно. Очень не понравилось качество исполнения шибера.

Проварили метал абы как, покрасили. За такие деньги - это плевок в сторону покупателя. Задумка хорошая, качество исполнения - как всегда.

Может он горит и классно - но встречают по одежке.

 

 

Покупал такой котел в 2014г. почти 800 баксов и на днях он прогорел. С ним было очень много мучений, оч плохо чистить но самое главное чио на виду метал 4мм, а в теплообменнике2мм. Не рекомендую категорически.

 

Добавлено через 1 минуту

У вас був конденсат в ньому?

 

Да. Он тек постоянно конденсатом и самое главное что его оч трудно чистить

 

Добавлено через 3 минуты

Чи можливо локалізувати місце де теплообмінник потік? Тому-що якщо він потік по зварці - то яка різниця яка там товщина стінки? Але це ніяк не виправдовує недотримання технології зварювання. Можливо там непровар, чи конструкція теплообмінника /складання не дає виконати якісне зварювання.

 

Потек он в стороне от сварочного шва И такое впечатление что там просто сэкономили металл, жаль не умею тут вставлять фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...