Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Канализационные трубы

Alex_kr

Рекомендовані повідомлення

Чую одним местом что скоро в кварире назреет ремонт канализационных труб в виду их жуткого состояния ну и по годам уже скоро думаю подойдет

Собственно вопрос

если в квартире многоэтажки менять канализацию, то какие трубы предпочтительнее ставить, нужно ли будет трубу крепить хомутами к стене??

Живу на первом этаже, т.е. через меня летит все

потому и переживаю, а то :bad: 10 этажей у себя собирать не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 этажей у себя собирать не хочется.

 

если есть возможность установите, у себя вот такой обратный клапан

sandetal.com.ua/catalog/2399/25603/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клапан это хорошо, но сейчас нужно думать, что такие работы должен выполнять только ЖЕК, ибо первый этаж, а сверху 10 этажей чугуния. Я не оракул, предвещать ничего не буду, но может случится оказия сдвижки всего стояка, а это катастрофа. Если менять, то сообща весь стояк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть возможность установите, у себя вот такой обратный клапан

sandetal.com.ua/catalog/2399/25603/

 

за такой клапан думал

но к сожалению у меня он просто физически не станет

ибо размеры не позволяют

 

Добавлено через 10 минут

Клапан это хорошо, но сейчас нужно думать, что такие работы должен выполнять только ЖЕК, ибо первый этаж, а сверху 10 этажей чугуния. Я не оракул, предвещать ничего не буду, но может случится оказия сдвижки всего стояка, а это катастрофа. Если менять, то сообща весь стояк.

 

Учитывая то обстоятельство что ЖЕКи скоро ликвидируют

то все работы лягут сами понимаете на кого

по поводу замены стояка думал, но есть много но

есть народ, который ну вот только вчера закончил ремонт (вы понимаете о чем я) и ни кого не впустит даже в квартиру а уж о том чтоб что то менять и речи нет

к тому же сейчас пытаемся создать ОСББ

коммуникации в подвале просто в жудчайшем виде и требуют практически полной замены.

С одной стороны я пока выжидаю, когда начнется эта полная замена чтоб за одно и заменить свои стояки

с другой стороны понимаю что 10 этажей чугуния это не игрушки

потому со своей стороны пытаюсь заранее понять какие трубы лучше будет использовать если все таки назреет внеплановая замена

 

потому как есть разные трубы и серые (типа внутрениие) и рыжие (типа наружные) и еще какие то белые, а так же есть толстостенные

с одной стороны хочется сделать все по уму и так чтоб постоянно не слышать как через меня все это пролетает

как я понимаю что придется их еше не только утеплять но и как то звукоизолировать в дальнейшем

 

короче пока вопросов больше чем ответов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в природе бесшумная канализация. Но она пластиковая, может не выдержать вес. есть Дюкер www.duker.com.ua/

Могу подсобить тел человека (начальника) этой конторы, который растолкует и возможно поможет с заменой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может не выдержать вес.

Выходит весь стояк стоит на одной самой нижней трубе? Я думал на каждом этаже труба крепится к стенке и держит себя сама, а каждая следующая вставляется и в свою очередь крепится к стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит весь стояк стоит на одной самой нижней трубе?

Нет конечно, все как вы описали. Но старость не радость, нужно всегда бдеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит весь стояк стоит на одной самой нижней трубе? Я думал на каждом этаже труба крепится к стенке и держит себя сама, а каждая следующая вставляется и в свою очередь крепится к стене.

в принципе так оно и получается

в основном вся эта конструкция держится за счет тройника на этаже ниже (но не всегда) бывает и такое что так называемый опорный тройник может быть 1 на 2-3 этажа. соответствеено и держит 2-3 этажа чугуния

и что тоже напрягало, то в панельных домах ни разу не видел чтоб стояк был закреплен к стене хотя бы каким то хомутом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Могу подсказать с практики!

1этаж-у Вас есть решение проблемы!

Заглушить у себя и пустить транзитом Ваш стояк,для себя пробурить отдельно отверстие и поставить тройник и обр.клапон в подвале,реально для 1-вых этажей!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...