Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разместить дом на участке.

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане подскажите как правильно разместить дом на участке. Исходные данные:

 

Есть участок. Прямоугольный, ровный 34х44 м. Сторона выхоящая к дороге 34 м. Застройки на соседских участках нет. (пока).

Проект купил польский. Архоновский, В левкоях, доп 1.

www.archon.com.ua/index.php?act=12&menu_act=1&sid=m3ff157108a859

 

Пятно застройки дома, приблизительно 19х10 м.

 

Теперь вопросы:

 

1) Посоветуйте, на каком расстоянии размещать дом от улицы? Я предполагал 6 м. Строители рекомендовали 8 ???

(якобы из своего опыта)

 

2) Посоветуйте, на каком расстоянии оптимально разместить дом от соседского забора: мне хотелось бы 3 - 4 м. Вроде нормы это позволяют, на соседском участке еще нет. Что скажите? Как альтернативое мнение слышал, что якобы лучше если дом стоит более симметрично на участке. Так ли это?

 

Заранее благодарю всех ответивших на мои вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ещё будет на участке?

Какой будет забор (глухой или прозрачный) ?

Активность движения по улице?

Что за соседи?

Расположение коммуникаций?

 

Ответив на эти вопросы, можно принимать решение о привязке дома. От себя я бы посоветовал сдвигать максимально вглубь участка-от дороги подальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном (по моей практике) застройщики желают видеть две зоны: парадную и приватную, т.е. до дома - парадная, после - приватная.

От дороги до дома желательно 8-10м. Этого хватит для устройства парадной (приличной) зоны и к тому же хватит для стоянки машины (даже если есть гараж - Вы не всегда будете машину сразу в гараж вгонять, или же гости на машине приехали (будет куда поставить). От соседей не менее 1м, а там в зависимости, что собираетесь еще кроме дома строить и видеть. Дайте весь перечень, чего хотите увидеть на участке (зона отдыха, барбекю, водоем, беседка, спортплощадка, баня и т.п. тут можно перечислять и перечислять) - тогда можно и порисовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где у тебя север и где юг . Дом будет затенять сторону которая на севере . Поэтому с этой стороны нужно оставить 4 метра ( или 5 на всякий случай ) , и поставить дом как можно ближе к северу . Далее , столовая, зал, кабинет и дрругие комнаты где вы проводите время лучше чтоб выходили на юг .

 

Далее еще могут быть советы в зависимости от ровности участка, менталитета окружающих соседей и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ещё будет на участке?

Какой будет забор (глухой или прозрачный) ?

Активность движения по улице?

Что за соседи?

Расположение коммуникаций?

 

Ответив на эти вопросы, можно принимать решение о привязке дома. От себя я бы посоветовал сдвигать максимально вглубь участка-от дороги подальше.

 

Забор с 3-х сторон бетонный. Со стороны улицы буду делать что то красивое, но также не сильно прозрачное.

Соседи сбоку, справо и слева виртуальные (пока). Фамилии знаю, но пока их нет и будут ли они строится в дальнейшем не знаю.

 

Активность движения на улице=о. Улица тупиковая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном (по моей практике) застройщики желают видеть две зоны: парадную и приватную, т.е. до дома - парадная, после - приватная.

От дороги до дома желательно 8-10м. Этого хватит для устройства парадной (приличной) зоны и к тому же хватит для стоянки машины (даже если есть гараж - Вы не всегда будете машину сразу в гараж вгонять, или же гости на машине приехали (будет куда поставить). От соседей не менее 1м, а там в зависимости, что собираетесь еще кроме дома строить и видеть. Дайте весь перечень, чего хотите увидеть на участке (зона отдыха, барбекю, водоем, беседка, спортплощадка, баня и т.п. тут можно перечислять и перечислять) - тогда можно и порисовать.

 

Длина моих машин не больше 5 метров, ну пусть останется метр полтора сзади их до заблора , зачем же 8-10 метров делать фасадную часть участка??? В чем смысл, поясните, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оставил 5 метров до дома.Теперь очень жалею.Перед домом очень тесно и стоянка для машины перед гаражом очень маленькая. Так что если возможность есть,нужно сдвигать дом на 8-10 метров от забора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане подскажите как правильно разместить дом на участке. Исходные данные:

 

Есть участок. Прямоугольный, ровный 34х44 м. Сторона выхоящая к дороге 34 м. Застройки на соседских участках нет. (пока).

Проект купил польский. Архоновский, В левкоях, доп 1.

www.archon.com.ua/index.php?act=12&menu_act=1&sid=m3ff157108a859

 

Пятно застройки дома, приблизительно 19х10 м.

 

Теперь вопросы:

 

1) Посоветуйте, на каком расстоянии размещать дом от улицы? Я предполагал 6 м. Строители рекомендовали 8 ???

(якобы из своего опыта)

 

2) Посоветуйте, на каком расстоянии оптимально разместить дом от соседского забора: мне хотелось бы 3 - 4 м. Вроде нормы это позволяют, на соседском участке еще нет. Что скажите? Как альтернативое мнение слышал, что якобы лучше если дом стоит более симметрично на участке. Так ли это?

 

Заранее благодарю всех ответивших на мои вопросы.

 

 

 

Привет соседям!! Вы будете строить практически такой же дом, как у нас))) Если интересно, можете посмотреть как это выглядит "живьём". Телефон я Вам свой отправляла, звоните, приезжайте. Вика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане подскажите как правильно разместить дом на участке. Исходные данные:

 

Есть участок. Прямоугольный, ровный 34х44 м. Сторона выхоящая к дороге 34 м. Застройки на соседских участках нет. (пока).

Проект купил польский. Архоновский, В левкоях, доп 1.

www.archon.com.ua/index.php?act=12&menu_act=1&sid=m3ff157108a859

 

Пятно застройки дома, приблизительно 19х10 м.

 

Теперь вопросы:

 

1) Посоветуйте, на каком расстоянии размещать дом от улицы? Я предполагал 6 м. Строители рекомендовали 8 ???

(якобы из своего опыта)

 

2) Посоветуйте, на каком расстоянии оптимально разместить дом от соседского забора: мне хотелось бы 3 - 4 м. Вроде нормы это позволяют, на соседском участке еще нет. Что скажите? Как альтернативое мнение слышал, что якобы лучше если дом стоит более симметрично на участке. Так ли это?

 

Заранее благодарю всех ответивших на мои вопросы.

 

 

 

Привет соседям!! Вы будете строить практически такой же дом, как у нас))) Если интересно, можете посмотреть как это выглядит "живьём". Телефон я Вам свой отправляла, звоните, приез

жайте. Вика

 

Привет Вика, обязательно приедем посмотреть! В свое время я так и не нашел на своем мыле Вашего тел. Если нетрудно продублируйте мне его на почту ds@svitonline.com еще раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане подскажите как правильно разместить дом на участке. Исходные данные:

 

Есть участок. Прямоугольный, ровный 34х44 м. Сторона выхоящая к дороге 34 м. Застройки на соседских участках нет. (пока).

Проект купил польский. Архоновский, В левкоях, доп 1.

www.archon.com.ua/index.php?act=12&menu_act=1&sid=m3ff157108a859

 

Пятно застройки дома, приблизительно 19х10 м.

 

Теперь вопросы:

 

1) Посоветуйте, на каком расстоянии размещать дом от улицы? Я предполагал 6 м. Строители рекомендовали 8 ???

(якобы из своего опыта)

 

2) Посоветуйте, на каком расстоянии оптимально разместить дом от соседского забора: мне хотелось бы 3 - 4 м. Вроде нормы это позволяют, на соседском участке еще нет. Что скажите? Как альтернативое мнение слышал, что якобы лучше если дом стоит более симметрично на участке. Так ли это?

 

Заранее благодарю всех ответивших на мои вопросы.

 

 

 

Привет соседям!! Вы будете строить практически такой же дом, как у нас))) Если интересно, можете посмотреть как это выглядит "живьём". Телефон я Вам свой отправляла, звоните, приез

жайте. Вика

 

Привет Вика, обязательно приедем посмотреть! В свое время я так и не нашел на своем мыле Вашего тел. Если нетрудно продублируйте мне его на почту ds@svitonline.com еще раз.

 

 

Отправила )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отступаю 15 метров, вчера ездил делал замеры, в принципе нормально, хотя есть мысль еще пару метров углубить.

У соседних домов 5-10 метров, подходил смотрел, минусы следующие:

1. общее впечатление мало места,

2. дом теряет внешний вид потому что нависает над дорогой

3. машины бросают наулице, мало места чтобы развернуться а также все загараживает

4. перед домом очень сложно что-то путевое оформить.

5. Как помыть машину

6. У меня кухня выходит на фасад, соответственно детская площадка 10 кв. м. будет на фасаде, посмотрите как у Вас.

11. Когда замерял задний край дома он у меня вышел на линию других домов, в принципе нормаьно. Если кто-то из соседей построит глубже, будет из окон галядываь в твою приватную зону.

 

Вывод: не жлобитесь минимум 10 м. обратите внимание на малые сооружения (дет спощадка, гараж, бассейн и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...