Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

эпицентр, как поставщик материала

genazvale

Рекомендовані повідомлення

ребята, вот мне например очень удобно там покупать необходимые вещи, когда много наименований по мелочи. в таком случае цена не особо важна, когда альтернатива - ездить по всему городу и собирать.

сейчас грядет необходимость в частых закупках средних объъемов стройматериалов и расходников. хочу узнать, насколько в эпицентре конкурентные цены? или лучше искать отдельных поставщиков на каждое наименование.

например - крипич, цемент, шпатлевка, осб, кабель, пенопласт, и прочее, прочее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, если разовая закупка по одной группе товара в границе 5-10к грн и выше, однозначно искать альтернативу и иных поставщиков.

 

Да и нет в этих ритейлах ничего и впрямь стоящего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найти дешевле можно, но если не хочется заморачиваться поисками или нет для этого времени - "Эпицентр" как правило в большинстве позиций дешевле розничных цен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"например - крипич, цемент, шпатлевка, осб, кабель, пенопласт, и прочее, прочее..."

 

Например, сегодня вагонку пластиковую белую заказывали по телефону в "Бровары пластмасс "по 30 грн/кв.м., а в Эпицентре по 78грн/кв.м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вагонка пластиковая бывает очень и очень разной по составу.

Хотя, конечно, разница впечатляет. Но думаю - где-то ошибка закралась.

Покупал внешнюю вагонку пару лет назад на "юности" достаточно дешево и потом докупался через полгода в "эпицентре".

Так получилось, что использовать сначало начал "эпицентровскую". Потолок, белый цвет. Наловчился, все классно.

Потом обшивал балкон той, что брал на юности, под цвет дерева.... Матерился на чем свет стоял - чуть задел - вмятина, чуть резче начинал пилить - лопалась - работать невозможно... Хорошо еще пошла на обшивку внешней части балкона - может поживет без вмятин чуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только так и использую Эпицентр - что-то быстро по мелочам купить :) Или когда нет времени искать... Обычно попадалово... Хотя не спорю - некоторые позиции вполне конкурентны, просто мне они и нафик не нужны

Единственный момент, когда Эпицентр вне конкуренции - когда курс доллара скаканул :lol:

Из последнего - перфорированная монтажная лента. В Эпицентре 160 гривен :fool: Купил на представительстве завода по 35 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал шпаклевку "Унифлот". В Новой Линии цена за мешок на 51 грн. меньше чем в Эпицентре!!! При учете, что в НЛ еще и 7% через пару недель на карточку возвращается. Точечные светильники в Э. почти в 2 раза дороже и т.д. Правда, в Эпицентре намного больше выбор товара по позициям, нежели в НЛ. Не утверждаю, что абсолютно все там дороже, рассказываю о своих, так сказать, наблюдениях:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что убивает в Эпицентре, так это когда за час-два набираешь полный багажник стройматериалов-девайсов и потом все-равно едешь на стройрынок за каким-нибудь шурупом или прочей копеечной фигней, которая нужна всем и которую за неделю-две менеджеры Эпицентра не в состоянии заказать.

 

Хотя в плане графика работы альтернативы нет. Иногда лучше потратить на 100 грн. больше, но закупиться в 8-м утра или 9-вечера и не комкать рабочий день поездками по фирмочкам или базарам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот хороший Балцемовский "евроцемент" , у них дешевле даже чем "нонейм" с машин на Окружной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подорожал Эпицентр конкретно. Я беру список материалов и по точкам оптовиков или звоню и товар доставляют на обьект. Мелочовку завожу сам. Может кого то взять на обеспечение? Можно обговорить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал шпаклевку "Унифлот". В Новой Линии цена за мешок на 51 грн. меньше чем в Эпицентре!!! При учете, что в НЛ еще и 7% через пару недель на карточку возвращается. Точечные светильники в Э. почти в 2 раза дороже и т.д. Правда, в Эпицентре намного больше выбор товара по позициям, нежели в НЛ. Не утверждаю, что абсолютно все там дороже, рассказываю о своих, так сказать, наблюдениях:)
А мне лично Новая линия показалась гораздо дороже Эпицентра. Весной туда пару раз заехали... Но ни то ни другое не подходит для крупных закупок. Например, медные трубы недавно покупал. В эпицентре - загадка загадок: труба 22мм стОит дешевле трубы 15 мм. На мой вопрос почему так консультант вообще гениальную фразу сказал: "потому что спрос больше". Я купил в фирме, специализирующейся по сантехнике трубы КМЕ почти вдвое дешевле чем в Эпицентре :good: Т.е. моя "экономия" составила где-то 4 тысячи гривен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заезжаю также иногда в "Мастерок" на окружной. По выбору он конечно ни в какое сравнение с Эпицентром не идет, но по цене достаточно конкурентоспособен.

Неделю назад покупал цемент "Фомальгаут". В эпицентре - 20,40, в Мастерке - 19,65. Немного, но приятно. Гвозди "сотка" почти на 3 грн. дешевле чем в Эпицентре. Труба канализационная наружная 110мм трехметровая - в Новой Линии 86 грн, в Мастерке купил по 51 с копейками.

Хотя номенклатура однозначно оставляет желать лучшего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вывод - нужно прицениваться и искать где дешевле, есть в наличии и т.д. однозначной альтернативы нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе Эпицентр дороже.Но большой плюс того что можно сделать возврат..Я иногда беру две вещи одну из которой точно верну.Но посмотреть которая подойдет очень удобно.Например вентиляц решетки-одну сегодня вернул,по цвету не катит.А так конечно дороже чем НЛ.и дороже чем Юность.Купил паробарьер за 299 грн рулон.точно такой в Новой Линии 245.Вот и экономия.Плюс бонусная карта 7%.....Но гвозди в НЛ дороже были -)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...