Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект: "Обитель ангелов" Моя мечта!

Natysik

Рекомендовані повідомлення

Всем, доброго времени суток! Мы только в планах строительства, но проект хочется выбрать и обсчитать уже сейчас, чтобы понимать с каким зверем имеем дело :-) Долго перебирали варианты, польские очень практичные но все какие-то однотипные и тут на российском сайте нашла! www.shilnikov.ru/page8.htm

Даже дух захватило! Просто - МЕЧТА! Мечта это хорошо...но изначально стоит задача: бюджетный дом. Он вроди и компактый, но..Вот какие вопросы меня волнуют, дорогие старожилы и опытные застройщики:

1.Можно ли построить термодом по такому проекту?

2.Перекрытия, Шильников пишет: Перекрытия выполнены из монолитного железобетона. Плиты не использовал т.к. кран на участок заехать не может, привязка к типоразмерам плит предоставляет меньше возможностей для творчества, да и по тем временам монолит обходился дешевле. Вопрос: а что на сегодня дешевле?

3. Крыша, она из мягкой черепицы, если делать из металочерепицы то: не сложновата ли она, не будет ли много обрезков поэтому больший расход? 2 этаж - мансардный, не шумит ли металочерепица? А если делать всё таки из мягкой черепицы это будет дороже?

4. Насколько сложно (читай накладно, дорого) так сделать наружную отделку?

Ой, спасибо заранее за ответы. Извините если заданы корявыми словами...я не застройщик, я только учусь :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый проект.Мне очень понравился.

 

Собственно на что обратить внимание -

1)Сразу решить как обстоит с гаражом?

Делаете отдельно?

Т.к. где хранить сад.инвентарь, и прочее.

В доме - кладовок особо нет.

 

2)Подходит ли вам веранда и вход по сторонам света.

 

3)Если есть газ - то все ОК, топочная на 4квадрата всего.

 

4)на фотках оформлено красиво, если есть деньги - заморачивайтесь,

а вообще - можно проще сделать(без фахверка).Проект сам по себе красивый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошийй дом!

на ваши вопросы! - я свои мысли - а РЕБЯТ КТО ЗНАЕТ НАПИШИТЕ!!!!

1. думаю да - хотя некоторые особенности и коррективы внесутся:) - но тут же главное удобство планировки!!! для вас подходит - дорабатывайте - ии доработаете после консультайции во спецами:)

2. на сегодня - как повезет:))))

3. я бы делала з мягкой. а. красиво б. полностью жилой этах в крыше - как то хочется смягчить.... хотя мягкая таки дороже ...

4. сложность зависит из чего строить... вообще ничего сверх не сжу но недешево....

выбор - хорош - но можно подумать чем удешевить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошийй дом!

на ваши вопросы! - я свои мысли - а РЕБЯТ КТО ЗНАЕТ НАПИШИТЕ!!!!

1. думаю да - хотя некоторые особенности и коррективы внесутся:) - но тут же главное удобство планировки!!! для вас подходит - дорабатывайте - ии доработаете после консультайции во спецами:)

2. на сегодня - как повезет:))))

3. я бы делала з мягкой. а. красиво б. полностью жилой этах в крыше - как то хочется смягчить.... хотя мягкая таки дороже ...

4. сложность зависит из чего строить... вообще ничего сверх не сжу но недешево....

выбор - хорош - но можно подумать чем удешевить:)

 

А теперь переведите :)

И помедленнее, я записываю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, доброго времени суток! Мы только в планах строительства, но проект хочется выбрать и обсчитать уже сейчас, чтобы понимать с каким зверем имеем дело :-) Долго перебирали варианты, польские очень практичные но все какие-то однотипные и тут на российском сайте нашла! www.shilnikov.ru/page8.htm

Даже дух захватило! Просто - МЕЧТА! Мечта это хорошо...но изначально стоит задача: бюджетный дом. Он вроди и компактый, но..Вот какие вопросы меня волнуют, дорогие старожилы и опытные застройщики:

1.Можно ли построить термодом по такому проекту?

2.Перекрытия, Шильников пишет: Перекрытия выполнены из монолитного железобетона. Плиты не использовал т.к. кран на участок заехать не может, привязка к типоразмерам плит предоставляет меньше возможностей для творчества, да и по тем временам монолит обходился дешевле. Вопрос: а что на сегодня дешевле?

3. Крыша, она из мягкой черепицы, если делать из металочерепицы то: не сложновата ли она, не будет ли много обрезков поэтому больший расход? 2 этаж - мансардный, не шумит ли металочерепица? А если делать всё таки из мягкой черепицы это будет дороже?

4. Насколько сложно (читай накладно, дорого) так сделать наружную отделку?

Красивый!

1. Можно!

2. Монолит дорогой, можно заменить на териву.

3. Обрезки будут и немало. Но даже с обрезками из МЧП выйдет дешевле где-то на 40% (по опыту), хотя вид под МЧП будет имхо не тот. Как вариант рассмотрите еще цементно-песчаную. МЧП шумит при дожде, но 1) не очень сильно (смотря как смонтировать, утеплить и звукоизолировать) 2) дождь бывает не так часто.

4. Ничего сложного в такой наружной отделке не вижу: фасадная плитка (если термодом) + короед + декоративные балки:)

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивый проект, чем -то напоминает мне этот

www.topdom.info/econorg67.php

но вполне можно найти похожий домик по планировке и даже лучше.

Этот явно привлекает своей отделкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только почему он стал "обителью ангелов"?:( Такой дом здесь кто-то уже строит...:D

 

"Обитель ангелов" назвал Шильников :). Кто кто строит??? :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый!

1. Можно!

2. Монолит дорогой, можно заменить на териву.

3. Обрезки будут и немало. Но даже с обрезками из МЧП выйдет дешевле где-то на 40% (по опыту), хотя вид под МЧП будет имхо не тот. Как вариант рассмотрите еще цементно-песчаную. МЧП шумит при дожде, но 1) не очень сильно (смотря как смонтировать, утеплить и звукоизолировать) 2) дождь бывает не так часто.

4. Ничего сложного в такой наружной отделке не вижу: фасадная плитка (если термодом) + короед + декоративные балки:)

Удачи!

 

Простите чайника :rolleyes: а что такое "терива"?

Дождь бывает не так часто...:D это из серии "и сколько той зимы"! Спасибо, рассмотрим вариант цементно-песчаной (она же натуральная как японяла).

Ой только не короед! :twisted: А вот декоративные балки...интерестно как дорого на такой дом..:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый проект.Мне очень понравился.

 

Собственно на что обратить внимание -

1)Сразу решить как обстоит с гаражом?

Делаете отдельно?

Т.к. где хранить сад.инвентарь, и прочее.

В доме - кладовок особо нет.

 

2)Подходит ли вам веранда и вход по сторонам света.

 

3)Если есть газ - то все ОК, топочная на 4квадрата всего.

 

4)на фотках оформлено красиво, если есть деньги - заморачивайтесь,

а вообще - можно проще сделать(без фахверка).Проект сам по себе красивый.

 

1. Гараж отдельно стоящий, на странице Шильникова его видно...чистый фахверк ;)

2.Веранда подходит, но скорее всего будем делать зеркальный проект.

3.Газа нет и скорее всего не будет, будет отопление электричеством = в дальнейшем твёрдотопливный котёл...как и у Шильникова:) (говорит такой котельной достаточно)

4.Если нет денег - то и строится не станешь...Меня всё таки волнует на сколько такой фасад удорожит постройку коробки по сравнению с например как вариант облицовочный кирпич + цоколь (натуральный камень, без выступов что по углам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибочки всем обратившим внимание на мой скромный домик O:)

Очень хотелось бы ещё услышать мнение по-поводу разводки водопроводных труб (кухня, ванная первого этажа и ванная второго находятся в разных местах :() Ну и может ещё какие сложности увидят проффесионалы в постройке такого дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите тему: Моя усадьба "Теремок"-КУЛИБИН-

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12180

 

Полностью согласна с LaRsoN- На форуме самый красивый дом!!! 10-ка по пятибальной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natysik проект очень красивый, но мне кажется потянет финансово- не горюй, а менять битумку на МЧ- вид будет не тот. Заметила- если отступать от проекта, получается полная лажа...или частичная:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, лично я не менял ничего не в планировке, не в экстерьере, не в интерьере. Интерьер уже где-то видел, очень понравилось. Мое мнение: БОМБА, я в таком бы с удовольствием жил и разможался :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, лично я не менял ничего не в планировке, не в экстерьере, не в интерьере. Интерьер уже где-то видел, очень понравилось. Мое мнение: БОМБА, я в таком бы с удовольствием жил и разможался :good:

 

Спасибо! А теперь бы знать насколько потянет эта бомба? Если термодом и оставить всё как есть? Можно только цену коробки с крышей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форумхауз.ру -> Лучший проект дома Шильников рассказывает о строительстве этого дома.Тема называется Компактный и удобный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форумхауз.ру -> Лучший проект дома Шильников рассказывает о строительстве этого дома.Тема называется Компактный и удобный.

 

Спасибо, я знаю :) И что? Я же не в России собираюсь строиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, надеюсь смогу прикинуть на выходных, самому интересно.[/QUOT

Сергей, здравствуйте! Ну что, получилось просчитать?:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на крышу можно кинуть металлочерепицу но тогда надо будет поднять второй этаж,иначе звук в дождь всеравно будет неособо приятный,если поменять кухню с комнатой местами и поставить гараж с правой стороны,за ним сауну и уголок отдыха со входом в кухню и улицу,по поводу материала то проще всего взять итонга 40см+воздушка+кирпич,хотя сам дом шикарный однозначно,вот только фазверк заменить на кирпич а низ сделать с камнем как у Кулибина вышло бы бомбово:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А теперь бы знать насколько потянет эта бомба? Если термодом и оставить всё как есть? Можно только цену коробки с крышей?

 

стоимость 3-3,5 мил. руб. заверяет сам Шильников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость 3-3,5 мил. руб. заверяет сам Шильников

Больше 120 тсч. :( надо удешевлять...одназначна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...