Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трехходовые смесительные клапаны - альтернативы нет?

zuev

Рекомендовані повідомлення

На данный момент в Украине сложилась такая ситуация, что почему-то ушли с рынка трехходовые смесительные клапаны с сервоприводом нормального качества за приемлемую цену. Вкратце опишу суть проблемы:

- Раньше покупали продукцию Esbe (Швеция), теперь по цене - космос, Danfoss и Honeywell - тоже.

- Был неплохой вариант Ivar с сервоприводом Seltron, теперь говорят что украинское представительство уже перестало существовать, звонил много раз - телефоны не отвечают...

- Сейчас много поставщиков предлагают продукцию Mut Meccanica (Италия), говорят что в ценовом сегменте альтернативы пока нет...

 

Теперь вопрос форуму, может кто может посоветовать оптимального поставщика в сочетании цена-качество ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вопросец задали :) и разряда : раньше машины стоили мало и были хорошие, а ездить мне и теперь надо - посоветуйте машину.

 

Цель применения, штоковый, поворотный, Кв, Квс, полное перекрывание потоков или нет, регулирование точечное, крайнее по точкам или трехпозиционное, какой критерий оптимальности ставится в задаче?

 

Правильно поставленный вопрос - это половина верно полученного ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите здесь: www.techprilad.com/index.php?go=Pages&in=cat&id=332.

Согласен с Муравой нужно болеше конкретики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вопросец задали..

Правильно поставленный вопрос - это половина верно полученного ответа.

Объясню понятно.. Трехходовые смесительные клапаны с сервоприводом, как на картинке, или аналог..

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы шутите или издеваетесь?

 

Показали поворотник - и что?

 

Таких клапанов - пруд пруди. Какие параметры Вам необходимы по проходности, сопротивлению, падению по гидравлике - я угадывать на расстоянии не могу, у меня только первый дан по телепатии...

 

Все приводы, вешающиеся на эти клапана, требуют трехпозиционного управления? Чем управлять собрались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы шутите или издеваетесь?

 

Показали поворотник - и что?

 

Таких клапанов - пруд пруди. Какие параметры Вам необходимы по проходности, сопротивлению, падению по гидравлике - я угадывать на расстоянии не могу, у меня только первый дан по телепатии...

 

Все приводы, вешающиеся на эти клапана, требуют трехпозиционного управления? Чем управлять собрались?

 

Как трудно бедному сантехнику среди академиков... Как будто я один в этой стране придумал и внедрил регулирование температуры обратного потока с помощью смесительного узла. Применение - на низкотемпературных контурах отопления, типа водяного теплого пола и т. п., диаметр обычно 1 дюйм, резьба внутренняя (можно наружная), не важно, материал - латунь, сопротивление - не важно, производитель - белый (Европа), цена до 1300 грн. в комплекте с сервоприводом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюймовый чугунный поворотник от Хонивела вписывается в эти деньги. В чем проблема?

 

Надеюсь, необходимость в трехпозиционном управлении для регулирования такого рода клапанов и приводов Вам понятна, и прочих вопросов про мир академиков не возникнет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюймовый чугунный поворотник от Хонивела вписывается в эти деньги.

 

Если я правильно помню то Хонивел только привод стоит больше 100евро+около 40 поворотник. Или все сейчас уже намного дешевле?

Подскажите где такой рай с ценами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек просил латунный, и я с ним солидарен. Хонивеловские имеют свойство "подкисать".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптовые цены еще никто не отменял :)

 

А как "пригубить" по оптовым ценам? :-)

П.С. можно в личку, интересует привод и контроллер с радиоканалом(код не помню, но он у них только один для смесительного контура)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

- Раньше покупали Esbe (Швеция), теперь по цене - космос, Danfoss и Honeywell - тоже.

Теперь вопрос форуму, может кто может посоветовать оптимального поставщика в сочетании цена-качество ?

 

Если раньше для Вас оптимальное сочетание цена-качество были Esbe, Danfoss и Honeywell. А сейчас ищете более дешевые клапана, вы должны понимать что и качество упадет.

 

Поэтому поставьте вопрос правильно или дешевые или качественные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если раньше для Вас оптимальное сочетание цена-качество были Esbe, Danfoss и Honeywell. А сейчас ищете более дешевые клапана, вы должны понимать что и качество упадет.

 

Поэтому поставьте вопрос правильно или дешевые или качественные.

Могу Вам по секрету сказать, что MUT Meccanica делает клапаны и др. арматуру для Honeywell, а те просто перепродают как своё изделие, клеят свою лейбу, добавляют кое-какой обвес, дорогой брэнд еще не значит уникальное качество, хотя металл на итальянцах с виду даже неплохой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...