Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Примитивный вопрос - крепление бруска к стене.

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Необходимо крепить брусок (допустим 40х40) к стене из кирпича и газоблока. Крепить в "потай" (утопить) с возможностью потом до 5 мм шлифонуть рубанком.

К газоблоку думаю так: сверлом на 1-2 см сверлю допустим 8 (под шляпку) и кручу черный саморез по ГК, допустим 75. Думаю будет держать. Тут больше вопрос с каким шагом крутить?

А вот по кирипичу надо дюбелировать вроде-бы. Какими дюбелями -шурпами (может самораскливающиесся надо применять?) это лучше делать, и каким образом лучше это делать - что было меньше ошибок в горизонталях/вертикалях?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо крепить брусок (допустим 40х40) к стене из кирпича и газоблока. Крепить в "потай" (утопить) с возможностью потом до 5 мм шлифонуть рубанком.

К газоблоку думаю так: сверлом на 1-2 см сверлю допустим 8 (под шляпку) и кручу черный саморез по ГК, допустим 75. Думаю будет держать. Тут больше вопрос с каким шагом крутить?

А вот по кирипичу надо дюбелировать вроде-бы. Какими дюбелями -шурпами (может самораскливающиесся надо применять?) это лучше делать, и каким образом лучше это делать - что было меньше ошибок в горизонталях/вертикалях?

 

Спасибо.

 

для чего брус будет использоваться, для какой конструкции и т.п. требования какие?

 

в кирпич -дюбель, я так в сауне каркас делал, на брус 50х50х2000 через каждые 50см крепил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для чего брус будет использоваться, для какой конструкции и т.п. требования какие?

 

в кирпич -дюбель, я так в сауне каркас делал, на брус 50х50х2000 через каждые 50см крепил.

 

будет обшивка ГКЛ. У меня есть пачка ударного шурупа с дюбелем. Но меня смущает схема крепления:

- вначале засверли брус под шляпку

- затем засверли более тонким сверлом под шуруп

- затем приложи на стену и наметь места на стене для дюбеля

- затем выбей и закрепи дюбель

 

Как то все это помоему у меня неправильно. Или есть другой метод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый шкаф встроенный делал - просто крепил планки шурупами по дереву, главное не перекрутить... Года четыре уже держится нормально :)

Вот только не скажу - газобетон или пенобетон там был... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый шкаф встроенный делал - просто крепил планки шурупами по дереву, главное не перекрутить... Года четыре уже держится нормально :)

Вот только не скажу - газобетон или пенобетон там был... :(

с газоблоком так и будет.

вопрос - "а как с кирпичем быть?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет обшивка ГКЛ. У меня есть пачка ударного шурупа с дюбелем. Но меня смущает схема крепления:

- вначале засверли брус под шляпку

- затем засверли более тонким сверлом под шуруп

- затем приложи на стену и наметь места на стене для дюбеля

- затем выбей и закрепи дюбель

 

Как то все это помоему у меня неправильно. Или есть другой метод?

 

Если будет обшивка ГКЛ, зачем брус? Еще и в потай. Поклеить ГК листы на клей ,,перлфикс,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет обшивка ГКЛ. У меня есть пачка ударного шурупа с дюбелем. Но меня смущает схема крепления:

- вначале засверли брус под шляпку

- затем засверли более тонким сверлом под шуруп

- затем приложи на стену и наметь места на стене для дюбеля

- затем выбей и закрепи дюбель

 

Как то все это помоему у меня неправильно. Или есть другой метод?

 

Дюбель ударного действия(быстрый монтаж) для того и придумали,чтоб всё было проще-сверлите насквозь сразу брус и стену,затем сразу забиваете пробку и гвоздь,при забивании они сами утапливаються в дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет обшивка ГКЛ, зачем брус? Еще и в потай. Поклеить ГК листы на клей ,,перлфикс,,

"так надо" (с)

 

Дюбель ударного действия(быстрый монтаж) для того и придумали,чтоб всё было проще-сверлите насквозь сразу брус и стену,затем сразу забиваете пробку и гвоздь,при забивании они сами утапливаються в дерево.

Попробую...но тогда дюбеля нужно брать длинные (50 брусок + 50 стена) и дюбель что б без шляпки был...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они все идут двух видов-"грибок"-для металла и "потай"-для дерева.При длинне более 80 мм-сверло 8 мм.Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для газбетона есть свои дюбеля, саморез в нем хреного держится....

 

www.t-krep.ru/gazobeton.html - например MUD ... я такими пользовался(правда стоят немало)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...