Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Grundfos. Solofit/ Насосы ипомпы и все такое.

Kosta

Рекомендовані повідомлення

Коллеги по стройке.

 

Вот увидел (случайно) такую вот штуку. (ссылка устарела)

Вроде фирма-производитель не маленькая.

 

Что скажете? Это вообще реальная вещь? полезная? Есть ли аналоги?

 

Скижите, плиз, навскидку

 

Если знаете конечно? поиск по Инету буду делать сам

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный аппарат. Если конечно не использовать его в общественных местах (типа кафе и т.п.). Я уже несколько лет эксплуатирую его - вопросов нет. По аналогам - обрати внимание на Wilo KH.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный аппарат. Если конечно не использовать его в общественных местах (типа кафе и т.п.). Я уже несколько лет эксплуатирую его - вопросов нет. По аналогам - обрати внимание на Wilo KH.

 

Спасибо.

 

Я вчера общался с дилерами обоих компаний. Никак не могу понять в чем отличие. А почему Вы взяли именно Sololift а не ВИЛО?

На данный момент я вижу отличие только в цене, и еще одна реальная рекоммендация от Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Cервис есть .. не навязчивый. Не работает насос - сам виноват !!! Купилили SOLOLIFT не у официального продавца ??? - гарантии нет .... Хочу поднять этот вопрос, как форумчане справились с этой проблемой (ремонт по гарантии):Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!: Змінено користувачем truba
забыл бренд назвать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cервис есть .. не навязчивый. Не работает насос - сам виноват !!! Купилили SOLOLIFT не у официального продавца ??? - гарантии нет .... Хочу поднять этот вопрос, как форумчане справились с этой проблемой (ремонт по гарантии):Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

 

Сервис имени Грундфос?!

Ха! Есть что рассказать.

В прошлом году, где-то в начале августа ни с того, ни с его перестал работать блок управления насосом CU-301. Он а так же насос был куплен у оф. дилера. Стоит такая игрушка немало - $800 на то время. Гарантия 2 года. На время поломки проработал год и чуть-чуть.

На сайте грундфоса есть список сервис-центров. Обзвонил их все. Только один из них согласился принять девайс в ремонт! Замену на время ремонта, конечно, не дали. Не дали даже простенькое реле давления, чтобы можно было водой пользоваться.

Потом начали "ремонтировать". Через неделю приходит запрос: "Пришлите нам паспорт сквадижины". Еще через неделю: "А кто вам устанавливал?" (я сам). Еще через неделю: "Пришлите нам фотографии ямы". Вежливые разговоры напрямую с офисом Грундфоса с упоминанием общества защиты потребителей немного расшевелило решение моего вопроса. А так... ждите с моря погоды.

11 сентября мне выдали новый блок на замену. Итого, почти полтора месяца без воды.

 

Так то вода... Я бы не рискнул поставить что-то навороченное в туалет при таком сервисе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервис имени Грундфос?!

Ха! Есть что рассказать.

В прошлом году, где-то в начале августа ни с того, ни с его перестал работать блок управления насосом CU-301. Он а так же насос был куплен у оф. дилера. Стоит такая игрушка немало - $800 на то время. Гарантия 2 года. На время поломки проработал год и чуть-чуть.

На сайте грундфоса есть список сервис-центров. Обзвонил их все. Только один из них согласился принять девайс в ремонт! Замену на время ремонта, конечно, не дали. Не дали даже простенькое реле давления, чтобы можно было водой пользоваться.

Потом начали "ремонтировать". Через неделю приходит запрос: "Пришлите нам паспорт сквадижины". Еще через неделю: "А кто вам устанавливал?" (я сам). Еще через неделю: "Пришлите нам фотографии ямы". Вежливые разговоры напрямую с офисом Грундфоса с упоминанием общества защиты потребителей немного расшевелило решение моего вопроса. А так... ждите с моря погоды.

11 сентября мне выдали новый блок на замену. Итого, почти полтора месяца без воды.

 

Так то вода... Я бы не рискнул поставить что-то навороченное в туалет при таком сервисе :)

 

Ой, уморил... :D Знаю я таких вот горе-клиентов!

Сам по понял что написал? Кто должен давать точно такое-же оборудование на время ремонта? А с установкой уверен была лажа, так как делал не специалист. Сам 10 лет уже занимаюсь монтажами и _очень_редко_ бывают вот такие вот ситуации. Мое мнение - что просто пожалели и приняли гарантию.

 

П.С. Заранее прошу прошения за опус. Уж очень не понравилось что какой-то скандалист пытается опустить бренд очень качественных насосов.

 

П.П.С. За последние пару лет - всего 5 поломок! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, уморил... :D Знаю я таких вот горе-клиентов!

Сам по понял что написал? Кто должен давать точно такое-же оборудование на время ремонта? А с установкой уверен была лажа, так как делал не специалист. Сам 10 лет уже занимаюсь монтажами и _очень_редко_ бывают вот такие вот ситуации. Мое мнение - что просто пожалели и приняли гарантию.

 

П.С. Заранее прошу прошения за опус. Уж очень не понравилось что какой-то скандалист пытается опустить бренд очень качественных насосов.

 

П.П.С. За последние пару лет - всего 5 поломок! :beer:

 

 

Уважаемый,

 

Во-первых, обращаться на ты - признак дурного воспитания.

Во-вторых, почитайте закон о защите прав потребителя, узнаете много интересного. Именно так, производитель должен предоставить равноценную замену на время гарантийного ремонта:

 

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1023-12

"9. При пред'явленні споживачем вимоги про безоплатне усунення

недоліків товару вони повинні бути усунуті протягом чотирнадцяти

днів з дати його пред'явлення або за згодою сторін в інший строк.

 

На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з

доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації)

незалежно від моделі. Для цього продавець, виробник (підприємство,

що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї

статті) зобов'язані створювати (мати) обмінний фонд товарів.

Перелік таких товарів ( 172-94-п ) визначається Кабінетом

Міністрів України."

 

Остальное даже неинтересно комментировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый,

 

Во-первых, обращаться на ты - признак дурного воспитания.

Во-вторых, почитайте закон о защите прав потребителя, узнаете много интересного. Именно так, производитель должен предоставить равноценную замену на время гарантийного ремонта:

 

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1023-12

"9. При пред'явленні споживачем вимоги про безоплатне усунення

недоліків товару вони повинні бути усунуті протягом чотирнадцяти

днів з дати його пред'явлення або за згодою сторін в інший строк.

 

На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з

доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації)

незалежно від моделі. Для цього продавець, виробник (підприємство,

що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї

статті) зобов'язані створювати (мати) обмінний фонд товарів.

Перелік таких товарів ( 172-94-п ) визначається Кабінетом

Міністрів України."

 

Остальное даже неинтересно комментировать.

 

Ага... А кто-то вообще даёт оборудование взамен? Я сталкивался с Wilo, Grundfos, Saer, Calpeda - никто. И это факт, который я проверил годами.

И то что кто-то кому-то должен, то в этой стране может и не работать.

П.С. А _ВЫ_:D знаете что по закону выплата по уходу за ребенком в декретном отпуске должна быть _по_закону_ 2 прожиточных минимума, а на практике жена 3 года получала только 150 грн? И это тоже было _по_закону_!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=akuzminsky

Для цього продавець, виробник (підприємство,

що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї

статті) зобов'язані створювати (мати) обмінний фонд товарів.

Перелік таких товарів ( 172-94-п ) визначається Кабінетом

Міністрів України."]

 

А теперь найдите "перелік" и найдите там блок управления KU-301

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги по стройке.

 

Вот увидел (случайно) такую вот штуку. (ссылка устарела)

Вроде фирма-производитель не маленькая.

 

Что скажете? Это вообще реальная вещь? полезная? Есть ли аналоги?

 

Скижите, плиз, навскидку

 

Если знаете конечно? поиск по Инету буду делать сам

 

Спасибо

 

Вещь нормальная, если нужно, могу сделать хорошую цену, скажите какая модель конкретно нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вещь нормальная, если нужно, могу сделать хорошую цену, скажите какая модель конкретно нужна.

 

Вы есть официальная торговая точка? Если мне память не изменяет, то насосы Sololift+ дешевле всего у официальных представителей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы есть официальная торговая точка? Если мне память не изменяет, то насосы Sololift+ дешевле всего у официальных представителей...

Да, мы официальная торговая точка,

Называемся ООО "Акватория-Снаб", г. Луганск.

www.grundfos.ua/web/homeua.nsf/Webopslag/AGAA-72AAK8

По контактам на сайте для Восточного региона можете это уточнить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы официальная торговая точка,

Называемся ООО "Акватория-Снаб", г. Луганск.

www.grundfos.ua/web/homeua.nsf/Webopslag/AGAA-72AAK8

По контактам на сайте для Восточного региона можете это уточнить

 

Сергей Коняев, это Вы? о_О

 

П.С. Кстати, а что там с Вашим сервис-центром?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь найдите "перелік" и найдите там блок управления KU-301

 

Как обычно, продавец не слышит о чем говорит покупатель.

Это так характерного для наших бызнецменов.

Попробую еще раз объяснить.

 

Сломался некий девайс. Я не знал что с ним случилось, соответственно не мог утверждать, что это гарантийный случай. Всем сервисным центрам было озвучено, что в случае негарантийного ремонта я оплачу ремонт. Но:

 

1. Из всех(!), подчеркиваю, всех сервисных центров грундфоса только один(!) взялся за ремонт. Остальные отказали.

 

2. Единственный сервисный центр ремонтировал устройство полтора месяца.

 

Я не жалуюсь и прекрасно понимаю, что это такой стиль работы. Вряд ли люди вроде pricolist_28 будут работать по-другому в обозримом будущем, поэтому надо быть готовым к непредвиденным задержкам. Ну и учитывать данный момент оборудуя mission critical facilities слишком умным оборудованием :-)

 

Что касается временной замены, то я бы ожидал от такой солидной и дорогой компании как Грундфос хоть какого-то конструктивного предложения. Потому что, действительно, в доме нет воды полтора месяца. Могли бы хотя бы за деньги, хотя бы какое-то простенькое реле дать в аренду. Но Грундфос сказал, что ничем помочь не может. Ну и ладно, до суда бы дело все равно не дошло. Хотя при желании можно относительно легко доказать, что CU-301 - это персональный компьютер, если Вы понимаете, что такое "компьютер".

 

Если Вам все же захочется поспорить, то сфокусируйтесь на вышеупомянутых пунктах 1 и 2 как более важных для заказчика, и не зацикливайтесь на гарантийном ремонте и временной замене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей Коняев, это Вы? о_О

 

П.С. Кстати, а что там с Вашим сервис-центром?

 

Оба-на, меня раскрыли.:D:D:D

А вы кто, а то я не узнал Вас в гриме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба-на, меня раскрыли.:D:D:D

А вы кто, а то я не узнал Вас в гриме?

 

Имя Тарас Брынзанский Вам о чем-то говорит? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Из всех(!), подчеркиваю, всех сервисных центров грундфоса только один(!) взялся за ремонт. Остальные отказали.

 

2. Единственный сервисный центр ремонтировал устройство полтора месяца.

 

Отвечу по существу

на 1. В случае отказа принимать оборудование на ремонт или обследование сотрудниками СЦ рекомендую жаловаться на действия СЦ в центральный офис компании. Им там быстро пояснят что так делать нельзя.

 

2. Это из-за того что поставка данного пульта 4 недели. 2 недели - дали заключение что случай признан гарантийным + 4 недели срок поставки нового пульта управления.

 

П.С. А хорошую вентиляцию в приямке я вам рекомендую таки сделать.

 

Спасибо за внимание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имя Тарас Брынзанский Вам о чем-то говорит? :rolleyes:

Конечно, говорит.

Здравствуйте, Тарас, приятно видеть знакомого человека на форуме.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С. А хорошую вентиляцию в приямке я вам рекомендую таки сделать.

 

 

Инженер, который принимал блок очень внимательно рассматривал плату на предмет коррозии. Ничего не нашел. А все потому что в яме стоит вентилятор с датчиком влажности :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Заранее прошу прошения за опус. Уж очень не понравилось что какой-то скандалист пытается опустить бренд очень качественных насосов.

 

опять двадцать пять... Вы хоть читали написанное, прежде чем обзываться? :-)

 

Бренд прекрасный, ведь я купил его ;-).

Речь шла о сервисе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить у pricolist_28

П.П.С. За последние пару лет - всего 5 поломок! :beer:

??????? Это в день поломок или зачем у ГРУНФОСА соко сервисных центров по Украине ???? Выж БЕТМЕНЫ !!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хочу спросить у pricolist_28

П.П.С. За последние пару лет - всего 5 поломок! :beer:

??????? Это в день поломок или зачем у ГРУНФОСА соко сервисных центров по Украине ???? Выж БЕТМЕНЫ !!!!

 

Это примерное количество заявленных неисправностей в день по всей Украине. Из них:

2 шт - неправильный монтаж по гидравлике.

2 шт - неправильная настройка автоматики

1 шт - поломки.

Где-то так. В среднем. 8-)

 

Также, не забываем, что сервисные центры также занимаются вводом в эксплуатацию промышленного оборудования. Это занимает 80% их рабочего времени.

 

А сервисных центров будет еще больше. Ведь всегда приятно что есть сервисная точка в любом городе и нет необходимости передавать оборудование в Киев или другие города-миллионники.

 

На данный момент у Грундфос самая большая сервисная сеть. Будет еще расширение. 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...