Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

аренда леса

deSigner

Рекомендовані повідомлення

к участку прилягает с одной стороны лес - вернее как бы и не лес, а скорее всего лесо-полоса где то 200-300 метров - участок самый крайний...

 

собственно проблема:

- так как местное маргинальное и не очень маргинальное сообщество любит в этот лесок сходить - елочку срубить на дрова, грибы пособирать, помусорить пластиковыми бутылками и пластиковыми пакетиками

- плюс "особо хитросделанные соседи" прорубили дорогу через лес и тракторами туда заезжают, чтоб орать свои огороды...

- очень хочется этот участок или арендовать или приватизировать... - елки вырубывать не собираемся - устраивать распродажи дерева тоже не собираемся... интересует - только сохранение леса в приличном состоянии....

 

вопрос: куда бежать? что делать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Апну темку.

 

У меня аналогичная ситуация - к участку примыкает небольшая лесополоса. Хочу, чтобы никакой сельский дятел не приехал туда по-дрова и лишил меня вида на довольно-таки взрослые деревца-кущи, или просто сбросить мусор.

 

Соответственно, хотел бы взять в аренду этот кусочек исключительно с целью охраны природы. Может кто-то подсказать, что делать и как не попасть на тендеры-торги? Лесополоса в пределах села.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апну темку.

 

У меня аналогичная ситуация - к участку примыкает небольшая лесополоса. Хочу, чтобы никакой сельский дятел не приехал туда по-дрова и лишил меня вида на довольно-таки взрослые деревца-кущи, или просто сбросить мусор.

 

Соответственно, хотел бы взять в аренду этот кусочек исключительно с целью охраны природы. Может кто-то подсказать, что делать и как не попасть на тендеры-торги? Лесополоса в пределах села.

 

вы сами ответили на свой вопрос, для начала пойдите в сельсовет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы сами ответили на свой вопрос, для начала пойдите в сельсовет

 

Сельсовет меня почему-то отправил в районный совет - Киево-Святошинский. Я точно знаю, что лесополоса в межах села, потому что получил у сильрады генплан. По моему опыту общения с сильрадой и прочими земресурсами (в связи с получением держакта) они в жизни не дадут нормального ответа и сделают все, для того чтобы я искал их ускорителей.

Вопрос для меня не критичный по времени, поэтому могу его решать "в установленном порядке". Кроме того, хотелось бы иметь хотя бы минимальные знания, чтобы не задавать глупых вопросов.

 

Поэтому прошу форумчан поделиться опытом, какая процедура аренды, и какой извилистый путь по бюрократической системе в моем случае может быть кратчайшим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сельсовет меня почему-то отправил в районный совет - Киево-Святошинский. Я точно знаю, что лесополоса в межах села, потому что получил у сильрады генплан. По моему опыту общения с сильрадой и прочими земресурсами (в связи с получением держакта) они в жизни не дадут нормального ответа и сделают все, для того чтобы я искал их ускорителей.

Вопрос для меня не критичный по времени, поэтому могу его решать "в установленном порядке". Кроме того, хотелось бы иметь хотя бы минимальные знания, чтобы не задавать глупых вопросов.

 

Поэтому прошу форумчан поделиться опытом, какая процедура аренды, и какой извилистый путь по бюрократической системе в моем случае может быть кратчайшим.

 

село какое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...