Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

переделка крыши

lugres

Рекомендовані повідомлення

доброго дня форумчанам.

 

Горе строители во главе с горе-прорабом сделали крышу из битумки, но оказалось что пользоваться ниткой и уровнем они не умеют, в итоге имеем немного искривленные ребра и ямы на плоскостях кровли. :(

 

Сейчас перед новой бригадой поставлена задача исправить огрехи, разобрав 2 плоскости крыши до стропил.

 

Вопросы:

1) допускается ли повторно укладывать снятую битумную черепицу Катепал? Если да, то при каких условиях? Как правильно укладывать повторно? Я вижу проблему в том, что клеящий слой гонта вряд ли будет выполнять свою функцию повторно, т.о. нарушится герметичность крыши.

2) допускается ли повторно использовать пленки - паробарьер и мембрану? Если да, то при каких условиях? Ведь пленки крепились степлером и гвоздями, соответственно, дырок в них осталось достаточно. Возможно, есть смысл просто проклеить скотчем.

3) как оказалось, каменную вату утеплителя никто не закрепил в горизонтальной плоскости. Я вижу два варианта - а) крепить с помощью полипропиленового шпагата, но строители не знаю как это делать б) либо с помощью деревянных планок, которые крепятся между стропилами под каждый слой ваты и не дают ей сползать, сверху вату можно прихватить степлером к стропилам.

 

Просьба ответить и прокомментировать, максимально с практической точки зрения.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу два варианта - а) крепить с помощью полипропиленового шпагата, но строители не знаю как это делать

 

Просьба ответить и прокомментировать, максимально с практической точки зрения.

 

Спасибо!

а Вы уверены что они это смогут исправить? если не знают как шпагат натянуть

По- пленкам лучше новые, но если те несильно потрепаны , то тогда заменить частично. По повторной укладке Катепала не подскажу тк с бутумкой плотно не работаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы:

1) допускается ли повторно укладывать снятую битумную черепицу Катепал? Если да, то при каких условиях? Как правильно укладывать повторно? Я вижу проблему в том, что клеящий слой гонта вряд ли будет выполнять свою функцию повторно, т.о. нарушится герметичность крыши.

2) допускается ли повторно использовать пленки - паробарьер и мембрану? Если да, то при каких условиях? Ведь пленки крепились степлером и гвоздями, соответственно, дырок в них осталось достаточно. Возможно, есть смысл просто проклеить скотчем.

3) как оказалось, каменную вату утеплителя никто не закрепил в горизонтальной плоскости. Я вижу два варианта - а) крепить с помощью полипропиленового шпагата, но строители не знаю как это делать б) либо с помощью деревянных планок, которые крепятся между стропилами под каждый слой ваты и не дают ей сползать, сверху вату можно прихватить степлером к стропилам.

 

Просьба ответить и прокомментировать, максимально с практической точки зрения.

 

Спасибо!

1) Битумная черепица повторной укладке не подлежит!!! необходимо покупать новую.

2) В принципе,мембрана если не очень пострадала от "горе-монтажников" и не находилась долго на солнце,то может использоваться. а вот паробарьер лучше заменить и при укладке проклеить стыки двусторонним скотчем К-2

3) Закрепить минерало-ватный утеплитель можно с помощью шпагата, методом шнуровки по стропилам "крест-на-крест" закрепляя шпагат гвоздями или степлером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яму иногда можно исправить выдавив наружу обрешетку, сбоку к стропилу пришить широкую доску а обрешетку заново закрепить крепежным уголком уже к этой доске. Смотреть надо чем прибивали обрешетку, выдавливать или телескопической стойкой для опалубки перекрытия или домкратом, в зависимости от высоты. Ребра тоже бывает можно исправить без полного демонтажа, вырезав участки с кривизной, сделать заново, подорвать края гонта, завести под него полоску рубероида ХПП, наклеивая ее на новое ребро, затем припаять подорванный слой и поверх етого новые черепички на ребро.

После Утеплитель закрепить шнуром, выше написали как и новый паробарьер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы уверены что они это смогут исправить? если не знают как шпагат натянуть

По- пленкам лучше новые, но если те несильно потрепаны , то тогда заменить частично. По повторной укладке Катепала не подскажу тк с бутумкой плотно не работаю

 

Исправляют уже другие, поэтому надеюсь что умеют :)

Но теперь я контролирую процесс лично почти ежедневно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Битумная черепица повторной укладке не подлежит!!! необходимо покупать новую.

QUOTE]

 

Почему так категорично? Прораб убеждает в том, что можно укладывать повторно, если она не надорвана. При этом греть строительным феном.

 

Буду благодарен за выдержку из рекомендаций производителя касательно запрета повторной укладки черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня форумчанам.

 

Горе строители во главе с горе-прорабом сделали крышу из битумки, но оказалось что пользоваться ниткой и уровнем они не умеют, в итоге имеем немного искривленные ребра и ямы на плоскостях кровли. :(

 

Сейчас перед новой бригадой поставлена задача исправить огрехи, но строители не знаю как это делать Просьба ответить и прокомментировать, максимально с практической точки зрения.

Спасибо!

 

Если новые строители не знают как делать шнурку для утепления(элементарные базовые знания современного кровельщика),то как они исправят то,что было до того????Значит они не знают толком и остального...Вы наступаете ещё раз на те же грабли...

...максимально и с практической точки зрения советую,найдите кровельщиков которые знают и умеют делать правильно утепление и кровлю:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня форумчанам.

 

Горе строители во главе с горе-прорабом сделали крышу из битумки, но оказалось что пользоваться ниткой и уровнем они не умеют, в итоге имеем немного искривленные ребра и ямы на плоскостях кровли. :(

 

Сейчас перед новой бригадой поставлена задача исправить огрехи, разобрав 2 плоскости крыши до стропил.

 

Вопросы:

1) допускается ли повторно укладывать снятую битумную черепицу Катепал? Если да, то при каких условиях? Как правильно укладывать повторно? Я вижу проблему в том, что клеящий слой гонта вряд ли будет выполнять свою функцию повторно, т.о. нарушится герметичность крыши.

2) допускается ли повторно использовать пленки - паробарьер и мембрану? Если да, то при каких условиях? Ведь пленки крепились степлером и гвоздями, соответственно, дырок в них осталось достаточно. Возможно, есть смысл просто проклеить скотчем.

3) как оказалось, каменную вату утеплителя никто не закрепил в горизонтальной плоскости. Я вижу два варианта - а) крепить с помощью полипропиленового шпагата, но строители не знаю как это делать б) либо с помощью деревянных планок, которые крепятся между стропилами под каждый слой ваты и не дают ей сползать, сверху вату можно прихватить степлером к стропилам.

 

Просьба ответить и прокомментировать, максимально с практической точки зрения.

 

Спасибо!

Однозначно менять. Без вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему так категорично? Прораб убеждает в том, что можно укладывать повторно, если она не надорвана. При этом греть строительным феном...

 

там же клеевой слой и она просто склеивается в общий пирог, как вы ее разбирать собираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...