Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

В мене стротекс. В принципі непогано в роботі. Юту не мав в руках.

До речі стротекс ал алюмінієвим скотчем в принципі клеїться але якось не дуже надійно. Я К2 клеїв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Стоит ли переплачивать за Juta или можно взять Strotex ?

 

Это уж каждый сам решает. Стротекс - эконом сегмент. Юта - крепкий середняк.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь вечер читал про паробарьеры и мембраны juta и strotex. Мне кажется на холодный чердак можно взять что-то попроще, т.е паробарьер Strotex 110 PI и СДМ Strotex 1300 Basic.

На мой чердак разница с juta получается около 5к грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь вечер читал про паробарьеры и мембраны juta и strotex. Мне кажется на холодный чердак можно взять что-то попроще, т.е паробарьер Strotex 110 PI и СДМ Strotex 1300 Basic.

На мой чердак разница с juta получается около 5к грн.

 

СДМ сверху утеплителя горизонтально? Необходимость спорная. Если хочется, то ещё дешевле ветробарьер. Он от пыли не хуже защитит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СДМ сверху утеплителя горизонтально? Необходимость спорная. Если хочется, то ещё дешевле ветробарьер. Он от пыли не хуже защитит.

Да, закрыть вату сверху горизонтально. Но на всякий случай хотелось бы чтоб ветрозащита могла выводить пар (если он каким-то образом проберется в вату) и не пускать воду сверху (вдруг какой конденсат накапает). Strotex 1300 нашел по 780 грн за рулон 75м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это технические помещения. Лично мне и так нравится. Особо ничем не хочу отделывать. Может пошпаклюю чтоб штукатурка не сыпалась. А полы вскрою каким нибудь упрочнителем бетона/топингом от пропелера.

 

Сначала цену узнайте на упрочнитель/топпинг. Сразу побежите за плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как правильно подойти пароизоляцией к этим деревянным опорам, что лежат на плитах ? Под ними везде рубероид, но где то он торчит, а местами получился четко под опорой.

Я так понимаю нахлест пароизоляции на дерево делать нельзя ибо оно сгниет там.

20180919_191820-1512x2016.thumb.jpg.795a0afeae5b429d7741a63dc9cdcfa3.jpg

20180920_111658-2016x1512.thumb.jpg.f8bff286cd2a6c7c7bd9c5300596529b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как правильно подойти пароизоляцией к этим деревянным опорам, что лежат на плитах ? Под ними везде рубероид, но где то он торчит, а местами получился четко под опорой.

Я так понимаю нахлест пароизоляции на дерево делать нельзя ибо оно сгниет там.

 

Мой ответ: качественно - никак. Именно по этой причине я решил не тулить туда никакую пароизоляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смонтировали промежуточный вариант топочной чтоб можно было запустить отопление. И поставили примитивную автоматику которая будет поддерживать заданную температуру в доме на основании температуры одного помещения.

 

Котел Kospel на 12 квт. Висит на том месте временно, поэтому не кидайте тапками за сопли из проводов :)

 

а какую воду залили в систему отопления?

 

Добавлено через 3 минуты

Выбираю паробарьер и ветрозащиту для утеплителя на чердаке. Думаю между Juta или Strotex.

 

По характеристикам вроде похожи, но Juta почти в 1.5 или 2 раза дороже. Стоит ли переплачивать за Juta или можно взять Strotex ?

 

там той переплаты три копейки на 2-х рулонах :)

ну пару тыщ,

я взял юту

потому что хотелось с алюминием, а умный человек которому я верю сказал что у стротекса не алюминий, а алюминиевая краска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой ответ: качественно - никак. Именно по этой причине я решил не тулить туда никакую пароизоляцию.

 

Просто у меня не везде будут потолки из гипса, возможно, половина будет натяжных. И с натяжными вариант пароизоляции внутри помещения не прокатит. Поэтому надо тулить сверху плит.

 

а какую воду залили в систему отопления?

 

воду какую то привозили свою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воду какую то привозили свою.

ну значит нормальную, скорее вего

я вот тоже думаю где мне взять воды шоб залить в СО

хоть бери и дистиллят покупай :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у меня не везде будут потолки из гипса, возможно, половина будет натяжных. И с натяжными вариант пароизоляции внутри помещения не прокатит. Поэтому надо тулить сверху плит.

 

 

Прокатит, прогрунтуйте и на следующий день приклейте липучкой, та что сумасшедшая))), три копейки. Будет время, просто на части потолка попробуйте, квадратный метр и оцените.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну значит нормальную, скорее вего

я вот тоже думаю где мне взять воды шоб залить в СО

хоть бери и дистиллят покупай :)

 

Для СО идеально подходит обычная водопроводная вода после фильтра грубой очистки. Дистиллированная вода там нафиг не нужна. Про дистиллят вообще молчу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокатит, прогрунтуйте и на следующий день приклейте липучкой, та что сумасшедшая))), три копейки. Будет время, просто на части потолка попробуйте, квадратный метр и оцените.

Что за липучка ? И куда ее клеить ? Прямо на потолок и на нее пароизоляцию ?

 

Еще у меня уже стены оштукатурены, поэтому пароизоляцию завести под штукатурку не получится :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для СО идеально подходит обычная водопроводная вода после фильтра грубой очистки.

 

 

даже если она коагулирует через несколько дней и становится цвета чая из совецких столовых?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за липучка ? И куда ее клеить ? Прямо на потолок и на нее пароизоляцию ?

 

Еще у меня уже стены оштукатурены, поэтому пароизоляцию завести под штукатурку не получится :(

Клей, называется "Сумасшедшая липучка", покупал в Эпицентре. Вставили в пистолет и вперед на потолок полосками, к нему пароизоляцию, в нахлест, с проклейкой тем же герметиком. У меня пресловутая и дорогая К2 местами посыпалась, как песок, помог этот клей.

А её и не надо заводить под штукатурку, это практика некотрых форумчан, с чьей то нелегкой руки))). Заводится НА штукатурку ~3см и приклеивается (не забыть прогрунтовать!)

image.jpg.270fa5054a1def9b9c73c532d1ceb151.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для СО идеально подходит обычная водопроводная вода после фильтра грубой очистки. Дистиллированная вода там нафиг не нужна. Про дистиллят вообще молчу...

 

ну вроде как еще жесткость надо чтоб в норме была,

по крайней мере желательно

чем вода с водопровода похвастать не может

ну и для городских теплосетей во время подготовки воды борются с мусором и жестклстью

 

может для теплых полов ввиду низких температур это и необязательно, но эксрериментировать на своем котле мне не хочется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметик, называется "Сумасшедшая липучка", покупал в Эпицентре. Вставили в пистолет и в перед на потолок полосками, к нему пароизоляцию, в нахлест, с проклейкой тем же герметиком. У меня пресловутая и дорогая К2 местами посыпалась, как песок, помог герметик.

А её и не надо заводить под штукатурку, это практика некотрых форумчан, с чьей то нелегкой руки))). Заводится НА штукатурку ~3см и приклеивается (не забыть прогрунтовать!)

Спасибо за совет. Есть еще пара непонятных моментов в случае пароизоляции по потолку.

 

По потолку во многих местах идет проводка, тянуть пароизоляцию прям сверху проводки ??

 

 

attachment.php?attachmentid=632658&stc=1&d=1537466256

 

 

 

 

И еще у меня куча свисающих проводов под будущие лампочки.Ниже на фото. Это нужно делать кучу дырок в пароизоляции и выводить через них все эти висяки ?

 

 

attachment.php?attachmentid=632659&stc=1&d=1537466256

 

 

 

И последний. У меня гараж и топочная являются частью дома. Отопление там не делал. Потолок там никакой делать не собирался. Потолок этих помещений тоже нужно пароизолировать ?

20180511_191908-1512x2016.thumb.jpg.53226b22df38ca24c1fbe1fe36d75dda.jpg

20180511_183703-2016x1512.thumb.jpg.2eac895f929e7d2c542226c1fe0e74b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже если она коагулирует через несколько дней и становится цвета чая из совецких столовых?

 

не встречал подобного из центрального водопровода. Если у Вас именно такая, то думаю заполнять ей СО не нужно. Как Вы живёте с такой водой?

 

Добавлено через 2 минуты

ну вроде как еще жесткость надо чтоб в норме была,

по крайней мере желательно

чем вода с водопровода похвастать не может

ну и для городских теплосетей во время подготовки воды борются с мусором и жестклстью

 

может для теплых полов ввиду низких температур это и необязательно, но эксрериментировать на своем котле мне не хочется

 

Да я ведь не заставляю. Хоть божьей росой заполняйте. Ни раз читал от форумских звёзд, что центральная вода очень подходящий теплоноситель. Себе ей и заполнил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не встречал подобного из центрального водопровода. Если у Вас именно такая, то думаю заполнять ей СО не нужно. Как Вы живёте с такой водой?

 

 

в городском центральном водопроводе вода жесткая и хлорированная.

а в доме у меня как и у автора темы не централизованный водопровод, из которого надо высасывающий насос ставить, а скважина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Есть еще пара непонятных моментов в случае пароизоляции по потолку.

 

По потолку во многих местах идет проводка, тянуть пароизоляцию прям сверху проводки ??

 

И еще у меня куча свисающих проводов под будущие лампочки.Ниже на фото. Это нужно делать кучу дырок в пароизоляции и выводить через них все эти висяки ?

 

И последний. У меня гараж и топочная являются частью дома. Отопление там не делал. Потолок там никакой делать не собирался. Потолок этих помещений тоже нужно пароизолировать ?

Упс... Мдя, не учел. Советовал с оглядкой на свою прокладку, по полу и вверх. Попробуйте комнату сделать, если очень сложно, забейте на это дело, позамазывайте все явные щели, трещины, прогрунтуйте одним-двумя слоями акриловый грунтовки и... пусть стоит))).

По гаражу. У меня тоже не отапливаемый, пароизоляцию сделал, но опять таки по балкам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте комнату сделать, если очень сложно, забейте на это дело, позамазывайте все явные щели, трещины, прогрунтуйте одним-двумя слоями акриловый грунтовки и... пусть стоит))).

По гаражу. У меня тоже не отапливаемый, пароизоляцию сделал, но опять таки по балкам...

В смысле если снизу пароизоляцию сделать не получится, то не делать и сверху и просто прогрунтовать потолки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле если снизу пароизоляцию сделать не получится, то не делать и сверху и просто прогрунтовать потолки ?

 

У меня в первом доме тоже были перекрытия из плит, утеплитель лежал просто на плитах (еще Изовер, другого не было))) потолки гипсокартон, прожил в нем пять лет, проблем не было. Но в санузлах и в кухне пароизоляцию делал (по каркасу). Думаю в ванной и в кухне есть смысл все таки повозиться и приклеить, на остальной площади имхо не критично, максимум прогрунтовать акриловой грунтовкой. Рассказал как есть, больше по жизни не сталкивался:(. Интересен, конечно, именно практический опыт, подождите, может кто что подскажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну значит нормальную, скорее вего

я вот тоже думаю где мне взять воды шоб залить в СО

хоть бери и дистиллят покупай :)

Тоді в батареї краник. Щоб можна було прям з батареї гостям наливати. Тпке рішення буде дуже оригінальним, та призведе фурор.

Якщо ж малась на увазі дистильована вода, то напоркуа вона там? Я в себе пару раз зливав воду коли апгрейдив СО. Так чиста вода з водогону не залишалась такою ж самою чистою.;) А якщо вона в системі забрудниться то можна налити просто чисту воду з крана.

 

Добавлено через 1 минуту

даже если она коагулирует через несколько дней и становится цвета чая из совецких столовых?

Накипу менше мабуть. Тому і підходить. Хоча таки дійсно можна заливати і з криниці-скважини. Але в нас з криниць та свердловин такий накип, що водогін чудове рішення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в себе пару раз зливав воду коли апгрейдив СО. Так чиста вода з водогону не залишалась такою ж самою чистою.;) А якщо вона в системі забрудниться то можна налити просто чисту воду з крана.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Накипу менше мабуть. Тому і підходить. Хоча таки дійсно можна заливати і з криниці-скважини. Але в нас з криниць та свердловин такий накип, що водогін чудове рішення.

 

как можно в одном ответе одним человеком писать противоречащие друг другу вещи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...