Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Временные двери-фасад-постоянные двери

YK

Рекомендовані повідомлення

Дайте совет. Технологический:)

Нужно поставить временные двери, завершить фасадные работы. Постоянные двери будут ставиться возможно через год.

Как это осуществить?

Коробки ведь все разные? Как потом достать временную коробку, не повредив фасад? Думали на тему выбрать сейчас хорошие двери, купить только коробку, на нее навесить дешевые временные. Вдруг мы через год передумаем и захотим другие двери?:)))

Как вообще народ делает?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставите временные двери не по фасаду а слегка утопив в глубину стены и без наличников. Делаете отделку. Через год изготавливаете постоянные двери точно по размерам проема стены (коробка по ширине равна толщине стены). Демонтируете временные двери и ставите постоянные. Щель примыкания коробки к стене закрываете наличниками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробка по ширине равна толщине стены

 

Это как?

Если у меня толщина стены 45 см., то мне нужна коробка глубиной 45 см?

Бред.

 

Есть стандартные размеры дверей, и если проем делался по стандартам, то проблем с установкой/заменой дверей быть не должно ни сейчас ни через год. За нестандарт будьте готовы выложить "несколько другую" сумму денег.

Себе пока поставил самую дешевую китайскую дверь, потом буду менять на нестандартную, поскольку "Равшан и Джумшут" про стандарты слышали, но не знают что это такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как?

Если у меня толщина стены 45 см., то мне нужна коробка глубиной 45 см?

 

Тут я тоже послушаю, у меня глубина плюс-минус та же:)))

 

За нестандарт будьте готовы выложить "несколько другую" сумму денег.

Себе пока поставил самую дешевую китайскую дверь, потом буду менять на нестандартную, поскольку "Равшан и Джумшут" про стандарты слышали, но не знают что это такое.

Вовсе даже нестандарт. Вопрос даже не в цене, а в процессе. Хотелось бы поставить коробку сейчас, а в определенный момент дешевую дверь заменить на красивую и замаскировать наличниками:) Может ли это быть все та же коробка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос даже не в цене, а в процессе. Хотелось бы поставить коробку сейчас, а в определенный момент дешевую дверь заменить на красивую и замаскировать наличниками:) Может ли это быть все та же коробка?

 

Х/з. У меня такая задача не стояла. По идее возможно, но лучше поговорить с изготовителями/установщиками дверей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже этой проблемой занимался и вот что я решил:

Я заказал бронедверь с мдф накладками внутри и снаружи (одна шт примерно400грн). Решил так какоето время они простоят, потом наружную (благо она на шурупах) просто сниму и закажу новую из масива дуба чистовую так сказать. Всеравно временные должны простоять 1-2-3-4... года (как получится). При выборе сразу отмел двери у которых карточка несъемная (она как бы в мет.рамке, производят в киеве). Китайские - это совсем не двери (хотя честно их пересмотрел много), они через полгода-год выгорают до белого цвета - это ужас. И поменять их трудно, т.к. наличник несъемный, замок только такой как стоит (китайчик).

Еще нъюанс - в дверь поставил простые замки эльбор нижний +кале верх. В кале воткнул старенький секрет и теперь ключ смело даю строителям (а от нижнего только у меня) - даже если сделают слепок (то я всегда вечером и на выходные дозакрываю дверь на свой нижний ключ). Когда все закончится, за 5 мин поставлю нормальный секрет. В китайцак так не получится, там все свое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробки ведь все разные? Как потом достать временную коробку, не повредив фасад?..

 

вот поэтому мы сейчас и планируем, вместе с фасадом, менять временные двери на нормальные, постоянные. Только выбрать сложно (МДФ не для улицы).

 

Плюс, если утеплитель, свои сложности в креплении двери вылезают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот поэтому мы сейчас и планируем, вместе с фасадом, менять временные двери на нормальные, постоянные. Только выбрать сложно (МДФ не для улицы).

 

Плюс, если утеплитель, свои сложности в креплении двери вылезают.

 

Оптимальное решение этого вопроса - разделить установку двери на два этапа:

1. Установить металлоконструкцию постоянной двери без отделки, просто с прогрунтованым или покрашеным металлом.

2. После завершения строительных работ снимаются полотна двери (рама при этом остается в проеме, она просто шлифуется и покрывается декоративной покраской) и облицовываются отделкой, которую вы выберете.

 

Что касается МДФ, то для улицы не подходит только ламинированный. А есть еще крашеный, шпонированный, с гранитным напылением с гарантией от производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Оптимальное решение этого вопроса - разделить установку двери на два этапа:

1. Установить металлоконструкцию постоянной двери без отделки, просто с прогрунтованым или покрашеным металлом.

2. После завершения строительных работ снимаются полотна двери (рама при этом остается в проеме, она просто шлифуется и покрывается декоративной покраской) и облицовываются отделкой, которую вы выберете.

 

в продолжении старой темы.

на данном этапе сложно точно угадать уровень пола в доме, не зная ничего про систему отопления и покрытие, а для фасада дверь нужна. Так вот, полотно двери реально потом подпилить снизу, если потребуется ? Или лучше его заблаговременно повыше поднять, закрыв потом щель внизу декоративной отделкой. Какой вариант более практичный ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается МДФ, то для улицы не подходит только ламинированный. А есть еще крашеный, шпонированный, с гранитным напылением с гарантией от производителя.

 

У меня уже 3 год МДФ ламинированный стоит - полет нормальный. Даже не выгорел, хотя ставился как временный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в продолжении старой темы.

на данном этапе сложно точно угадать уровень пола в доме, не зная ничего про систему отопления и покрытие, а для фасада дверь нужна. Так вот, полотно двери реально потом подпилить снизу, если потребуется ? Или лучше его заблаговременно повыше поднять, закрыв потом щель внизу декоративной отделкой. Какой вариант более практичный ?

 

Нули проектные Вы должны примерно знать. Делайте с порогом в 1-2см и все будет нормально. Наружная дверь должна быть с хорошим уплотнителем по контуру и тут без порожка не обойтись (да прийдется переступать, но это только на входной двери, внутренние у меня все с гладким полом).

Если решили теплый пол, то заранее отнимите от нуля утепление (5-10см), стяжку (обычно 6-7 см), отделку 1,5-1,8см (кафель 1см + клей+5мм на погрешности).

Если батареи, то делайте просто стяжку с недоливом, потом можно самовыравнивайку под линолиум всегда долить на 5-10мм, а если паркетку, то и не прийдется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав практически всё меня начал одолевать тихий ужас ( кроме постов Ниссана) .Такое ощущение , что люди перебрались с песочницы на строительство дома .ТАК нельзя ! Это просто элементарное не уважение к своим ресурсам и к своему жилищу . Изучайте мат-часть или умейте красиво растатся с деньгами . Вам профессионально и за бесплатно ни кто ни чего толково не посоветует ( кроме очень толковых постов НИССАНА).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав практически всё меня начал одолевать тихий ужас ( кроме постов Ниссана) .Такое ощущение , что люди перебрались с песочницы на строительство дома .ТАК нельзя ! Это просто элементарное не уважение к своим ресурсам и к своему жилищу . Изучайте мат-часть или умейте красиво растатся с деньгами . Вам профессионально и за бесплатно ни кто ни чего толково не посоветует ( кроме очень толковых постов НИССАНА).

 

А причем здесь уважение к сресурсам и жилищу ? И вашу фразу насчет расставания с денгами вы уже не первый раз повторяете здесь на форуме, по крайней мере мне, может пора сменить пластинку ? Поверьте, ваш вопрос в сфере, в которой я разбираюсь, будет звучать не менее идиотически для меня.

 

Я бы с ОГРОМНЫМ удовольствием время, потраченное на поиски истины, использовал бы в своих личных целях, но таковы увы реалии, что 99% "профессионалов" как вы говорите зачастую не знают элементарных вещей, не говоря уже о совете в нетиповых ситуациях, и приходится в большинстве случаев вникать самому, речь идет не только о строительстве.

 

И вообще, ответы на форуме - дело добровольное, не так ли ? И зачем его засерать ненужным мусором в виде подобных дебатов, которые НЕ изменят точку зрения как мою, так и вашу, а являются пустой тратой времени. Если нечего сказать по существу вопроса - проходите мимо, без вас разберутся. Предлагаю не врзвращаться больше к данной теме, разошлись как в море корабли.

 

ЗЫ. накипело, все такие "грамотные"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем здесь уважение ......

 

Не серчайте и не обижайте Самоделкина - он большой спец в своем деле :-)

Все временное это как правило просто выброшенные деньги. Вот я сейчас без внутренних дверей живу. Жена говорит давай "пластмассовые поставим", но они тоже не "даром" стоят и это только кажется что копейки, а начни считать тут выяснится, что цена указана на полотно, что к нему нужны ручки петли наличники коробка и поставить денег стоит. В итоге зачем мне временное фуфло за полцены нормальных. Потом это все только в мусор, т.к. на нормальную свои петли, своя ручка, свои замки.

Это относится ко всему. Там где можно ставте "половинку" - т.е. то что не будет выбрасываться но может "доделываться". Я например ворота и калитку заказал с мощной рамой и петлями, но пока зашил европрофилем, потом планирую на эту раму ковку и полукруглую вагонку изнутри для имитации бревен с кованными петлями. Т.е. замене подлежит только незначительная часть которую при отделке итак "уделают".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не серчайте и не обижайте Самоделкина - он большой спец в своем деле :-)

 

я не имею привычки обижаться. у меня есть свое мнение на этот счет, и я решил его выссказать в ответ.

 

Все временное это как правило просто выброшенные деньги.

 

само собой, назовем это вынужденным капиталовложением. как не ломал голову, выбираю вариант временных входных дверей. не имея даже чернового пола и коммуникаций - угадать в +-1.5 см уровнеь чистового пола нереально. думаю дверные откосы на фасаде пока не делать, а потом этот переход закрыть каким-то декоративным уголком. окна и ролеты конечно прийдется ставить сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Понимаю, тема старая, но новую не хотелось заводить, тема близкая: планирую утеплять фасад, т.е. на "сэм-восэм" см стена "выдвинется". Понятно, что наличники сразу ставить смысла нет. А потом как с ними быть? Может, лучше сделать дверь вовнутрь, а наружную потом? Все равно 2 планировал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, тема старая, но новую не хотелось заводить, тема близкая: планирую утеплять фасад, т.е. на "сэм-восэм" см стена "выдвинется". Понятно, что наличники сразу ставить смысла нет. А потом как с ними быть? Может, лучше сделать дверь вовнутрь, а наружную потом? Все равно 2 планировал.

Ставьте дверь на 8-10 см вглубь и делайте "старый-добрый-классический" откос. Окна же вы не ставите с наличником. Наличник применяется для межкомнатных дверей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставиться дверь с покрасой и хорошими замками, а после фасада общивается деревом или мдф.Могу проконсультировать и установить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставиться дверь с покрасой и хорошими замками, а после фасада общивается деревом или мдф.Могу проконсультировать и установить.

 

Вот меня проконсультируйте плиз. Очень нужны входные двери, плюс двери в котельную (вход с улицы). Тоже мучают сомнения, что ставить: временное или сразу роскошелиться.

По поводу Вашего варианта: (я в этом деле чайник, простите). Какая это должна быть дверь - металлическая? Красят ее на фирме или самим дома надо? Потом, когда закончится внутрянка, скажем, через годик, - кто должен дверь обшивать деревом - те, у корго мы их заказывали или самостоятельно? Есть там какие-то договоренности, гарантии на сей счет?

 

пы.сы: а что в котельную посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже этой проблемой занимался и вот что я решил:

Я заказал бронедверь с мдф накладками внутри и снаружи (одна шт примерно400грн). Решил так какоето время они простоят, потом наружную (благо она на шурупах) просто сниму и закажу новую из масива дуба чистовую так сказать. Всеравно временные должны простоять 1-2-3-4... года (как получится). При выборе сразу отмел двери у которых карточка несъемная (она как бы в мет.рамке, производят в киеве). Китайские - это совсем не двери (хотя честно их пересмотрел много), они через полгода-год выгорают до белого цвета - это ужас. И поменять их трудно, т.к. наличник несъемный, замок только такой как стоит (китайчик).

Еще нъюанс - в дверь поставил простые замки эльбор нижний +кале верх. В кале воткнул старенький секрет и теперь ключ смело даю строителям (а от нижнего только у меня) - даже если сделают слепок (то я всегда вечером и на выходные дозакрываю дверь на свой нижний ключ). Когда все закончится, за 5 мин поставлю нормальный секрет. В китайцак так не получится, там все свое!

 

+100. Абсолютно поддерживаю. Сам себе так делать буду. Только МДФ ставить буду за 25 мин. до капитального заселения в дом.

Сам скелет двери выберете себе хороший (металл толщина 1,8-2,5 мм., утепление, замок), только учтите толщину накладки.

по поводу "0" - он должен быть на 70 - 150 мм. выше гидроразрыва в фундаменте, в зависимости от теплый/не теплый пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот меня проконсультируйте плиз. Очень нужны входные двери, плюс двери в котельную (вход с улицы). Тоже мучают сомнения, что ставить: временное или сразу роскошелиться.

По поводу Вашего варианта: (я в этом деле чайник, простите). Какая это должна быть дверь - металлическая? Красят ее на фирме или самим дома надо? Потом, когда закончится внутрянка, скажем, через годик, - кто должен дверь обшивать деревом - те, у корго мы их заказывали или самостоятельно? Есть там какие-то договоренности, гарантии на сей счет?

 

пы.сы: а что в котельную посоветуете?

Советую по входной двери;рама уголок 63, дверь уголок 45,три петли на подшипниках.Дверь вариться с идеальной геометрией под последующую отделку уличными щитами мдф 16мм.Покрасить можно краской хамрайт, жзелательно на производстве.Если Вы передумаете обшивать накладками то вид тоже будет неплохой.В сборе у ВАс дверь получится толщиной 8см.И самое главное Вы не буднтн обмануты производителями которые могут и не поставить листы металла если заказывать сразу дверь с мдф.Наличник можно не ставить так как потом он будет из мдф.Замки советую сейфовые (моттура,Гардиан).В котельную рекомендую однолистовую с вентиляцией внизу как трубуют пожарники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Замки советую сейфовые (моттура,Гардиан)..

 

Вот объясните зачем дорогие замки, если это третий рубеж проникновения:

1.Калитка

2.Собака

3.входная дверь

а есть еще окна (если уж ставить такие замки, то на окна бронестекло и решетки :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот объясните зачем дорогие замки, если это третий рубеж проникновения:

1.Калитка

2.Собака

3.входная дверь

а есть еще окна (если уж ставить такие замки, то на окна бронестекло и решетки :-)

Разве это дорого? Замок основной нижний Гардиан 3011 - 250 грн, дополнительный гардиан 1001 - 150 грн.Надо чтобы они не только защищали ну и работали и зимой и летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве это дорого? Замок основной нижний Гардиан 3011 - 250 грн, дополнительный гардиан 1001 - 150 грн.Надо чтобы они не только защищали ну и работали и зимой и летом.

 

Согласен, приемлемо.

Но Мотура и всякие перепрограмируемые навороты считаю излишними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, приемлемо.

Но Мотура и всякие перепрограмируемые навороты считаю излишними.

Согласен, моттура основной стоит 600 грн 771модель,дополнит верхний 300 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...