Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект «КАЯ ЛЮКС» - ваши мнения

BonniQ

Рекомендовані повідомлення

Побывал вчера на строительной выставки на Нивках. Уж очень мне понравился дом по канадкой технологии. Загорелся желанием такой построить. Склоняюсь к выбору такого проекта: www.ukrbiznes.com/vizit.php?view_type=1&view_id=94641&val=9&i=92421

Ваши мнения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побывал вчера на строительной выставки на Нивках. Уж очень мне понравился дом по канадкой технологии. Загорелся желанием такой построить. Склоняюсь к выбору такого проекта: www.ukrbiznes.com/vizit.php?view_type=1&view_id=94641&val=9&i=92421

Ваши мнения...

 

Говорят на таких дома даже путешествовать можно (при сильном ветре) В Амереке где все страхуется эти дома и строят... Налетел торнадо смел все страховку получили за две недели новы отбахали... А у нас это похоже на щитовой домик легко и свежо.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путешествовать я люблю :)

Насчет "ненадежности" таких домов, я думаю что это все предрассудки. Не привыкли люди у нас к чему то новому. Есть у нашего народа "пунктик" такой - из камня дома строить, аля замки ХII века )) это считается нормальным, что бы 400 лет стояло такое творение - если меньше то это уже времянка :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побывал вчера на строительной выставки на Нивках. Уж очень мне понравился дом по канадкой технологии. Загорелся желанием такой построить. Склоняюсь к выбору такого проекта: www.ukrbiznes.com/vizit.php?view_type=1&view_id=94641&val=9&i=92421

Ваши мнения...

 

Здаётся мне, мил человек, что манагер ты по продаже этих "собачьих" будок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здаётся мне, мил человек, что манагер ты по продаже этих "собачьих" будок.

 

И мне это здается... Потому что чем плох дом кирпичный... Только ценой... А так можно и как бомж в бумажной коробке жить.... Перечитайте "Сказку о трех поросятах":D какие они дома строили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OLEG-UA

Господа, если у вас конкретных мнений по проекту нет, то незачем трындеть как базарные бабы.

 

Коля1948

Я не говорил что кирпичный дом плохой. Я говорил о стереотипах.

Я ознакомился с плюсами и минусами этой технологии - и решил что буду строить канадский дом. В данный момент передо мной стоит дилемма в выборе проекта дома. Поэтому тема создана в разделе "Обсуждаем проекты домов" - меня интересует непосредственно выбор ПРОЕКТА ДОМА.

И хватит в этой теме поливать грязью технологию строительства канадских домов, пользуйтесь поиском уважаемые, пишите свои сказки "о трех поросятах" в соответствующих темах - там где обсуждаются недостатки и преимущества данной технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OLEG-UA

Господа, если у вас конкретных мнений по проекту нет, то незачем трындеть как базарные бабы.

 

Коля1948

Я не говорил что кирпичный дом плохой. Я говорил о стереотипах.

Я ознакомился с плюсами и минусами этой технологии - и решил что буду строить канадский дом. В данный момент передо мной стоит дилемма в выборе проекта дома. Поэтому тема создана в разделе "Обсуждаем проекты домов" - меня интересует непосредственно выбор ПРОЕКТА ДОМА.

И хватит в этой теме поливать грязью технологию строительства канадских домов, пользуйтесь поиском уважаемые, пишите свои сказки "о трех поросятах" в соответствующих темах - там где обсуждаются недостатки и преимущества данной технологии.

 

А че тут обсуждать выставляй проект который будет кратный шагу ихних стоек и забудь о всяких круглых углах и эркерах... кв коробочку все влезет...Шаг для экономии придумай 1200мм вот и все и городи стоечки:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин да какие тут стереотипы.... Дешёвый дом и надежный дом это две разницы... а все остальное это технологии для увеличения прибыли и сокращения сроков..:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побывал вчера на строительной выставки на Нивках. Уж очень мне понравился дом по канадкой технологии. Загорелся желанием такой построить. Склоняюсь к выбору такого проекта: www.ukrbiznes.com/vizit.php?view_type=1&view_id=94641&val=9&i=92421

Ваши мнения...

 

А Вы, собственно, считали экономику этого дома?

 

64килобакса за 168м2 жилья. Без проектов и согласований.

 

Считаем: 64/168*8,5=3,25кгн/м2. Это за одноэтажную хатку с мансардой.

 

Что-то мне подсказывает, что в похожие деньги можно вложиться и с домом из газоблока.

 

А Вы где строиться собираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте посчитаем! ;)

 

Коробка за вычетом фундамента стоит 37килобаксов. То есть 314кгрн.

 

Габариты: 9х9м. Ограждающих конструкций: 135м2 если не считать окон. Допустим, окон у нас процентов 10. То есть стеновых к-ций 120м2. Кто строился из газоблока - почем там квадрат был? Что-то мне подсказывает, что не больше 200грн.

 

Тогда стен: 120м2х200=24000грн

перекрытий (берем монолит) 81*500=40500грн

Крыша 140м2*200=28000

Итого: 92500грн.

 

За что уплачено 222кгрн? За возможность передвигаться при достаточной силе ветра? %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте посчитаем! ;)

 

За что уплачено 222кгрн? За возможность передвигаться при достаточной силе ветра? %)

Как много раз Вы видели, да и вообще кто-либо, видел летающие по воздуху в Украине "Канадские Дома"?

 

Кто либо видел какие либо другие "летающие дома" целиком?

 

Кто либо видел летающие машины в Украине ?

 

Машина весит от 1 - до 3-х тонн, дом весит в 10-ки раз больше - если за последних 50 лет не было ни одного случая "что летал" автомобиль, тем более ни одного случая "что летал" в особенности "Канадский Дом" - то как можно утверждать "что летал"?

 

Экономику дома я считал, осознанно сделал свой выбор в пользу канадского дома. И я согласен что у каждого имеется свое мнение, хотя довольно часто оно вызвано в частности "зомбированием" и запугиванием людей ненадежностью домов по данной технологии.

S.A.Y., спасибо за расчеты по газоблоку хочу только уточнить следующее:

  1. стоимость доставки газоблока будет иметь место?
  2. стоимость разгрузки будет иметь место, сколько?
  3. кран для разгрузки будет арендоваться, его уборка и подача - склолько стоит кран?

И еще важный момент, почитайте о чём умалчивают продавцы газобетона, и задумайтесь стоит ли строить из него дом: www.wdvs.ru/news/2006/02/05/33.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как много раз Вы видели, да и вообще кто-либо, видел летающие по воздуху в Украине "Канадские Дома"?

 

Кто либо видел какие либо другие "летающие дома" целиком?

 

Кто либо видел летающие машины в Украине ?

 

Машина весит от 1 - до 3-х тонн, дом весит в 10-ки раз больше - если за последних 50 лет не было ни одного случая "что летал" автомобиль, тем более ни одного случая "что летал" в особенности "Канадский Дом" - то как можно утверждать "что летал"?

 

Экономику дома я считал, осознанно сделал свой выбор в пользу канадского дома. И я согласен что у каждого имеется свое мнение, хотя довольно часто оно вызвано в частности "зомбированием" и запугиванием людей ненадежностью домов по данной технологии.

S.A.Y., спасибо за расчеты по газоблоку хочу только уточнить следующее:

  1. стоимость доставки газоблока будет иметь место?
  2. стоимость разгрузки будет иметь место, сколько?
  3. кран для разгрузки будет арендоваться, его уборка и подача - склолько стоит кран?

И еще важный момент, почитайте о чём умалчивают продавцы газобетона, и задумайтесь стоит ли строить из него дом: www.wdvs.ru/news/2006/02/05/33.html

 

Вы прикалываетесь? О полетах домов я говорил исключительно в фигуральном смысле. Вы же представляете это в виде ГЛАВНОГО ДОВОДА!

 

При любых раскладах 222тыщи грин - это разве вертолетами каждый блок подавать.

 

Вы мне лучше разжуйте экономику канадца - откуда там ТАКИЕ таньга? Или я Вам сейчас блок-хаус посчитаю - мало не покажется. Тоже дерево ж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прикалываетесь? О полетах домов я говорил исключительно в фигуральном смысле. Вы же представляете это в виде ГЛАВНОГО ДОВОДА!

 

При любых раскладах 222тыщи грин - это разве вертолетами каждый блок подавать.

 

Вы мне лучше разжуйте экономику канадца - откуда там ТАКИЕ таньга? Или я Вам сейчас блок-хаус посчитаю - мало не покажется. Тоже дерево ж.

 

Доводы о полетах домов однозначно не главные. Написал так лишь потому, что не первый раз на форумах как аргумент «против» канадских домов вижу эту историю «с полетами дома», иногда даже сказку о трех поросятах начинают рассказывать.

 

Теперь к аргументам, почему я выбрал дом по канадской технологии. Далее привожу цифры, что мне посчитала строительная компания:

Дом стены, перегородки, перекрытия, стропильная система кровли, балконы по проекту с фундаментом, крыльцом и сборкой дома – всего фундамент + крыльцо = 49 460 у.е. = 294 Дол. 1 м2. Сроки 1,5 – 2,0 месяца с «0» т.е. с заезда строителей на участок.

+ 18 428 у.е. (вся работа + материалы) ( 110 у.е. за 1 м2) Кровля – метало черепица, водосточная система, окна 2-х камерные, входная броне дверь, софит, все инженерные сети в доме: водо канализация, электрика, воздуховодные каналы,водяное отопление до котла, стяжка пола, обустройство террас

 

+ 8 355 у.е. (50 у.е. за 1 м2) Наружная отделка – штукатурка короед с покраской (пенополистирол + отделка по нему), отделка цоколя плиткой, отделка крыльца террасы плиткой, отмостка

+ 10 613 у.е. (63 у.е. за 1 м2) Подготовка под чистовые работы – гипсокартон стеы, потолки, гидроизоляция в местах сан узлов, кухни (под плитку) + штукатурка швов, стыков – под «чистовые работы»

Итого: 49 460 /295/ + 18 248 /110/ + 8 355 /50/ + 10 613 /63/ = 86 676 У.Е /515,9 У.Е за 1 м2/

 

Все эти цифры указаны со стоимостью работ. Я лично ничего не строю, так как считаю себя не «строителем» а «потребителем». Я уверен, что строительством должны заниматься профессионалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S.A.Y., теперь считаем дом из газоблока. Ваша цена в 92500 грн указана с расчетом того что все буду строить лично я? Меня интересует «А сколько будет построить дом если заказывать у фирмы под « чистовые отделки» из газоблока ? У вас есть итоговые цифры сколько будет стоить?

 

S.A.Y. , давайте считать вместе конкретно этот проект дома из газоблока, если заказывать его у фирмы, что получится?

 

Для корректного сравнения затрат, вот фактические размеры проекта:

 

Всего фундамента – 92 м2 + 17 м2 террас

По стенам – несущих стен в доме 250 м2

Перегородок в доме – 126 м2

Перекрытия 2-го этажа – 83 м2

Межчердачного перекрытия – 40 м2

Кровля – 154 м2

 

Сколько сейчас реально стоит газоблок ?

Сколько будет стоить раствор? Или клей ?

Стоимость доставки газоблока сколько будет?

Стоимость работ по строительству сколько будет?

Стоимость фундамента и сроки его возведения под газоблок? Сколько будет?

 

Какие вообще технологические работы, кроме «стоимости» газоблока?

Еще раз – основной вопрос – цена «газоблока» если строит КТО ?

 

Итого: стоимость ??? Итого сроки: ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"....необходим монолитный ленточный фундамент, что в настоящее время технологически позволить себе могут даже не все строительные фирмы, не говоря о частных застройщиках."

 

как много оказывается героев на форуме. лили ленточный монолит. ЧУДЕСА :D

 

где-то пол года назад уже была подобная тема. тоже с каркасными домами. и тоже цену указывали с точностью до доллара.

 

хороших продаж.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...