Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с пауками в доме?

miss_amp

Рекомендовані повідомлення

Вот такой вопрос у меня возникает периодически - откуда они берутся и что с ними делать? Пауки и паучки, каких-то специальных домовых пород (только в доме таких видела) - не успели поклеить обои - а они уже углы обживают:(

Они вроде как безобидные, но и приятного мало - эти вечные нитки паутины, припавшие пылью и свисающие с потолка просто приводят в уныние - не пылесосить же потолки и люстры каждую неделю:fool: а еще любят украшать мои кактусы - тоже весьма эстетичное зрелище...

Причем в квартире я такую живность не наблюдала, только в доме.

 

А у вас есть в доме пауки? Че вы с ними делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как-то не было, у бабули раз в неделю вооружались веником и смахивали паутинки с жильцами в ведро, а ведро на улицу - вот и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я своих очень люблю и оберегаю, в квартире появилась напасть- мелкие рыжие муравьи, и травила, и давила, теперь вдруг смотрю- эти худые паучки ловят и едят муравьев, под их домиками на полу горки из трупиков, попылесосил и все. Жду, насколько сократиться популяция муравьев за неделю- если неудачный эксперимент, придется ядом всех гнать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я своих очень люблю и оберегаю,.........., придется ядом всех гнать.

 

:D:D:D

От любви до ненависти - один шаг?

 

У нас висят паучки иногда, кое-где. Жена веничком паутинку смахивает, а паучков мне запретила выводить. Деньги перестанут водиться,- грит.

 

Мне они жить не мешают, а если еще и помогают в мат.плане,- то ваще спасибо им!

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще все живое надо любить, а не уничтожать. Правда, с городскими тараканами и мухами этого принципа сложно придерживаться. :)

 

По народным украинским поверьям пауков убивать нельзя. В селах раньше даже домашние обериги плели в виде пауков, висели на манер люстры под стелей. Если пауки "достают" -- поймать и выпустить во двор. Правда, зимой это проблема -- выпустить то же самое, что убить.

 

У меня с пауками консенсус. Летом если ловлю, выпускаю во двор. Зимой они все тусуются обычно в районе печки, но так, что их просто незаметно -- т.е. их типа нет. Если попадается один-другой в дровах, которые занес из сарая и положил прогреться возле печи, то я их дипломатично не замечаю, а они бигенько делают ноги.

 

З.Ы. В доме две кошки, но они пауков не трогают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу , как в нашей семье происходит процесс переселения пауков. Убираю квартиру, вижу цель (паучка), зову мужа. Муж приходит с инструментом (спичечный коробок), загоняет туда паучка ( зрелище не для слабонервных), и в теплое время года пленники отпускаются на улицу, в холодное - в подъезд. И так всю нашу совместную жизнь. Сначала меня эта процедура смешила, а сейчас это уже как и надо. Ну, не может мой муж убить беззащитное существо....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я своїх не чіпаю...нехай живуть...

 

п.с. одного разу перед Новим роком викинув цілу павучину сімю на вулицю...на мороз, потім весь рік одні проблеми і нещастя були...:o

 

ну їх, тепер не чіпаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня легкая степень арахнофобии, поэтому- или я, или они. А жена, заметив мою "страсть" к паукам откопает где-нибудь одного и гоняется за мной по квартире, пытаясь на меня его посадить. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Попробую оживить немного тему...

За зиму "закрыл" свой дом - поставил окна, дверь входную, все герметично для насекомых, за исключением вентиляционных каналов. Сейчас внутренние работы веду (штукатурка, стяжка). Лето, пауков развелось немерено, это несмотря на то, что почти каждый день ведутся работы. Пауки, как говорится, всех мастей, всех национальностей. В каждой комнате 30кв.м их насчитать сходу можно штук 20, и это тех которых только видно. Откуда их столько, и чем они питаются?

Я ко всем этим жукам, паукам равнодушен, но иногда хотелось бы остаться переночевать в своем доме, а перспектива быть искусанным и истоптанным за ночь всеми этими тварями ну абсолютно не радует...(тем более говорят каракурты водятся) И потом, не переселятся ли они все в ниши между утеплителем и гипсокартоном, к примеру. Травить нужно, не нужно, или сами вымрут?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снять паука и посрачником на улицу.

 

кстати в том году первый раз увидел очень красивого паука на улице на малине, так я его и подкармливал, здоровый гад был, потом в конце лета куда-то пропал. Паук был похож на осу без крыльев и с длинными лапками, оказалось Паук-Оса по гууглю :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питаются насекомыми. Человекоядных пауков в наших краях нет. Не нравится паук — депортируйте его на улицу. Ну, и при травле насекомых инсектицидами пауки тоже мрут «за компанию». :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы гривен по 20 за паука, я бы вам их знаете сколько за день наловил...:D. А на счет человекоядных - ночевал как-то несколько лет назад в деревне на открытой веранде летом. Проснулся от боли, смотрю тарантул или очень похожий на него паук мне палец на руке грызет... Правда было, не шучу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счет человекоядных - ночевал как-то несколько лет назад в деревне на открытой веранде летом. Проснулся от боли, смотрю тарантул или очень похожий на него паук мне палец на руке грызет... Правда было, не шучу.

Следуя логике, что пауки к деньгам, то этот случай видимо к Большим деньгам. Сбылось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народная примета:пауки- это к деньгам.Делайте выводы:beer:

 

Нда. Какой народ - такая и примета. Вот у меня, к примеру, в уличном клозете - этих пауков, как в Бразилии Педро и Гомесов. Но деньгами там и не пахнет. Там другое.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вопрос у меня возникает периодически - откуда они берутся и что с ними делать? Пауки и паучки, каких-то специальных домовых пород (только в доме таких видела) - не успели поклеить обои - а они уже углы обживают:(

Они вроде как безобидные, но и приятного мало - эти вечные нитки паутины, припавшие пылью и свисающие с потолка просто приводят в уныние - не пылесосить же потолки и люстры каждую неделю:fool: а еще любят украшать мои кактусы - тоже весьма эстетичное зрелище...

Причем в квартире я такую живность не наблюдала, только в доме.

 

А у вас есть в доме пауки? Че вы с ними делаете?

payki pritjagivajyt v dom pribul, kak finansovyjy tak i v vide gostej! esli vu yvidite payka spyskajyshchegosja s potolka, na vernyjy pribul! ponabljydajte!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

payki pritjagivajyt v dom pribul, kak finansovyjy tak i v vide gostej! esli vu yvidite payka spyskajyshchegosja s potolka, na vernyjy pribul! ponabljydajte!!!

 

эти приметы возможно действуют там, где пауки очень большая редкость, но совсем не там, где их по три штуки в каждом углу сидит.

 

а тем более когда вот такое чудище заползает ночью в мою комнату, и направляется в сторону кровати.

(ссылка на изображение устарела)

Это скорее к неврозу приведет чем к прибыли.

Для таких монстров у меня припасен томик К.Маркса 8-)

 

остальных, "потолочных" периодически собираю пылесосом. Хорошо хоть в этом году их поменьше, а в прошлом приходилось чуть-ли не через день их пылесосить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще народная присказка

“Хочешь жить, здоровым быть - паука не смей убить” (с)

и вот

"Паук в доме - добрая примета, знак процветания и счастья" (с)

Так что тут нужно выбирать, либо здоровье и деньги с пауками, либо полная ж.. , но без пауков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это дело привычки . вот у нас некоторые коттеджные посёлки фаланги обживают. причем внутри домов. знакомый в средней азии служил. говорит- вечером их полная палатка. всех выгребали. потом спать. а потом надоело- с матраса сгонишь самых наглых- и спать. они шибко не кусают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти приметы возможно действуют там, где пауки очень большая редкость, но совсем не там, где их по три штуки в каждом углу сидит.

 

а тем более когда вот такое чудище заползает ночью в мою комнату, и направляется в сторону кровати.

(ссылка на изображение устарела)

Это скорее к неврозу приведет чем к прибыли.

Для таких монстров у меня припасен томик К.Маркса 8-)

 

остальных, "потолочных" периодически собираю пылесосом. Хорошо хоть в этом году их поменьше, а в прошлом приходилось чуть-ли не через день их пылесосить.

 

интересно, а что это за зверь на фотографии, у меня похожие, бегают как кони не догонишь, сами по2-3см в длину... В поисковике искал ни одной фотки похожей на моих не нашел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а что это за зверь на фотографии, у меня похожие, бегают как кони не догонишь, сами по2-3см в длину... В поисковике искал ни одной фотки похожей на моих не нашел?

 

это тегенария домовая (Tegenaria domestica), я случайно нашла. Оказывается самый обыкновенный домашний паук, они даже кусаются, но не ядовиты :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такие в основном по участку бегают. В доме нет. Зато квартиру в прошлом году обжили полщича сенокосцев. Видать, был завоз из села или с дачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...