Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом, Фундамент под сарай с погребом

nvvnvv

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форучане!

сейчас подошол к заливке фундамента!

и возник вопрос:

какую арматуру выбрать(диаметр)?

правильная схема вязки?

ну и глубина фундамента? (с этим более менее определился глубина 80 см+20 см над землёй, толщина 30 см)

Вобще планировал строить из газоблока, но с этими БЕШЕНЫМИ ценами на газобетон задумался...

Сейчас рассматриваю вариант из шлакоблока.

 

 

Всем заранее благодарен за советы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста со схемой армировки фундамента!

 

делаю нечто подобное, вернее уже заканчиваю

в начале тоже думал сделать маленький погреб под домиком, потом плюнул и зафигачил по всему периметру. Подумал если делать погреб так делаеть его нормальным, чтоб влезло все :rolleyes:

правда пришлось сам фундамент копать на 2,5м вниз и ширина 35см

 

армировал его арматурой 10мм

связал нижнюю обвязку в 3 прутка по длине и для поперечин (чтоб держали продольные прутки) использовал арматутру 8мм. Нижнюю обвязку приподнял от самого низа траншеи на 15-20см

так же вязал вертекальную сетку из арматуры 10мм для стен, с ячейкой примерно 20-25см (по всему периметру), выпус вертекальной сетки примерно 0,5м от предполагаемого пола ( в последствии арматура была загнута и получилсь что то в виде армопояса еще и вверху

 

Заливал все прямо в земле, если что посмотри у меня в альбоме, там почти весь мой процес, нет только последних фото с законченной крышей :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делаю нечто подобное,...

 

Благодарен за ответ!

я уже погреб выложил из кирпича, сейчас подошол к этапу заливки перекрытия погреба и фундамента под весь сарай.

 

еслиб видел Вашу тему раньше может что-то и изменил.(проморочился я с выкладкой погреба, сейчас однозначно заливал бы монолит).

 

изначально когда прошлым летом начинал выкладывать погреб, планировал стены из газоблока (как и вы), но сейчас смотрю на эти убийственные цены, уже думаю класть может из шлакоблока, или пенобетона,

 

изначально задавал вопрос по поводу вязки арматуры в фундаменте, и перекрытии,

перекрытие планирую делать монолитным (интересно как правильно сделать расчёт арматуры)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарен за ответ!

я уже погреб выложил из кирпича, сейчас подошол к этапу заливки перекрытия погреба и фундамента под весь сарай.

 

еслиб видел Вашу тему раньше может что-то и изменил.(проморочился я с выкладкой погреба, сейчас однозначно заливал бы монолит).

 

изначально когда прошлым летом начинал выкладывать погреб, планировал стены из газоблока (как и вы), но сейчас смотрю на эти убийственные цены, уже думаю класть может из шлакоблока, или пенобетона,

 

изначально задавал вопрос по поводу вязки арматуры в фундаменте, и перекрытии,

перекрытие планирую делать монолитным (интересно как правильно сделать расчёт арматуры)

 

ну по фундаменту сделай нижнюю обвязку как я и писал выше, и потом когда будеш заливать уже верх то просто туда сверху покидай арматуру

получится надежная нижняя и верхняя обвязка

по перекрытию как то считал мне один конструктор на мое перекрытие 6х4

так получилось что надо вязать две сетки нижняя арматура по моему 12мм шак сетки 150мм, верхняя арматура 6мм шаг по моему 200мм и толщина заливки примерно 20см

тогда сказал твоя плита не лопнет.

я же подумал, посчитал и в конце концов решил взять перекрытия типа "ТЕРИВА", сам все собрал потом только просил наших ворумчан чтоб помогли с заливкой

заливать там надо сверху перекрытия как у меня всего 5 см бетона

просто монолиное перекрытие выходит сейчас дороговато, по моему примерно в стоимость пустотных плит. а допустим если учесть что заливать будеш сам, то сколько сил надо будет еще на него потратить пока зальеш эти же 20см бетона :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

по заливке вручную согласен полностью!

поэтому и буду заказывать миксер (надеюсь с помощью форумчан).

получиться небольшое удорожание (прикидывал примерно 1000 грн.), но зато мароки не столько:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по заливке вручную согласен полностью!

поэтому и буду заказывать миксер (надеюсь с помощью форумчан).

получиться небольшое удорожание (прикидывал примерно 1000 грн.), но зато мароки не столько:)

 

под бетон надо хорошие подпоры вам, потому как вес перекрытия приличный

подумайте чтоб взять в аренду подпоры и ригеля для заливки, да надо бы будет купить вам фанеру, на что это все будете выливать

я использовал ОСБ 22мм, нормально выдержало все

единственное что сами ригеля желательно раскладывать с небольшим шагом

расчитайте обьем бетона в кубах и умножайте на 2,5, то выйдет примерный вес вашего перекрытия

судя по тем размерам что указали вам куба бетона должно хватить с головой при толщине плиты 20см

и чтоб потом не промерзал потолок сверху плиты уложитепенопласт и потом можете делать стяжку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...