Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка откосов бамбуковыми обоями

Paramax

Рекомендовані повідомлення

Нравятся мне бамбуковые обои:) Такой удобный и универсальный отделочный материал - прям подарок! Отделал тут недавно ими откосы в гардеробной:

1.thumb.jpg.74abfefc3270f61e75017d5b2c291055.jpg 2.thumb.jpg.f16b55fffee7d34014833959da904ca8.jpg

Ничо сложного нету! Правда, кропотливая работа. Сначала были куплены собсно обои, нетонированные и не покрытые лаком, шириной планки 12 мм и шириной рулона 2м. Затем рассчитал нужное количество вертикальных планок, отрезал, а остальное резал поперек по ширине откоса и клеил на откос. Затем затонировал отрезанные планки вертикальные водной морилкой (пришлось использовать мини-краскопульт, т.к. кистью аккуратно тонировать такую длину крайне неудобно), а наклеенные той же морилкой - вдоль планок. Затем распускаем вертикальные обои на планки по 2 штучки (для фасада стены) и на 1 (для откоса). И наконец, самое кропотливое - отчистить полученные планки от наклееной ткани-подложки, потому как она будет торчать после наклейки и вид совсем не радовать. Планки клеются, добор по высоте клеил внахлест, затем стыки аккуратно тоненькой кисточкой еще затонировал.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нравятся мне бамбуковые обои:) Такой удобный и универсальный отделочный материал - прям подарок! Отделал тут недавно ими откосы в гардеробной:

[ATTACH]41140[/ATTACH] [ATTACH]41141[/ATTACH]

Ничо сложного нету! Правда, кропотливая работа. Сначала были куплены собсно обои, нетонированные и не покрытые лаком, шириной планки 12 мм и шириной рулона 2м. Затем рассчитал нужное количество вертикальных планок, отрезал, а остальное резал поперек по ширине откоса и клеил на откос. Затем затонировал отрезанные планки вертикальные водной морилкой (пришлось использовать мини-краскопульт, т.к. кистью аккуратно тонировать такую длину крайне неудобно), а наклеенные той же морилкой - вдоль планок. Затем распускаем вертикальные обои на планки по 2 штучки (для фасада стены) и на 1 (для откоса). И наконец, самое кропотливое - отчистить полученные планки от наклееной ткани-подложки, потому как она будет торчать после наклейки и вид совсем не радовать. Планки клеются, добор по высоте клеил внахлест, затем стыки аккуратно тоненькой кисточкой еще затонировал.

 

В качестве дополнения могу еще посоветовать пробку для отделки откосов. Так вышло, что мне соорудили откосы вокруг мансардных окон из ГК. Не уследил... В первую же зиму там появились трещины.

Купил в Эпицентре пробковое покрытие (в рулонах есть разное) и аккуратно обклеил. Мне оч. нравится. Если где и вылезет трещина или разрыв, то совершенно незаметно ремонтируется обрезком той же пробки. Да и симпатишно выходит. Фотки только нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А я себе на потолок в ванной бамбуковые обои набил.:rolleyes:

Вы их на клей садили и дополнительно "набили" (как и чем)?

Хочется узнать, как они ведут себя сейчас, не поотваливались?

Есть желание в ванной на ГК потолок их наклеить, но терзают смутные сомненья...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы их на клей садили и дополнительно "набили" (как и чем)?

Хочется узнать, как они ведут себя сейчас, не поотваливались?

Есть желание в ванной на ГК потолок их наклеить, но терзают смутные сомненья...

 

 

И я подпишусь, на эту тему.

Как Вы думаете,

можно бамбуковые обои клеить на газ.блок?

И еще интересует,

где покупали обои и их стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала прикрепил планки, потом степлером прострелял. Уже год как держатся.

Тоесть клей вообще не использовали?

Не совсем поняла про планки

Степлером через какие промежутки пристреливали?

 

Было бы оч. интересно увидеть фото, если это не коммерческая тайна, конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бамбук клеил на клей "Сумасшедшая липучка",наносил шпателем гребенка 3мм,стоит уже год,полет нормальный:)Основа клея акрил,на водной основе,так что при монтаже,излишки легко смываются водой:good:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть клей вообще не использовали?

Не совсем поняла про планки

Степлером через какие промежутки пристреливали?

 

Было бы оч. интересно увидеть фото, если это не коммерческая тайна, конечно

 

Использовал планки обычне 20 на 40. На всякий случай на планки наносил житкие гвозди и через 10см пробивал степлером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, друзья. Очень рад, что люди увлекаются бамбуком. Это моя слабость и стихия. :)

Много чего делал с его помощью, потому могу поделиться полезной информацией, по клею в частности. Очень много материала погубил из-за неправильного клея. Особенно обидно, когда отстает где-нибудь посередине, и ничего уже с этим не сделать.

Сам пользуюсь, и клиентам советую клеи "ТИТАН", либо "ДРАКОН". Титан на базарах можно купить, стоит около 20 гривен за литр (хватает на 20 метров обклейки). А Дракон найти сложнее.

Обоину порезали, по краям и волнами внутри намазали, прижали к стене на 2 часа, и все. Я прижимаю увесистыми досками разной высоты.

Парочка бамбуковых интерьеров внутри частного дома:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Если кому интересно, как в квартире выглядит, могу показать. Как по мне, по-домашнему выходит очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра12, в топике подобное обсуждать запрещено, насколько я понимаю. Потому в личку отписал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подниму темку. Очень хочу использовать бамбук для квартиры, можно ли увидеть больше фото как оно может выглядеть. Ну и где брать и по чём (в личку конечно)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вечером пороюсь. У родителей - двери все в бамбуке, даже в ванной. Делал сам мама.. поищу фото и скину..

у нас - на кухне прятали за пластиковым коробом трубы, и чтобы в случае поломки не надо было разбивать все - обклеили бамбуком.. т.е. съемная конструкция.. :)

хочу не подоконник еще влепить, а то меня пластиковые подоконники напрягают своим видом... Но муж пока упирается..

покупали в эпицентрена Вискозной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так облагородили старый бетонный подоконник в сталинке, а за одно и откосы.

756595243_016.thumb.jpg.d734fa803157339d488049f11a86c7b5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так облагородили старый бетонный подоконник в сталинке, а за одно и откосы.

а это случайно не на кухне? сколько уже пользуетесь?

я хочу на кухне подоконник так обшить, но муж сопротивляется.. Говорит, что если поклеить, то через некоторое время может жир в щели попасть и его не отмыть.. а я предлагаю сверху покрыть лаком каким-то, чтобы щелей не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так облагородили старый бетонный подоконник в сталинке, а за одно и откосы.

 

 

Классно получилось.:)

А где бамбук покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе еще в прошлом году сделала откосы на входных дверях Очень даже ничего смотрится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе еще в прошлом году сделала откосы на входных дверях Очень даже ничего смотрится

 

 

Вы откосы штукатурили перед поклейкой бамбука?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы откосы штукатурили перед поклейкой бамбука?

Да они уже были поштукатурены и покрашены. Но вид их не нравился и я решила переделать . купили клей немецкий стоит маленькое ведерко около 200 гр. И прямо на краску поклеили держиться не оторвешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это случайно не на кухне? сколько уже пользуетесь?

я хочу на кухне подоконник так обшить, но муж сопротивляется.. Говорит, что если поклеить, то через некоторое время может жир в щели попасть и его не отмыть.. а я предлагаю сверху покрыть лаком каким-то, чтобы щелей не было...

 

Делал не себе, заказчице. Прошло около года. Да, это окно на кухне. Больше не был в этой квартире. Недавно звонила, просила сделать и в комнате, так что думаю с обоями всё нормально. А если запачкаете, то всегда можно заменить. Цена на эти обои около 80грн за м\кв. Покупались в Олди на Гарматной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А как прицепить бамбуковые обои на гипсокартон? Он уже покрашен. Подскажите, пожалуйста.

 

спецклеем, у продавцов спросить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как прицепить бамбуковые обои на гипсокартон? Он уже покрашен. Подскажите, пожалуйста.

Уже писал в этой теме тыць:)

 

(ссылка на изображение устарела)

покупал в Новой Линии около 200 грн за 6 кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...