Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ресторан под квартирой

chizh

Рекомендовані повідомлення

господа, нуждаюсь в ваших советах и мыслях

 

Ситуация следующая.

Имеется квартира на втором этаже старого здания в центре. На первом раньше был гастроном. Арендаторы старые выехали вместе с гастрономом, въехали новые и отстроили ресторан. Теперь музыка слышна в квартире. У ресторанщиков никаких документов на строительные работы не было.

Теперь вопросы.

1. Имеют ли право делать ресторан в жилом доме( первый этаж)

2. Должны ли были согласовывать ремонтные работы с соседями(со мной тобишь)

3. Куда обращаться чтобі постараться остановить данній беспредел.

Я так понимаю в СЄС, суд. Какие мои законные могут біть требования.

 

Спасибо всем откликнувшимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в житловому будинку - мають право...

ваші права на тишину після 22,00 (чи 23-ї), а так мають повне право включати музику, і нічого не поробиш...

в мене схожа ситуація, тільки кафешка навпроти вікон...раніше гульбанили до 1-ї ночі, з нашого будинку зібралися люди, написали заяву в міську раду (відділ ЖКГ, відділ розвитку підприємництва і ще в якийсь, вже не памятаю), зазняли те все на відеокамеру (нічні гуляння).

Не знаю, які там до них були дії, але зараз музика грає тільки до 22 години +/-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в житловому будинку - мають право...

ваші права на тишину після 22,00 (чи 23-ї), а так мають повне право включати музику, і нічого не поробиш...

в мене схожа ситуація, тільки кафешка навпроти вікон...раніше гульбанили до 1-ї ночі, з нашого будинку зібралися люди, написали заяву в міську раду (відділ ЖКГ, відділ розвитку підприємництва і ще в якийсь, вже не памятаю), зазняли те все на відеокамеру (нічні гуляння).

Не знаю, які там до них були дії, але зараз музика грає тільки до 22 години +/-

 

тут вопрос даже в другом, есть шум музыки сильный, который перебивает даже телевизор и это на постоянной основе.

Какие нормативы по шуму существуют, я боюсь что вызваз СЭС, они приедут замеряют и скажут что все в порядке

а у меня маленькие дети.

Понимаете это даже не сосед с девочкой, увлекающейся фортепиано или парень любящий рок

 

Это постоянно музыка и слова ведущего, которые отчетливо слышно в квартире.

Вот такэ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень шума, замер ихний, покажет норму. У нас законы - против нас. Думаю, что необходимо пригласить независимую государственную экспертизу по замеру уровня шума, которая даст свой ответ и который принимается судом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь вы тут бессильны будете, в Киеве есть пару магазинов еврошина, так они умудрились сделать шиномонтаж на первом этаже жилого дома :) Тут надо как то "по другому" решать вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схожая ситуация у бабушки моей, она тож на втором этаже, дом старый и от начала кафэ на первом. Раньше, до эры мобильных телефонов окромя музыки там ещё и тараканов разводили, щас токо музыка осталась. После многочисленых жалоб в мерию, жильцы всёже добились тишины - гдето после 22-23.00, а днём никак. Вотаковот.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда

 

все не радостно конечно

 

договорится не получится, у них бизнес и терять клиентов они не собираются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и звукоизоляция незнаю сможет ли убрать этот убивающий бас (БУМ!БУМ!БУМ!):(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вскрывал полы отбойником в туалете , ванной , то соседи снизу вешались.

Когда штробил - та же ситуация. Когда вскрывал полы в комнатах - результат то же.

Делайте ремонт или его эмитацию! Как правило он идет не так быстро как хотелось бы.На войне все средства хороши.Уверен, что ситуация изменится - к вам будут ходить. Будет возможность объяснить свою позицию.Намекните , что подготавливаете квартиру к продаже.Приложите максимум усилий , что бы новые жельцы были или цыгане , или выходцы с Кавказа.:)Предварительно напишите официальное , заказное письмо с объяснением вашей позиции и претензии. Ссылайтесь на нормативные акты.Копию и квитанцию оставьте себе.Пригодится.

После всего - качественная аудиовидеозапись со свидетелями (соседями) - в квартире во время безобразия. И в суд. Требования прекратить и плюс - моральный ущерб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вскрывал полы отбойником в туалете , ванной , то соседи снизу вешались.

Когда штробил - та же ситуация. Когда вскрывал полы в комнатах - результат то же.

Делайте ремонт или его эмитацию! Как правило он идет не так быстро как хотелось бы.На войне все средства хороши.Уверен, что ситуация изменится - к вам будут ходить. Будет возможность объяснить свою позицию.Намекните , что подготавливаете квартиру к продаже.Приложите максимум усилий , что бы новые жельцы были или цыгане , или выходцы с Кавказа.:)Предварительно напишите официальное , заказное письмо с объяснением вашей позиции и претензии. Ссылайтесь на нормативные акты.Копию и квитанцию оставьте себе.Пригодится.

После всего - качественная аудиовидеозапись со свидетелями (соседями) - в квартире во время безобразия. И в суд. Требования прекратить и плюс - моральный ущерб.

 

 

Спасибо за советы

 

дело в том, что рестораторы, вроде как "вошли в мое положение". И даже по моей просьбе делали звукоизоляцию, сделали фальшпотолок и засандаили туда , как они сказали , специальный звукоизолирующий ребристый пенопласт. Но увы это не помогло. Ресторан еще не открылся. Но они проводили презентацию открытия, и в эту презентацию я прочуствовал и музыку и ведущего. После этого у меня был опять разговор с человеком, ответственным за этот проект. Он конечно же божился что все исправит. Однако ремонт сделан и я понимаю, что уже никто ничего переделывать не будет.

А что касается ремонта в своей квартире, так он уже как три года сделан и нет возможности опять начинать штробления. Разве, что купить сабвуфер ват так на пятьсот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве есть ресторан "Марокана", на бульваре Леси Украинки, на первом и подвальном этажах жилого дома. Приятельница там некоторое время после открытия работала, так администрация ресторана, дабы прекратить наезды со стороны жильцов дома и, особенно, активных бабушек :D, во многих квартирах за свой счет заменила окна, починила лифты (с заменой кабин), сделала ремонт подъездов. Там, на сколько я знаю, стоял вопрос о согласии жильцов на отрытие ресторана, т.е. собирались подписи.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы

 

А что касается ремонта в своей квартире, так он уже как три года сделан и нет возможности опять начинать штробления. Разве, что купить сабвуфер ват так на пятьсот.

 

у меня был знакомый радиоэлектронщик..

у него была проблема проще..просто сосед со своим проигрывателем-"бумбумом".

 

не помню кокретного названия девайса, но что-то связанное с частотами низкими, по-моему...он включал его пару раз и выходил из квартиры...насколько я понял - выдержать это было невозможно физически..

думаю, если свяжитесь с кем-либо из людей понимающих в этом, то можно будет на открытие включить оппонентам какие-то "мелодии" в этом стиле..

в первую очередь, это негативно повлияет на посещение ресторана..к вам станут прислушиваться и, даже, слушаться...

минус только в том, что нужно выходить из квартиры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня был знакомый радиоэлектронщик..

у него была проблема проще..просто сосед со своим проигрывателем-"бумбумом".

 

не помню кокретного названия девайса, но что-то связанное с частотами низкими, по-моему...он включал его пару раз и выходил из квартиры...насколько я понял - выдержать это было невозможно физически..

думаю, если свяжитесь с кем-либо из людей понимающих в этом, то можно будет на открытие включить оппонентам какие-то "мелодии" в этом стиле..

в первую очередь, это негативно повлияет на посещение ресторана..к вам станут прислушиваться и, даже, слушаться...

минус только в том, что нужно выходить из квартиры...

 

 

 

Cупер вариант, если что воспользуюсь.

 

Дело в том, что жильцы дома категорически против ресторана и согласие не давали. У нас ОСББ, и был сбор жильцов, все против. Но ресторанщики тихой сапой делают свое дело.

И к томуже, по проверенным сведениям , хозяева этого бизнеса, люди. из клана черновецкого, что совсем огорчает.

что касается мароканны, там особых песен плясок нет. Плюс основное распологается в подвале. А в этом ресторане танц пол на первом этаже( и прямо под моей спальней).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время проводил терапию соседям, любящим веселые и крайне шумные гулянки, с помощью ритм-машины и усилителя с колонками, оставлеными работать на весь день (пока я на работе). Но то соседи. Рэсторан в ответ надо заливать водой :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ресторан в Киеве? В центре? Без разрешений на стройработы открыли?:D

 

Я больше сталкиваюсь с тем, что жильцы отравляют жизнь ресторанам еженедельными жалобами в СЕС, Жеки, специнспекции прокуратуры и РДА. Например, в подъезде 10 квартир на 5-ти этажах. Четыре нижних этажа все устраивает, а жилец на 5-м (у которого куча энергии и свободного времени) очень страдает от музыки в подвале. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас характер терпеливый и скандальный, то стоит постоянно выяснять отношения, каждый день ходить и попросту сними ругаться и если их собственник или директор, менее терпеливый и скандальный:evil:, то будут результаты, так же давите на психику, как они делают с Вами и нужно договорится с соседями, чтобы поступали так же, а покупать супер громкую акустику или другие приспособления результат не принесут, а только испортят отношения с соседями, которые будут слушать музыку вместе с персоналом кафе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам был в такой ситуации только в роли причиняющей шум стороны. Вообщем соседи писали в обл-гор-рай-СЭС, прокуратуру, гор-рай-администрацию, милицию, управление по торговле при горадминистрации, проще оказалось переехать в другое место для бизнеса, чем откупаться постоянно от этих всех структур.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам был в такой ситуации только в роли причиняющей шум стороны. Вообщем соседи писали в обл-гор-рай-СЭС, прокуратуру, гор-рай-администрацию, милицию, управление по торговле при горадминистрации, проще оказалось переехать в другое место для бизнеса, чем откупаться постоянно от этих всех структур.

 

+1. Жильцам проще испортить жизнь ресторану чем наоборот. Это если хозяева не полные отморозки и это не провинция, где вся власть и владельцы ресторана одна семья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Уважаемые форумчане!

Может поделитесь мыслями как быть рестораторам у которых ресторан находится в подвале, над подвалом магазин мобильной связи а над магазином моя сообственная квартира, в которую я захожу ночью, звоню к себе в ресторан и прошу на всю громкость включить музыку, и после всех этих телодвижений кроме шума проезжающих по улице автомобилей не слышу ничего больше??? В это самое время соседи из соседних домов и квартир которые находятся этажом выше пишут жалобы во все инстанции!!! А на замер шумов к себе в квартиры не пускают, как быть в таком случае????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 restorator, ситуации бывают разными, но очень часто, что жильцы квартир над кафе (личный опыт) имея квартиры над кафе, имеют скидку 50%, продпаек на праздники и, заходя в кафе мило улыбаются директору,забирают мзду, а через час приходит либо РДА либо санстанция.

Жители причем оболонских липок, не бедные и не пожилые люди. Кафе работает до 23х. Хард роком не страдает.

 

Зае..ли в доску некоторые жильцы своей принципиальностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Может поделитесь мыслями как быть рестораторам у которых ресторан находится в подвале, над подвалом магазин мобильной связи а над магазином моя сообственная квартира, в которую я захожу ночью, звоню к себе в ресторан и прошу на всю громкость включить музыку, и после всех этих телодвижений кроме шума проезжающих по улице автомобилей не слышу ничего больше??? В это самое время соседи из соседних домов и квартир которые находятся этажом выше пишут жалобы во все инстанции!!! А на замер шумов к себе в квартиры не пускают, как быть в таком случае????

 

Дружить с районной прокуратурой - жалобы рано или поздно туда стекаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем доме тоже этим летом появился бар(уровень-пиво,водка,чипсы,пластиковые стаканы)-гулянки до часу ночи,колонки на улицу с 8 и до последнего посетителя,пьяная молодежь зависает еще и после закрытия до 2-3 часов.Наше заведенияе о своей репутации мало волновалось, просто посылали. Милиция ,СЭС-штрафовали,помогало на пару дней.

Итак,пусть меня рестораторы строго не судят за то,что пришлось таким заниматься.В нашем случае все цивилизованные методы договориться потерпели крах и мы поняли, что жильцов за людей не считают, а видят в нас лишь препятствие для получения прибыли.Главное -отвадить посетителей,создав неблагоприятные условия для отдыха. Но это работает в основном для открытых летних площадок.Короче,дружно со всеми соседями собираете анализ мочи/только емкость посуды от литра и выше/.Выстаиваете его около недели в тепле под капроновой крышкой и сдаете его ночью прямо под входные двери заведения и места , где сидят посетители.Особенную ценность имеет моча бабушек-дедушек. Керхер конечно рулит, но не с первого раза.Количество повторов будет прямо пропорционально сговорчивости хозяина заведения.

 

ИМХО. Мы сами частично заняты в этой сфере и всегда для подобного бизнеса в аренду берем только отдельностоящее помещение ,минимум в 300м от жилых домов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все-таки есть разница между разливайкой-пластиковые стаканы и каким-нибудь тихим суши-баром или небольшой кафешкой - чай/кофе/пирожные. От жильцов-правдоискателей как-то больше страдают последние.

А разливайкам моча иногда даже допреклама - контингент клоаку по запаху находит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...