Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возникла проблема - Осцилирующий дождеватель Gardena Polo 220

LiVi

Рекомендовані повідомлення

Вот такой (ссылка устарела)

Поливал 3 месяца - проблем не было.

Не так давно он стал залипать, т.е. качается себа из стороны в сторону, поливает, а потом хлоп и сам по себе остановился - льет в одну точку.

Немного его толкнешь - снова качается.

Потом стал залипать все чаще и чаще.

А вчера вообще сдвинется немного и остановится и так раз 20.

Задолбаляся и полил все руками.

 

Не могу понять, а как же хваленое качество?

Может стоило купить китайский в 3 раза дешевле?

 

Собственно вопрос, может кто-то сталкивался? Как эту проблему побороть?

Буду очень признателен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, а как же хваленое качество?

 

я уже говорил что с той пробдукцией гардена что сталкивался - китай работал лучше. хлипкая . недоделанная какая-то . Поищите причну , может смазать нужно где-то .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была такая же поливалка, и точно такая же история, в позапрошлом году. Сама поливалка не разбиратется. Точнее разбирается, но к механизму доступа нет. В конце концов распилил ножовкой корпус механизма в надежде потом склеить. Оказалось, что проблема была из-за того, что залипал клапан переключения хода. Собрать назад поливалку не удалось. (там все точно и куча маленьких шестеренок). Пришлось выбросить.

 

На следующий год купил две штуки GARDENA Aquazoom350/2. Дорогущая зараза. А шо делать? Поливать – то надо (газон к тому времени был уже около пяти соток). Думал - там хоть механизм понадежнее. В общем, одна из двух уже тоже сдохла, и симптомы те же.

Если есть возможность поменять по гарантии – меняйте. Или можно выбросить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была такая же поливалка, и точно такая же история, в позапрошлом году. Сама поливалка не разбиратется. Точнее разбирается, но к механизму доступа нет. В конце концов распилил ножовкой корпус механизма в надежде потом склеить. Оказалось, что проблема была из-за того, что залипал клапан переключения хода. Собрать назад поливалку не удалось. (там все точно и куча маленьких шестеренок). Пришлось выбросить.

...

 

У меня была промывачка на основе цитрусов для промывки цепи велосипеда в аэрозольном балоне. Я ею промыл и, о чудо, вот сижу на даче и все работает :) Может и выброшу эту поливачку, но наверное уже попозже. В любом случае, спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...