Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Определяюсь с проектом своего будущего дома. Хелп :)

JEEPSER

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. :)

Поскольку любая стройка начинается с идеи выношу на общее суждение свой вариант.

 

Итак...

Вариант 1. www.mukhin.ru/catalogpr/s/h-176-1s.html

 

Вариант 2. www.ukrbiznes.com/gallery_image_view.php?foto=48808

 

По планировке мне больше нравится вариант1. Также в первом варианте меньше площадь остекленения первого этажа (дом будет не в поле но все таки ...) и функционал площади ( как мне кажется - хорошо продумано).

Главное в моем проекте то, что вероятнее всего буду строить в два этапа. В этом году - первый этаж в чистовую, второй этаж только утеплить. посему немаловажным является наличие на первом этаже: кухня, ванная, гостиная, спальня, кладовая.

 

Что скажете?

 

На перший погляд, хол на першому поверсі займає велику площу будинку, можна булоб за рахунок цієї площі збільшити наприклад вітальню (гостинную)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое остекление требует большей защиты окон и больше теплопотерь. Хотя и мне нравится когда просторно и светло. тем боле когда хол просвечивается с двух сторон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое остекление требует большей защиты окон и больше теплопотерь. Хотя и мне нравится когда просторно и светло. тем боле когда хол просвечивается с двух сторон.

 

Для таких оконных конструкций лучше всего использовать профиль с глубиной минимум 70 мм (5 камер) и энергосберегающий стеклопакет в 3 стекла с разным растоянием между стеклами, при этом ширина стеклопакета должна быть минимум 32 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. :)

Главное в моем проекте то, что вероятнее всего буду строить в два этапа. В этом году - первый этаж в чистовую, второй этаж только утеплить. посему немаловажным является наличие на первом этаже: кухня, ванная, гостиная, спальня, кладовая.

 

Что скажете?

 

1. Почему такая непонятная (как для меня) схема строительства, хотя предположить могу...? Делать чистовой первый этаж, а потом достраивать (отделка) второй этаж - мУка для Вас (если Вы планируете жить всё это время на первом этаже). Лучше (ИМХО): 1-ый год - фундамент, стены, крыша, 2-ой год - остекление, наружка, внутрянка с коммуникациями (ни в коем случае не делайте коммуникации (отопление) в первый год, т.е. без тёплых стен!!!)

 

2. Какое кол-во человек (взрослых и детей, и какой возраст детей)планирует проживать в доме?

 

3. Холл 17,4 кв.м. - зачем? Уменьшить в пользу гостиной.

4. Холл 7,5 кв.м. - для кого? Уменьшить в пользу спальни.

5 Камин можно было сделать и на стене смежной с террасой, чтобы барбекю сделать на ней!

6 Вход в котельную с улицы - зачем?

7 Сайдинг - "-" ИМХО.

8 БОЛЬШОЙ "+" - много стекла.

 

 

Осмелюсь предложить вот такой проект : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63521 п.с. на втором эт. правую комнату можно разделить на 2 (детские).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Почему такая непонятная (как для меня) схема строительства, хотя предположить могу...? Делать чистовой первый этаж, а потом достраивать (отделка) второй этаж - мУка для Вас (если Вы планируете жить всё это время на первом этаже). Лучше (ИМХО): 1-ый год - фундамент, стены, крыша, 2-ой год - остекление, наружка, внутрянка с коммуникациями (ни в коем случае не делайте коммуникации (отопление) в первый год, т.е. без тёплых стен!!!)

 

2. Какое кол-во человек (взрослых и детей, и какой возраст детей)планирует проживать в доме?

 

3. Холл 17,4 кв.м. - зачем? Уменьшить в пользу гостиной.

4. Холл 7,5 кв.м. - для кого? Уменьшить в пользу спальни.

5 Камин можно было сделать и на стене смежной с террасой, чтобы барбекю сделать на ней!

6 Вход в котельную с улицы - зачем?

7 Сайдинг - "-" ИМХО.

8 БОЛЬШОЙ "+" - много стекла.

 

 

Осмелюсь предложить вот такой проект : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63521 п.с. на втором эт. правую комнату можно разделить на 2 (детские).

 

О!!! Знакомый проект предлагается))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый br-master.

Учитывая то, что указанный Вами проект уже обсуждается его владельцем - я не осмелился выносить его в отдельную ветку. Но признаюсь честно: я его отправил на просчет вместе с первым вариантом.. :D:rolleyes: Особенно мне понравилась терраса с барбекю... 8-)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый br-master.

Учитывая то, что указанный Вами проект уже обсуждается его владельцем - я не осмелился выносить его в отдельную ветку. Но признаюсь честно: я его отправил на просчет вместе с первым вариантом.. :D:rolleyes: Особенно мне понравилась терраса с барбекю... 8-)

 

 

Вот это оперативность :good:

Тем более, что проект у меня сделан до стадии "АС" (архитектурно-строительный), т.е. "бери и стройся".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. С проектом определился. Сейчас его просчитывают.

 

Теперь делема номер два: в пятницу еду давать задаток за землю. заодно хочу примерить дом к территории.

Вот планировка участка. Стороны света соблюдены как на гос-акте. кругляшки - это деревья, высотой около 4-5 метров, не молодняк но и не старые. Березки, липы и т.п. Участок немного наклонный от въезда.

Как лучше расположить дом? Предполагается еще небольшой бассейн, баня с террасой+кладовая, французский огород небольшой, маленький спорт-уголок (брусья, турник) ну и конечно цветников несколько. Машина пока что одна но в будущем будет две на территории. Гостям есть где парковаться за пределами участка без ущерба для других.

 

Посоветуйте, как лучше ориентировать дом, про остальные здания пока не спрашиваю.

 

picture.php?albumid=2138&pictureid=22778

 

 

picture.php?albumid=2138&pictureid=22777

 

А это если пожелаете нарисовать сами (периметр дома без навеса но с террасой 12х10)

 

picture.php?albumid=2138&pictureid=22784

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. С проектом определился. Сейчас его просчитывают.

 

Теперь делема номер два: в пятницу еду давать задаток за землю. заодно хочу примерить дом к территории.

Вот планировка участка. Стороны света соблюдены как на гос-акте. кругляшки - это деревья, высотой около 4-5 метров, не молодняк но и не старые. Березки, липы и т.п. Участок немного наклонный от въезда.

Как лучше расположить дом? Предполагается еще небольшой бассейн, баня с террасой+кладовая, французский огород небольшой, маленький спорт-уголок (брусья, турник) ну и конечно цветников несколько. Машина пока что одна но в будущем будет две на территории. Гостям есть где парковаться за пределами участка без ущерба для других.

 

Посоветуйте, как лучше ориентировать дом, про остальные здания пока не спрашиваю.

 

picture.php?albumid=2138&pictureid=22778

 

picture.php?albumid=2138&pictureid=22777А это если пожелаете нарисовать сами (периметр дома без навеса но с террасой 12х10)

 

picture.php?albumid=2138&pictureid=22784

 

А к услугам мастера по фен-шуй не пробовали обратиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/b]

 

А к услугам мастера по фен-шуй не пробовали обратиться?

 

Хотелось бы самому ну или при помощи подсказок. А к мастеру идти самый простой но и не дешевый вариант... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы самому ну или при помощи подсказок. А к мастеру идти самый простой но и не дешевый вариант... 8-)

 

Можно и самому, но профессионльная подсказка никогда не помешает.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...