Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркас для ванны

rEvolution

Рекомендовані повідомлення

День добрый.

 

Хочу поставить себе акриловую ванну типа Ravak LoveStory или Artemis Afrodit (они внешне очень схожи), но возник вопрос по установке.

Для большей жесткости (ибо сама ванна довольно большая и неправильной формы) хочу поставить ее на каркас, аналогичный тому, который используется при монтаже гидромассажной системы.

У Artemis есть заводской каркас, но он неоправдано дорог и его нет в наличии.

 

Вопрос: где в Киеве можно за разумные деньги сделать такой каркас? И сколько он примерно может стоить?

Змінено користувачем rEvolution
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

 

Хочу поставить себе акриловую ванну типа Ravak LoveStory или Artemis Afrodit (они внешне очень схожи), но возник вопрос по установке.

Для большей жесткости (ибо сама ванна довольно большая и неправильной формы) хочу поставить ее на каркас, аналогичный тому, который используется при монтаже гидромассажной системы.

У Artemis есть заводской каркас, но он неоправдано дорог и его нет в наличии.

 

Вопрос: где в Киеве можно за разумные деньги сделать такой каркас? И сколько он примерно может стоить?

 

У Равак стоимость ножек действительно странная, но не это удивляет. Удивляет ненадежность предлагаемой конструкции (на мой взгляд) - в комплекте дали две перемычки для поддержки ванны на ножках с возможностью регулировать их по высоте, так вот в собранном виде они сами довольно шатки :o и явно не особо устойчивы. Незнаю правильно ли сделали, но послушались нашего кафельщика, сдали эти ножки обратно. А саму ванну он для нас поставил на некий, назовем так "ложемент", который выложил из кирпича, затем на монтажную пену поставил ванну, при этом на дно положил пару мешков с песком, что бы саму ванну не выдавливало пеной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Равак стоимость ножек действительно странная, но не это удивляет. Удивляет ненадежность предлагаемой конструкции (на мой взгляд) - в комплекте дали две перемычки для поддержки ванны на ножках с возможностью регулировать их по высоте, так вот в собранном виде они сами довольно шатки :o и явно не особо устойчивы.

Речь идет о ножках или о каркасе?

Ножки - суть есть 2 профиля с опорными пятками на концах. Пара ставится под ванную и намертво прикручивается к основанию из ДСП.

artemis-nogki.jpg

Цена - 250 грн.

 

Каркас - пространственная конструкция. По идее, если все правильно раскреплено, то ничего шататься не должно.

Хотя я пока не могу придумать, где у ванны такой конфигурации сделать четвертую ножку.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Три ноги стоят по углам. А куда четвертую поставить так чтобы панель можно было установить?

 

На схеме (artemis.com.tr/urun_dosyalar/XIU6858afrodit.pdf) производитель нарисовал прямоугольную или трапециевидную конструкцию, но кмк панель при таком варианте не поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І хто це додумався мішки з піском на дно класти, пупа рвати? :D

Зазвичай у ванну води набирають, а це ~від 200л

Якщо панель задорого, а воно так і є, то найкращий варіант викласти каркас з цегли або піно/газоблоку, потім обкласти плиткою

Вигляд супер, щось типу того

magnolia_i.jpg

Або якщо форма дуже округла то мозаїкою, там її небагато треба

arnica_i.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Равак стоимость ножек действительно странная, но не это удивляет. Удивляет ненадежность предлагаемой конструкции (на мой взгляд) - в комплекте дали две перемычки для поддержки ванны на ножках с возможностью регулировать их по высоте, так вот в собранном виде они сами довольно шатки :o и явно не особо устойчивы. Незнаю правильно ли сделали, но послушались нашего кафельщика, сдали эти ножки обратно. А саму ванну он для нас поставил на некий, назовем так "ложемент", который выложил из кирпича, затем на монтажную пену поставил ванну, при этом на дно положил пару мешков с песком, что бы саму ванну не выдавливало пеной.

 

Скажите, вы хоть одной акриловой ванной, правильно установленной на ножках, пользовались? Откуда такая убежденность в том, что ванна будет неустойчивой? И в чем вы видите принципиальное отличие вашего "ложемента" от родных ножек? Больше площадь контакта с днищем? Или пена держит лучше саморезов?

Моя ванна сейчас вообще стоит не закрепленная к стене, и все отлично. А закрепленную чтобы перевернуть - ну, это надо слона на борт поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...