Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

МП двери высотой 2400: можно или нет?

sam1971

Рекомендовані повідомлення

Собственно сабж. Планирую стекляный выход на веранду, размер 2400*3200, 4 проема, в центре 2 двери. Выглядеть должно приблизительно так:

(ссылка на изображение устарела)

 

Вроде, ничего особенного, но тут узнал, что есть ограничение (конкретно к REHAU Euro-70 на цветные окна 2100 по высоте). Делать проем сверху не хочется, есть ли какие-то варианты по незаоблачной цене? Или можно похерить рекомендации и заказать 2400?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде, ничего особенного, но тут узнал, что есть ограничение (конкретно к REHAU Euro-70 на цветные окна 2100 по высоте). Делать проем сверху не хочется, есть ли какие-то варианты по незаоблачной цене? Или можно похерить рекомендации и заказать 2400?

Ограничения не к профилю, а к фурнитуре!!!!

Похерить рекомендации и советы можете, но потом сервисника вызваать за свои кровные будете. причем довольно часто! К тому же Вы хотите балконные двери, а это значит- оконный профиль, если бы это была входная группа (дверной профиль)- еще моооожно было подумать.... и то....8-) под вопросом. А из оконного профиля с двухсторонней ламинацией, штульповое открывание- я бы гарантию точно не дала. Только под Вашу ответственность. И бренд тут не при чем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ограничения не к профилю, а к фурнитуре!!!!

Похерить рекомендации и советы можете, но потом сервисника вызваать за свои кровные будете. причем довольно часто! К тому же Вы хотите балконные двери, а это значит- оконный профиль, если бы это была входная группа (дверной профиль)- еще моооожно было подумать.... и то....8-) под вопросом. А из оконного профиля с двухсторонней ламинацией, штульповое открывание- я бы гарантию точно не дала. Только под Вашу ответственность. И бренд тут не при чем!

Так что, нет какой-нибудь фурнитуры покрепче? Бренд я упомянул для конкретности, ничего личного :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поворотные в однокамерном пакете с горизонтальным импостом в створке сделаю с 3-х летней гарантией. Профиль только Salamander.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ограничения не к профилю, а к фурнитуре!!!!

Похерить рекомендации и советы можете, но потом сервисника вызваать за свои кровные будете. причем довольно часто!

 

Поворотные в однокамерном пакете с горизонтальным импостом в створке сделаю с 3-х летней гарантией. Профиль только Salamander.

 

пожалуй подожду еще несколько коментариев проффесионалов, и только потом предложу вам эту конструкцию в цветном профиле, высотой 2400 мм, поворотно-откидную, противовзломную(если захотите) БЕЗ импоста и с "тяжелым" двухкамерным стеклопакетом (или триплексом 10мм если захотите)

 

правда будет не рехау и не саламандер :lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать в Генео.

 

Максим, вы хоть цулаги на производстве меняете, работая на 20+ профилях? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я свои пять!

2400мм можно изготовить в цветном профиле и заминка вовсе не в фурнитуре, а в профиле. Если брать пяткамерную систему Veka Softline, то существуют ограничения по размерам:

- для цветного профиля H не более 2500мм, В не более 1300мм и при этом площадь створки не должна превышать 2,00м.кв.

 

Еще добавлю, що при таких размерах + цветной профиль, будет использоваться усиленное армирование толщиной 1,75мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, вы хоть цулаги на производстве меняете, работая на 20+ профилях? :)

 

нет, Роман. не меняю.

штатное расписание не позволяет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать проем сверху не хочется, есть ли какие-то варианты по незаоблачной цене?

Ключевое слово: "по незаоблачной цене".

Генео, алюминий и т.д., и т.п.

"Я угадаю это мелодию по трем нотам"....

"Угадывайте!":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, фурнитура имеет максимальную высоту 2400(размер по фальцу). Есть ряд пожелание -это армировку по толще и петли усиленные,ну и "умелые руки"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы мое первое сообщение не казалось голословным, прилагаю документ. Надеюсь, он не ДСП и я не накликаю беду на лиц, мне его предоставивших

REHAU70-limitations.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой размер изготовить реально!

Дело не в проиле ИЛИ фурнитуре))) дело в профиле И фурнитуре!!!

Хорошая фурнитура , Дверной мощный профиль, а не оконка, хороший метал и вуаля!!!

Канталь привёл пример Веки, знаю примеры в Рехау и других системах.

Главное не жмотиться и не делать входную группу из оконки!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой размер изготовить реально!

Дело не в проиле ИЛИ фурнитуре))) дело в профиле И фурнитуре!!!

Хорошая фурнитура , Дверной мощный профиль, а не оконка, хороший метал и вуаля!!!

Канталь привёл пример Веки, знаю примеры в Рехау и других системах.

Главное не жмотиться и не делать входную группу из оконки!!!

 

А в чем жмотство-то? Если производитель ДОПУСКАЕТ высоту 2500, почему НЕ ДЕЛАТЬ 2400? Или производитель не отвечает за свою продукцию? Навіщо платити більше ©?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно сабж. Планирую стекляный выход на веранду, размер 2400*3200, 4 проема, в центре 2 двери.

 

Вроде, ничего особенного, но тут узнал, что есть ограничение (конкретно к REHAU Euro-70 на цветные окна 2100 по высоте). Делать проем сверху не хочется, есть ли какие-то варианты по незаоблачной цене? Или можно похерить рекомендации и заказать 2400?

 

Из створки Рехау Бриллант можно делать двери высотой 2300 (цвет). Вместе с рамой будет искомые 2400+.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно сабж. Планирую стекляный выход на веранду, размер 2400*3200, 4 проема, в центре 2 двери.

 

Вроде, ничего особенного, но тут узнал, что есть ограничение (конкретно к REHAU Euro-70 на цветные окна 2100 по высоте). Делать проем сверху не хочется, есть ли какие-то варианты по незаоблачной цене? Или можно похерить рекомендации и заказать 2400?

Да, на ламинат в массе evro-70 действительно есть такое ограничение, сделать можно Но под Вашу ответственность... Или попробуйте просчитать раздвижную систему в евро-70(будет Brilliant): там и рама и створки помощнее. да и другой армир, и ограничений по фурнитуре ,если не ошибаюсь, не будет (делали 2300 высоту и 900 ширина каждой створки- прекрасно все работает) Да, по деньгам будет дороже - но воплотит Вашу задумку в реальность.

дочиталась до indigo - и это выход, согласна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем жмотство-то? Если производитель ДОПУСКАЕТ высоту 2500, почему НЕ ДЕЛАТЬ 2400? Или производитель не отвечает за свою продукцию? Навіщо платити більше ©?

Допустить можно все, что угодно, а вот разумно подойти к выпускаемой тобой продукции - это совсем другое дело!

И речь идет просто о допуске на профиль, чувствуете разницу? а ещё есть армир, фурнитура, стеклопакета... и на кождое составляющее тоже свои допуски, а вот если все сложить - все ограничения сразу же становятся жёстче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...