Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бороться с недобросовесными строителями?..

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

Хотелось бы услышать совет бывалых.

Начались мои беды с того, что я наняла человека "по знакомству".

Нахалтурил он мне много (двери неровные, окна тоже самое, пояс кривой и т.д.).

Но еще и швы не заделал.

Вся масандра так и осталась незатертой.

Дом из ракушечника.

Деньги оплатила все.

Обещал доделать, но прошло уже несколько месяцев.

Звоню - говорит, что заказов много, не отказывается, но и не спешит доделывать.

Как быть с такими?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное ето будет вам на будующее горький опыт.больше мирных вариантов не вижу.можно конечно заинтересовать еще работой,только приступать после выполнения незаконченной,а потом обламать.

Никогда нельзя связываться со своими "по знакомству".

ет почему?с родствениками ет да,а тут вроде по рекомендации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Хотелось бы услышать совет бывалых.

Начались мои беды с того, что я наняла человека "по знакомству".

Нахалтурил он мне много (двери неровные, окна тоже самое, пояс кривой и т.д.).

Но еще и швы не заделал.

Вся масандра так и осталась незатертой.

Дом из ракушечника.

Деньги оплатила все.

Обещал доделать, но прошло уже несколько месяцев.

Звоню - говорит, что заказов много, не отказывается, но и не спешит доделывать.

Как быть с такими?

 

Когда работаешь со своими (родственниками, знакомыми, друзьями) то надо быть психологически готовым вести рабочие отношения, как с посторонними. К этому, зачастую, не готовы обе стороны. Сторона заказчика "стесняется" требовать; сторона исполнителя, когда эти требования озвучены, начинает обижаться (громко;тихо; навсегда).

Я бы на Вашем месте считала выплаченые деньги платой за новый жизненый опыт. Наняла на следующий этап людей с включением в план работ переделки "косяков".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не надо ни в чем связываться с разного рода родственниками (если это конечно не сын или брат) и ОСОБЕННО - ЗНАКОМЫМИ.

2. Никогда не платить денег наперед. Сделайте согласованный график платежей, который предусматривает поэтапные платежи за ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ.

3. Материала покупайте всегда сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исходя из опыта ремонта всей квартиры могу сказать что одно из главных правил НЕ ПЛАТИТЬ все деньги сразу. только на материалы, а за работы по окончании работы!!! доказано годами. как только вы платите деньги так сразу появляется "много работы, большие объекты" и тут даже не важно знакомый это или друг или брат или сват. мелочевку всегда геморно доделывать, врмени и сил много уходит а денег мало дают. поэтому многие и бросают недоделаными. Со словами "смотри хозяин осталось работы на два плевка, давай может зарплату выдашь а мы за день за два все доделаем"... и вы понимаете вроде так они и есть основной объем выполнен остались мелочи идете на уступки работникам, а они вам "досвидос"

сейчас строим дом и научены подобными кидками со стороны исполнителей,действуем по принципу "утром стулья (дом) а вечером деньги" :) и никак иначе)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвоните своему строителю еще раз, или встретьтесь. Озвучьте все претензии. Не исключен вариант, что Вы недостаточно настойчиво это делали. Если настойчиво и ясно, а ответа нет- придумайте какие-либо действенные санкции против него. Отношения уже и так испорчены. Стесняться не нужно . Защищайте свои интересы так, как если бы это был не знакомый, взятый по рекомендации знакомых, а враг народа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2. Никогда не платить денег наперед. Сделайте согласованный график платежей, который предусматривает поэтапные платежи за ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ.

 

Я - молодая девушка. Не дура, конечно. Но домов не строила)))

Опыта в строительстве тоже нет.

Поэтому не знала, как нужно все это правильно организовать.

Теперь уже понимаю, но поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со словами "смотри хозяин осталось работы на два плевка, давай может зарплату выдашь а мы за день за два все доделаем"... и вы понимаете вроде так они и есть основной объем выполнен остались мелочи идете на уступки работникам, а они вам "досвидос"

сейчас строим дом и научены подобными кидками со стороны исполнителей,действуем по принципу "утром стулья (дом) а вечером деньги" :) и никак иначе)))

 

Понимаю теперь все.

Я вобще за время стройки пришла к выводу, что строители - сволочи и халтурщики. Один - меньше, другой - большой.

На днях вобще уникальные кадры пожаловали (планирую утепление пенопластом). Говорят: с дороги устали - работать сегодня не будем, а вот аванс дайте. Я, соответственно, отказала. На утро придумали, что мама у них заболела и отчалили, но обещали вернуться...

Стоит ли доверять таким???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвоните своему строителю еще раз, или встретьтесь. Озвучьте все претензии. Не исключен вариант, что Вы недостаточно настойчиво это делали. Если настойчиво и ясно, а ответа нет- придумайте какие-либо действенные санкции против него. Отношения уже и так испорчены. Стесняться не нужно . Защищайте свои интересы так, как если бы это был не знакомый, взятый по рекомендации знакомых, а враг народа.

 

Он - редкий наглый хам.

Угрожал зимой сильно.

А я против него молодая девушка, и угрожать не умею...

+ не люблю наживать врагов.

Кладку такую положил, что все, кто приходит - удивляются...

Как можно так неровно, да еще и за хорошие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в коем случае не доверять!!! свалили и скатертью дорога!!! это самый распространенный способ. за всю стройку у них потом все родственики поумирают и 10 жен родят и 20 любовниц в больницу попадут!!!

лучше потратить немного времени и поискать других. и сразу при подборе оговаривать что деньги за работу вы отдадите только ПОСЛЕ 100% выполненых работ. согласны-приступайте, не согласны - всего хорошего!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белоснежка, если боитесь физической расправы, назначайте встречу в людном месте. Берите с собой диктофон и запишите угрозы. После чего идете в свой райотдел милиции и пишете заявление. Можно наоборот ( это даже лучше) прийти в свой райотдел. Заинтересовать сотрудников в восстановлении справедливости, а они уже научат Вас, как поступить. Правда ,следует взвесить потенциальные материальные и моральные затраты и преимущества , полученные Вами вследствие восстановления попранных прав.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - молодая девушка. Не дура, конечно. Но домов не строила)))

Опыта в строительстве тоже нет.

Поэтому не знала, как нужно все это правильно организовать.

Теперь уже понимаю, но поздно.

Потрібно терміново вийти заміж або знайти друга який "в курсі" як правильно організувати

Ставати старою девушкою не рекомендую 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Хотелось бы услышать совет бывалых.

Начались мои беды с того, что я наняла человека "по знакомству".

Нахалтурил.... не спешит доделывать.

Как быть с такими?

 

Попробуйте подействовать, через того, кто Вас с ним познакомил.

 

Понимаю теперь все.

Я вобще за время стройки пришла к выводу, что строители - сволочи и халтурщики. Один - меньше, другой - большой.?

 

Не обобщайте, просто есть люди плохие и хорошие, и не важно какая у них профессия - строитель или доктор. Просто в Украине плохие всё чаще и чаще стали встречаться на пути хороших. Не отчаивайтесь, встретите вы хороших строителей, их много, на самом деле. Но будьте на чеку, как я сказал выше, безответственных и бессовестных, которые наживаются на доверии порядочных людей, тоже достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібно терміново вийти заміж або знайти друга який "в курсі" як правильно організувати

Ставати старою девушкою не рекомендую 8-)

 

зачем такое советуешь? хочешь, чтоб она завела тему "все мужики своладжи, ненавижу" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, хочу щоб на життя дивилась простіше, і шукала позитив у вигляді набутого досвіду. Все ж бути молодою дівчиною без досвіду краще, аніж з досвідом але старою ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точна! "бути молодою дівчиною без досвіду" краще.

а ще краще бути з молодою дівчиною з досвідом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со словами "смотри хозяин осталось работы на два плевка, давай может зарплату выдашь а мы за день за два все доделаем"... и вы понимаете вроде так они и есть основной объем выполнен остались мелочи идете на уступки работникам, а они вам "досвидос"

Во-во! И найти тех, кто доделает оставшийся маленьий объем будет очень сложно, а если и найдете, то переплатите в тридорога. Очень внимательно надо смотреть, даже платя деньги за сделанный большой объем, при несделанном маленьком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверное, не с Украины...

Раз верите в торжествующую силу милиции.

+ мой дорогой строитель и пригрозил, что у него есть справка с дурки и ему ничего не будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От такого опыта глаза не высыхают...

Иногда беру лопату или что-то другое и берусь за работу. думаю, я им всем покажу... но слабенько получается. производительность моего труда желает лучшего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверное, не с Украины...

Раз верите в торжествующую силу милиции.

+ мой дорогой строитель и пригрозил, что у него есть справка с дурки и ему ничего не будет...

 

прелесть моя, да Вы уникум! умеете выбирать строителей! научите форум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...