Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помочь с подводными камнями при покупке "заброшенного" участка!

georg-2

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Знакомый в связи с уездом из страны продаёт за "спасибо" участок в селе, принадлежавший его родителям, 12 соток, разрушенные хоз-постройки (около 5ти лет там никто уже не жил).

Какие могут быть проблемы и подводные камни при покупке-переоформлении для покупателя? С данным вопросом сталкиваюсь впервые, поэтому как и все новички даже на знаю с чего начать.. Вот, решил спросить совета форумчан!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Знакомый в связи с уездом из страны продаёт за "спасибо" участок в селе, принадлежавший его родителям, 12 соток, разрушенные хоз-постройки (около 5ти лет там никто уже не жил).

Какие могут быть проблемы и подводные камни при покупке-переоформлении для покупателя? С данным вопросом сталкиваюсь впервые, поэтому как и все новички даже на знаю с чего начать.. Вот, решил спросить совета форумчан!

даренному коню зубы не смотрят.:)

тяжелее всего вычистить будет от зарослей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даренному коню зубы не смотрят.:)

тяжелее всего вычистить будет от зарослей.

Меня больше волную вопросы "обязанностей", например использование земли по целевому предназначению или есть ли какие-то долги связанные с этой землёй?

Впервые с этим имею дело, так что..

Например, дом же там был и хоз постройки, после их сноса мне нужно что-то где-то утверждать? А потом - можно ли вообще там строить и т.п. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше волную вопросы "обязанностей", например использование земли по целевому предназначению или есть ли какие-то долги связанные с этой землёй?

Впервые с этим имею дело, так что..

Например, дом же там был и хоз постройки, после их сноса мне нужно что-то где-то утверждать? А потом - можно ли вообще там строить и т.п. ?

 

ну для начала займитесь переоформлением участка на себя

еще в БТИ можно узнать еще что введено в эксплуатацию, а что нет, что числится на данном учатке

в сильраде узнайте есть ли долги по оплате за землю

я думаю первые шаги в любом случе надо делать, а там все станет на свои места и все поймете куда бежать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Знакомый в связи с уездом из страны продаёт за "спасибо" участок в селе, принадлежавший его родителям, 12 соток, разрушенные хоз-постройки (около 5ти лет там никто уже не жил).

это "спасибо" не может быть ниже оценочной стоимости земли, кстати.

хотя, если договоритесь потом о возврате...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это "спасибо" не может быть ниже оценочной стоимости земли, кстати.

хотя, если договоритесь потом о возврате...

Вроде бы решили дарственной оформить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы решили дарственной оформить..

 

Дарственную можно в течение года отозвать, аннулировать. Как будете доказывать, что платили деньги, а не получали "дадом"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...