Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Друзья спасайте.Нужно лестницу внутри дома сделать из дерева

FLASH

Рекомендовані повідомлення

вообщем есть каркас металлический ступенек 30 всего. Нужно это обшить деревом. Вчера приехал дешовый плотник и запросил за буковую лестницу 9 000 баксов. Я просто офигел. По моей оценке это стоит до трех тысяч. А посему может кто посоветует плотника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем есть каркас металлический ступенек 30 всего. Нужно это обшить деревом. Вчера приехал дешовый плотник и запросил за буковую лестницу 9 000 баксов. Я просто офигел. По моей оценке это стоит до трех тысяч. А посему может кто посоветует плотника.

 

Сергей, у меня родственник лестницы очень здорово делает.

Могу порекомендовать.

max@x-play.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А можно примазаться к теме? У нас, правда, лестница пока только закладывается в проект, а я в них ну совсем не разбираюсь, мне что бетонная, что металлическая... Что дешевле/проще/красивее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел плотника в селе. Догвоорились из дуба за 2 700 USD.

Что-то я не пойму -у вас же был готовый каркас из металла ?Получается облицевать лестницу деревом , теже деньги , что и полностью заказать из дерева ? А Вы не просчитывали , может намного дешевле было-бы купить в "Эпицентре" дубовые ступени с подступенями , перила - можна там же иль отдельно заказать .Ну а боковые и нижние части каркаса поручить гипсокартонщикам отделочникам. Я пока так планирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно примазаться к теме? У нас, правда, лестница пока только закладывается в проект, а я в них ну совсем не разбираюсь, мне что бетонная, что металлическая... Что дешевле/проще/красивее?

 

Бетонная более массивная получается , она дешевле и проще , но менее красиво , металлическая она открытая, "съедает" меньше простарнства -дороже, но более красиво. А вообще зависит от проекта. У меня только металлическая становится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите страничку , правда на немецком - но картинки в вводят в курс дела www.treppenmeister.com/31/SystemBucher.asp?CountryID=31&LanguageID=2

Мне кажется не сложнол , и не должно быть дорого , если поручить мастеру с руками из плеч и материаллом из Эпицентра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Гість Александр Батин

А наша фирма, предлагает лестницу которую вы можете сами поставить на месте, причем она вписываеться в любую площадь не менее 1 кв.м, и вы можете сделать ее маршевой, винтовой или как хотите, цена со ступенями из сосны или лиственницы 1000$ для высоты 2.7 м, это 16 ступенек с шагом по высоте 16,7 см, а если ступени подороже то соответственно и сумма поболее, но ступени можно заказать любые.

Инфа на сайте (ссылка устарела), пока инфа не вся выложена, но общий вид посмотреть можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, правда!

Лестницы эти очень хлипкие, подходят для квартиры, для дома -- вряд ли. Эти лестницы хороши в интерьере открытого пространства, где есть двухсветное пространство, открыт второй этаж. С точки зрения энергосбережения и цен на обогрев, они не подходят -- нужно что-то более солидное. И закрытое. Внизу под этими лестницами -- жилая зона, идущий вверх человек будет трусить на голову пыль со своих сапог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, правда!

Лестницы эти очень хлипкие, подходят для квартиры, для дома -- вряд ли.

 

Дом дому рознь. Интерьер интерьеру тем более, а лестницу прежде всего желательно вписывать в интерьер. Например, хай-тек не предполагает наличия солидной деревянной лестницы (с ковриком на ступеньках, хехе....:) )

 

Внизу под этими лестницами -- жилая зона, идущий вверх человек будет трусить на голову пыль со своих сапог.

 

На картинке на сайте никакой жилой зоны под этой лестницей нет...

И кто это пойдёт на второй этаж в доме в сапогах ? :lol:

 

Говорила с производителями этой лестницы, что на сайте. Хочу посмотреть на неё вживую, пощупать и выяснить, в чём там секрет.

Кстати, у них ширина ступеньки - 80 см. Это мало, но по желанию можно увеличить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моего друга в доме именно такая лестница. поначалу было стремновато ходить, а потом привыкли :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
У меня такая же проблема!!! Подошло время делать лестницу, а подходящих вариантов не нахожу :cry: . У меня лестница идёт с цокольного на первый и с первого на второй этаж! Общая высота подъёма 6,3м. Думаю сделать сперва металокаркас, который затем обшить деревом. Нашёл одних мастеров, но цена у них :shock: %) :crazy: Вообщем если есть у кого какой опыт или информация в этом вопросе, буду благодарен если поделитесь :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько тебе "зарядили" эти мастера? Потому что у меня приблизительно подобная ситуация, только я в цоколь сделал монолит, а на второй этаж планирую делать точно также.

Предварительная прикидка моих "закарпатцев": 800 у.е. работа и 2000 у.е. материал бук либо дуб. Приехали-замеряли, уехали- изготовили, вернулись-собрали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительная прикидка моих "закарпатцев": 800 у.е. работа и 2000 у.е. материал бук либо дуб. Приехали-замеряли, уехали- изготовили, вернулись-собрали :)

 

Класс!!! Вот - это, я понимаю, замеряли-собрали.

 

Так метал. каркас - входил в эти деньги - или это только обшивка деревом??? Игорь, длина лестницы какая???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл-каркас - 80 грн. - за ступеньку, центральная труба и 4-5 ступеней уже сделаны, остальные на "консервацию" не стал делать. Ширина - 1,2м., а длину даже не мерял как-то :oops: Считай сам: первый этаж - 3,3м. + площадка на середине перед входом в биллиардную, угол наклона, я так понимаю, стандартный :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл-каркас - 80 грн. - за ступеньку, центральная труба и 4-5 ступеней уже сделаны, остальные на "консервацию" не стал делать. Ширина - 1,2м., а длину даже не мерял как-то :oops: Считай сам: первый этаж - 3,3м. + площадка на середине перед входом в биллиардную, угол наклона, я так понимаю, стандартный :)

 

Недопонял - лестница, что "винтовая"???? или туплю???

Дык каркас отдельно - по деньгам???

Ширина 1,2 - здорово!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницы из дуба -Юрий Петрович 067 4721768 сказать от меня
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему винтовая, стандартная :) На фотоотчете есть пару снимков, где кое-что видно: забетонированная от полуцоколя до второго этажа металл. труба, к ней с одной стороны и к стенам с другой будет "вариться-монтироваться" металл. каркас 8) Был в прошлом году договор: что бетонная ступенька, что металлическая - по готовому результату 80грн./шт., меня не "жарит" сколько для этого надо металла "переварить" или опалубки под бетон собрать :)

Буду как-нибудь на "хатынке", щелкну и вывешу пару фоток ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе и новые фотографии делать не надо, на этой и так все видно :-D

38327601.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...