Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сезон дождей и уровень воды в дренажном поле

banker

Рекомендовані повідомлення

у кого что замечено было за последние 2 недели?

 

у меня например в смотровом колодце уровень воды поднялся почти на 2 метра. и в 2х грибочках (вытяжка для вентиляции дренажа) вода стоит под самое горлышко, а в3м сухо. может забилось чего? и как его прочистить лучше? думал либо попробовать откачать воду, или может троссом каким попробовать пробить пробку.

 

могу фоты скинуть если сложно написал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за грунт у Вас? Может просто глина - поле залило и вода очень медленно уходит. А в колодец просто не попадает верховодка потому и сухой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После полдня работы получилось такое:

 

С утра вода стояла в септике и в смотровом колодце под горлышко. В вент отводах аналогично. Решил откачать воду и попробовать промять дренажные трубы , так как было подозрение что заилились. Выкачл почти 600 литров воды. После этого засунул шланг с водой по очереди в вент отводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю , после того как дал напор куча ила и очень мутной воды начало выходить наверх . Причем один вент канал был совсем сухой , а два других как я описал выше. Вообщем под конец процесса вода уже не стояла не в смотровом колодце ни в вент каналах (грибочках) . Сегодня утром решил проверить и растроился , так как в смотровом стоит вода в септике тоже , но зато в вент каналах сухо. У меня есть подозрение что ночью работал промывав фильтра системы обезжелезивания воды. На это можеть порядка 700 литров, понаблюдаю до конца дня, если уровень воды не будет уходить что тогда делать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я с трудом соображу. По идее у Вас уровень воды везде должен быть один. По закону сообщающихся сосудов. Т.е. если вода стоит в распределительном колодце выше труб, то уровень должен совпадать и в вентиляционных каналах (это я понимаю трубы которые вверх от дренажных поднимаются в конце поля фильтрации - верно?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верно. так и было до субботы. после того как активно прочитсил/промыл водой через вент каналы , подозреваю что сделал только хуже - так как забил наверное дренажные трубы, и теперь вода в вент каналах не стоит, но зато стоит в септике и дренажном колодце. сложность в том, что просунуть шланг через дренажный колодец не совсем получается...

 

сегодня с утра та же картина чтои вчера утром - вода стоит в септике и дренажном колодце... может это вообще нормальное состояние? и не стоит волноваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальное состояние когда трубы сухие в распределительном колодце. Фотайте и с коментами выкладывайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для более системного освещения и решения проблемы далее просьба желающим помочь переключитсья в мою ветку сюда: stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1091118&postcount=749
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...