Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дренажный колодец vs Дренажное поле

Nivkidacha

Рекомендовані повідомлення

Интересут вопрос. Возможно ли установление дренажного колодца вместо дренажного поля на таких грунтах? УГВ ниже 10 метров. Или может коллеги с Берковецких садов дадут совет по канализации.

geology.pdf

Змінено користувачем Nivkidacha
Добавить вопрос
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересут вопрос. Возможно ли установление дренажного колодца вместо дренажного поля на таких грунтах? УГВ ниже 10 метров. Или может коллеги с Берковецких садов дадут совет по канализации.

 

Самое важное не написали - Ваш суточный расход воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс. Прошу прощения. Постоянное проживание трех человек. Два санузла и кухня. Если брать по нормам то 0,6 м.куб в сутки. Ванны с большим объемом воды нет (1 этаж: душ, раковина, унитаз, стиралка, раковина на кухне, 2 этаж ванна 230 литров, унитаз, раковина)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супесь и песок если я правильно понял. На 600 (а по факту меньше) литров в сутки - думаю должно хватить.

 

Не будет справляться всегда можно фильтрующую траншею доделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Владимир за совет. Порылся у себя в библиотеке и нашел книгу Усадебный жилой дом. 1985 г. там есть толковая глава по устройству ЛОС. Книга говорит, что на песчанных и супесчанных возможна установка Дренажного (фильтрующего колодца) при суточном кол-ве сточных вод до 1 м.куб. и расстоянии от дна колодца до УГВ не менее 1 метра. Кроме того, рекомендации делать колодец не более 2х2 и глубиной не более 2,55. Это совпадает с вашими советами, так что буду всетаки делать колоцец. Змінено користувачем Nivkidacha
много частиц не
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...