Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционеры с ионизатором воздуха ?

Yuro_

Рекомендовані повідомлення

Кто может сказать насколько эфективно ионизирует воздух? Или это понт производителей, дабы увеличить объемы продаж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может сказать насколько эфективно ионизирует воздух? Или это понт производителей, дабы увеличить объемы продаж.

Конечно - нормальный ионизатор потребляет от 3кВт, да - это манагерский ход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, пример ионизатора воздуха - люстра Чижевского, где много електродов и разница потенциалов тысячи вольт. А что в кондицыонере, два нещасных електрода, что они могут ионизировать?

Я всетаки убежден, толку с него никакого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, пример ионизатора воздуха - люстра Чижевского, где много електродов и разница потенциалов тысячи вольт. А что в кондицыонере, два нещасных електрода, что они могут ионизировать?

Я всетаки убежден, толку с него никакого.

 

Это примерно как подсос свежего воздуха в настеннике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Конечно - нормальный ионизатор потребляет от 3кВт, да - это манагерский ход

и что они там делают эти 3кВт ???? этож озона можно выработать на целый микрорайон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что они там делают эти 3кВт ???? этож озона можно выработать на целый микрорайон.

 

Это точно, люстра Чижевского потребляет несколько Вт. Для ионизации мощности много не нужно, но правильные электроды и их количество нужно, так как при малом количестве электродов не получим много озона а при попытке увеличить их производительность можно еще и окислы азота получить (хотя их делают все ионизаторы в небольших количествах)

У меня есть ионизатор для холодильника, вообще на батарейках, батарей

хватает на 1-2 месяца, ионизирует отлично, никаких запахов и аж чувствуется запах озона при открытии холодильника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно читал, что наукой полностью не доказан вред и полезность ионизации для каждого определенного человека.

Это выражено в медицинских экспериментах. Так ионизировали воздух в различных двух палатах положительными и отрицательными ионами и результат в больнице был одинаков для больных. Помогло добиться более высоких результатов перемещение персоналом больных из различных палат с плюсовой и минусовой ионизацией. Кому становилось хуже, то переносили в другую палату. Вывод состоял, что ионизация влияет индивидуально на каждого человека и не всегда положительно, но в целом благоприятна.

При этом, в целях точности эксперимента была третья палата больных, где просто полностью открывали часто и регулярно окна для проветривания - нейтральные условия, без влияния соседних палат с ионизацией.

Дак вот, где открывали окна для проветривания, кол-во поправившихся больных значительно увеличилось в разы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Ионизатор в кондиционере, как и всякие "модные" фильтры - маркетинговые приемы для повышения цен или привлекательности на модель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома есть и ионизатор отдельный и пара кондишек панасоник с ионизатором, так что могу сравнивать

Запаха озона кондиционер у меня не дает, судя по цвету индикатора озонации ионизация отключается до того как я начинаю чувствовать озон носом. Эффект есть, пыль в воздухе не летает, значит заряд в воздухе есть. Бытовой ионизатор в себе имеет порядка 20 разрядников, но циркуляция только за счет ионного ветра, разницы между только ветром и ветер + включенный вентилятор практически нет, кроме шума, потому вентилятором не пользуюсь. Запах озона появляется минут через 5. Мой вывод час работы озонатора кондиционера (1 разрядник ) это 2-3 минуты работы бытового озонатора. Далее, в режиме автомата озонатор работает примерно 3 минуты и пауза в 15 минут, так что по мощности он раза в 2-3 выше чем кондишка, только и всего.

Далее , кондишка пропускает через себя гораздо больший объем воздуха (работает озонация работает и вентилятор) а значит воздух более перемешан и равномернее озонирован, пусть и меньше концентрация, мое личное мнение кондишка озонирует лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее , кондишка пропускает через себя гораздо больший объем воздуха (работает озонация работает и вентилятор) а значит воздух более перемешан и равномернее озонирован, пусть и меньше концентрация, мое личное мнение кондишка озонирует лучше.

Может стоит добавлять ИМХО.

Посмотрите фильтр воздуха Daikin - сравните обьем воздуха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может стоит добавлять ИМХО.

Посмотрите фильтр воздуха Daikin - сравните обьем воздуха

Да я русским по белому написал что

мое личное мнение кондишка озонирует лучше.
, IMHO это сокращение на английском только , писал как пользователь нескольких разных устройств

А при большом воздухообмене по шуму и качеству ионизации параметры сопоставимы, разве что в первом случае это фильтр тонкой очистки в другом грубый фильтр + теплообменник , ну и раз просите имхо (имею мнение хрен оспоришь )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при большом воздухообмене по шуму и качеству ионизации параметры сопоставимы

Может вы озвучьте устройства что сравнивали.

Тогда ваши наблюдения будут иметь ценность.А так у меня есть кондер и у меня есть фильтр...

А то фильтр окажется какой нить пукалкой.Я же толкую про Daikin 707.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, сравнивал с bt.rozetka.com.ua/17391/p17391/ и кондиционер tehnotrade.com.ua/condicioners/panasonic/cs_e9nkdw_cu_e9nkdw.html давно снят уже с производства

 

Вопрос конкретно про Daikin был поднят вами, до этого ни слова про конкретную модель ионизатора не шла, шло обсуждение целесообразности самой функции в кондиционере или просто кондиционер + ваш Daikin, да и на момент покупки очистителей в таком кол-ве не было на рынке

 

PS жаль нельзя фото разрядников с даклина глянуть, возможно там тоже как у меня пара игл и кольцо

Змінено користувачем test3210
добавил зы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может сказать насколько эфективно ионизирует воздух? Или это понт производителей, дабы увеличить объемы продаж.

Ионизатор и озонатор это разные вещи.И все эти трюки с ионизаторами,плазмами,супер фильтрами и притоком свежего воздуха полнейший бред.

Особенно далго смеялся при разборке кондиционера Gree с притоком свежего воздуха-состоящего из маленького компрессора и трубы для притока свежего воздуха,типа капельницы,при таком сечении воздуховода пару кубов воздуха возможно и попадёт в помещение,но толку от них никакого-открыв окно на одну минуту результат на порядок выше.

А после запуска кондиционеров Daikin Ururu Sarara c притоком свежего воздуха около 40м3 через трубу 25мм.,на самой высокой скорости ощущение взлёта реактивного самолёта(очень громко),на самой же низкой скорости не лучше(где-то 40дБ) и это кондиционер дороже 2000$.

--------------------------------------------------------------------------

Системы кондиционирования и вентиляции (097)159-55-55 www.klima.vn.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ионизатор и озонатор это разные вещи.И все эти трюки с ионизаторами,плазмами,супер фильтрами и притоком свежего воздуха полнейший бред.

ионизатор воздуха не вырабатывают озон, он вырабатывает отрицательные заряженные частицы аэроионы. А они в свою очередь, пролетая через кислородсодержащую среду, кратковременно превращают молекулы кислорода в молекулы озона. Поэтому мы и чувствуем запах озона. Таким образом, в результате работы ионизатора вырабатывается озон в небольших концентрациях

 

В отличие от ионизатора, озонатор – медицинское средство.

 

Озонаторы отличаются тем, что они изначально заточены под то, чтобы на выходе вылетали молекулы озона.

Справедливости ради стоит заметить что озонаторы помещений не продаются свободно, так как озон хоть и является крайне нестабильным но в то же время достаточно токсичен в больших концентрациях

 

по сути ионизатор это маломощный озонатор, так что разница не столь велика, а принцип работы одинаков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

А зачем в кондиционерах ионизатор?

Что именно и как он должен делать?

Точнее, что и как должны делать полученные ионы и озон?

У меня Мицубиши. Запах озона чувствуется.

Смущает, что производители лазерных принтеров часто гордо заявляют, что их принтеры не выделяют озона и лепят яркие хвастливые стикеры об этом.

Может они что-то знают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...