Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

військовим з 1-го січня зарплату врізали в 2 р.

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Нормально, дожилися....

Держава бл...і влада су...

 

Моя мама в армії - тепер буде отримувати 850 грн - супер...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои друзья офицеры все в шоке. никто не верит что так с армией поступили

 

Президент сказал что нужно закупать обновление в армию, вот и действуют)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я год назад уволился. Но не знаю пенсию вовремя и полностью будут платить или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такая присказка - если не будешь платить своей армии , то будешь платить чужой . Ющенко явно испугался событий с россией , резко созвал РНБО и постановили - усиливать армию . Но ИМХО так не то что не делается , а вообще странный ход . Ничто не разлагает армию так как отсутствие денежного довольствия . Могут присоединиться к беспорядкам которые явно будут в будующем .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такая присказка - если не будешь платить своей армии , то будешь платить чужой . Ющенко явно испугался событий с россией , резко созвал РНБО и постановили - усиливать армию . Но ИМХО так не то что не делается , а вообще странный ход . Ничто не разлагает армию так как отсутствие денежного довольствия . Могут присоединиться к беспорядкам которые явно будут в будующем .

 

Быстрее будут беспорядки, быстрее начнутся изменения. А пока все будет хуже и хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такая присказка - если не будешь платить своей армии , то будешь платить чужой . Ющенко явно испугался событий с россией , резко созвал РНБО и постановили - усиливать армию . Но ИМХО так не то что не делается , а вообще странный ход . Ничто не разлагает армию так как отсутствие денежного довольствия . Могут присоединиться к беспорядкам которые явно будут в будующем .

Почитайте Сунь-Дзы, трактат "Искусство войны", там написано, что солдаты должны в мирное время получать мало, чтобы не могли ничего накопить, а во время войны повысить ЗП, чтобы могли заработать. Иначе во время войны солдат не будет воевать, а будет жить на сбережения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академии наук зарплаты тоже сократили в 2 раза. Никто не знает, что там ученые должны делать в мирное время и в военное соответственно? :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще год назад рассказывали о полностью контрактной, профессиональной, армии. Козлы. Нашли на чем экономить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас наверное все бюджетные расходы решили резко урезать.

Моя доча учится в универе. Там первые два месяца стипендия была 510 грн, а потом резко скинули до 120 грн и подняли требования для получения. Если раньше было нужно для получения стипендии, чтобы (для понимания пересчитываю по пятибальной шкале) оценка была не ниже чем 3 с плюсом, то теперь должно быть не ниже пятерки с минусом. Даже 4 уже не катит. Вот так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще год назад рассказывали о полностью контрактной, профессиональной, армии. Козлы. Нашли на чем экономить.

 

Контрактной армии не будет еще очень долго. Для этого надо чтобы з/п офицера была хотя бы в 3 раза выше чем у рядового. Набирать контрактников хотели на з/п порядка 1200-1800 грн. А офицеры получают от 1700 (лейтенант) до 4500 (полковник на очень серьезной должности с выслугой за 30 лет). А кто будет плац подметать и очки драить? А на уборщиц денег нет и не будет...

 

А с 50% денежного довольствия ситуция должна продлиться минимум до апреля (согласно инструкции главного финанс. управления МО). У нас похоже остался еще один арсенал боеприпасов который не взрывался - в Ичне. Наверное надо готовиться, ибо офицеры будут искать где денег взять чтобы семью прокормить, а не службу служить...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня к дуруг командиру части пришли три контрактника. Два после армии, один после института.Зарплата у них 850 гривен. Как люди выживают на эти деньги???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контрактной армии не будет еще очень долго. Для этого надо чтобы з/п офицера была хотя бы в 3 раза выше чем у рядового. Набирать контрактников хотели на з/п порядка 1200-1800 грн. А офицеры получают от 1700 (лейтенант) до 4500 (полковник на очень серьезной должности с выслугой за 30 лет). ...:(

По поводу внутренних войск - хотели осенью прошлого года контрактников обеспечить бесплатным жильем - для этого казармы нужно переоборудовать в общежития семейного типа.

Т.е. если платить маленькую зарплату - но обеспечивать жильем, то кандидаты найдутся.

Но даже заплатить за проект реконструкции казарм в г.Киеве - для ВВ (это ведь защитники власти) - денег не нашлось.

Не говоря уже о том, что кроме проекта, нужно еще финансировать и само строительство.

Нет финансирования - нету и проектирования.

А нет общежитий семейного типа вместо казарм - нет и контрактников..

 

Сейчас, помоему - на кладбище стреляют (последний салют) тока для полковников, а раньше вроде и остальных офицеров в последний путь салютом провожали.

Это я про последний салют вспомнил - когда про льготы офицеров запаса интересовался в военкомате.

Сам офицер запаса - инженерно-саперные войска.

Сказали что льгот никаких нет и последний салют на кладбище, мне, к сожалению, - не положен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печально когда урезают з/п . и не важно кому.

 

а военные - не самые малообеспеченные бюджетники страны.

(говорят Москва и РФ- разные страны :D, в некоторой степене это относится и к связке Киев-Украина, поэтому я сравниваю бюджетников и рабочих с военными в провинции).

жилье худо-бедно но получают, оф. зарплата, отпуск 30 и более дней, санатории за копейки......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а вообще странный ход . Ничто не разлагает армию так как отсутствие денежного довольствия . Могут присоединиться к беспорядкам которые явно будут в будущем .

Это если рассматривать Ющенко как президента страны.

Но, думаю, он сделал достаточно для того, чтобы у разумного наблюдателя сложилось четкое понимание действий руководства страны: идет планомерное разрушение страны.

В этом ключе, его действия вполне разумны.

ИМХО, неважно кто у руля. Важно то, что Украину надо разрушить, деморализовать, поставить на колени и использовать как сырьевой придаток мировой экономики.

Кому надо? Тем, кто мыслит глобально и руководит государствами как филиалами одного коммерческого предприятия. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.pravda.com.ua/news/2009/1/19/88046.htm

 

Комісія Україна-НАТО відзначила прогрес у виконанні Україною плану дій на 2008 рік.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если рассматривать Ющенко как президента страны.

Но, думаю, он сделал достаточно для того, чтобы у разумного наблюдателя сложилось четкое понимание действий руководства страны: идет планомерное разрушение страны.

В этом ключе, его действия вполне разумны.

ИМХО, неважно кто у руля. Важно то, что Украину надо разрушить, деморализовать, поставить на колени и использовать как сырьевой придаток мировой экономики.

Кому надо? Тем, кто мыслит глобально и руководит государствами как филиалами одного коммерческого предприятия. :rolleyes:

 

Вот наверно действительно хоть и чуть ли не фантастическое но обьяснения действий президента и не только. Мы тут думаем что там кто-то за президенсткое кресло борится, а скорее всего они страну готовят к такому состоянию, что ни у кого и желания сидеть в этом кресле не возникнет.

Мне один знакомый давно говорит - впечатления от всех действий власть имущих не иначе как ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ разрушение страны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жилье худо-бедно но получают, оф. зарплата, отпуск 30 и более дней, санатории за копейки......

 

Бугага...Посмотрите на сайте МО сколько квартир получено в/с за последние годы. А еще можно сказать - а если служит в лесу, то ему вообще деньги не нужны. А Вы пробовали прокормить семью на такую оф. зарплату? По санаториям - 95% офицеров в них ни разу не было, а условия в них те еще, да и насчет копеек не очень Вы и правы - 2 недели в санатории с женой и ребенком стоило (до кризиса) примерно на 30% дешевле чем 10 дней в Турции , только условия кардинально разные :) А самое главное - в армии существует система "рабства", т.е. контракт на 5 лет и вырваться можно только через диагноз о непригодности к дальнейшей службе. Т.е. отслужив второй срок по 5 лет, офицер понимает, что единственной компенсацией за "просранные" годы является замаячившее на горизонте право на пенсию и продолжает служить...

И вот началось - появился "Манифест Вооруженных Сил" politics.in.ua/index.php?go=News&in=view&id=11172 , если этим людям удастся раскачать систему, будет очень плохо. Манифест скорее провокационный, но согласен с содержанием практически на 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бугага...Посмотрите на сайте МО сколько квартир получено в/с за последние годы. А Вы пробовали прокормить семью на такую оф. зарплату?

 

 

спорить не буду. я говорил о том, что видел. дальний родственник. 28 лет. капитан. получил 2-х к.к. в новом доме и кроме него еще десяток семей военнослужащих тамже. зарплата порядка 2200-2500 грн. при том что в этом городе докеры получают 2000-2200. учителя и медики от 700 грн до 1800. офисные сотрудники усредненно от 1500 до 3000, причем белая 500 грн и отпуск 3-4 дня в году.

поэтому для моего родственника военного обязательный контракт- это гарантия среднего уровня жизни в своем населенном пункте. (возможно киевлян такие суммы рассмешат, но такова реальность во многих городах украины)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печально когда урезают з/п . и не важно кому.

 

а военные - не самые малообеспеченные бюджетники страны.

(говорят Москва и РФ- разные страны :D, в некоторой степене это относится и к связке Киев-Украина, поэтому я сравниваю бюджетников и рабочих с военными в провинции).

жилье худо-бедно но получают, оф. зарплата, отпуск 30 и более дней, санатории за копейки......

 

А, Вы, пробовали взять эту путевку за копейки летом???

Или работать с ротой балбесов с 7:00 до 20:00 каждый день???

Очередь по МО в Киеве около 8000 человек, без перво очередников и вне очередников.

 

Так что ненадо ля-ля....

 

P.S.

- Лейтинант, теплую водку любиш ?

- Нет.

- А потных женщин ?

- Нет ?!

- Пойдеш в отпуск зимой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

припускаю, що урізали не зарплату, а якісь надбавки.

це робиться зараз скрізь у державних установах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

врізали якраз посадові оклади...

 

хоча по слухах, що може колись повернуть ту частину, яку врізали - але в то віриться слабо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...