Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по фундаменту + пол

argo

Рекомендовані повідомлення

Возник вопрос, а можно ли при заливке фундамента, залить сразу же и поверхность будущего пола? Из-за чего возник вопрос - думаю, если заказать миксер с бетоном, то, возможно, получится сэкономить на работах... Вопрос может глупый, не пинайте, спросить нет у кого :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос может глупый, не пинайте, спросить нет у кого :)

 

 

Совсем не глупый вопрос. У меня сосед именно так и сделал. Но я не сторонник такого решения.

Я залил фундамент и счас засыпаю песком все подпольное пространство. А заливать буду позже. Я считаю что заливать более правильно когда будет крыша. К тому времени насыпной пол уже учтрамбуется, и высохнет лишняя влага. Заливать и тогда можно из миксера. Только окна не надо вставлять до этого этапа. В оконные проемы вставляем лоток и вперед :) . Успевай только равномерно распределять по комнате. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте что уже на этом этапе у вас должны быть проложены коммуникации, а то потом тяжко долбить бетон :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос, а можно ли при заливке фундамента, залить сразу же и поверхность будущего пола? Из-за чего возник вопрос - думаю, если заказать миксер с бетоном, то, возможно, получится сэкономить на работах... Вопрос может глупый, не пинайте, спросить нет у кого :)

 

А если плиту заармировать - это будет супер фундамент -фундаментная плита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте что уже на этом этапе у вас должны быть проложены коммуникации, а то потом тяжко долбить бетон :-D

 

Да, коммуникации... совсем забыл о них.

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и сделал

(ссылка устарела)

Получается черновой пол, согласен, что лучше что бы влага ушла и земля утромбовалась, но, не факт, что пока будет коробка строиться будет сухо, а если накрыть 1 этаж то вобще тень и сырость, да и строить удобней и быстрей когда под ногами пол, а не болото, а заливать через окна бетон, трудновато, тут и высота окна, и возможность повредить облицовку стены. Я не отстаиваю только такой вид фундамента, но во многом он очень выигрывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите, залил фундамент, от земли вниз 90см, от земли вверх 30. Итого весь фундамент 120, он понаружу полностью откапан. Хочу заложить руберойдом. Вот и назрел вопрос. Руберойд ложить 120, или только снизу и до уровня земли??? или от земли вверхние 30 см тоже заделать? если да то как потом к руберойду лепить плитку. или эти 30 см ненадо закрывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, залил фундамент, от земли вниз 90см, от земли вверх 30. Итого весь фундамент 120, он понаружу полностью откапан. Хочу заложить руберойдом. Вот и назрел вопрос. Руберойд ложить 120, или только снизу и до уровня земли??? или от земли вверхние 30 см тоже заделать? если да то как потом к руберойду лепить плитку. или эти 30 см ненадо закрывать?

 

Я бы лучше к тому что в земле будет прислонил листы пенополистерола и засыпал землей, чтоб тепло не уходило. Если конечно на болоте строишь то нужно гидроизоляцию делать, да вот только рубероидом там не отделаешься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TRIKвсе правильно сказал , я точно так же делаю..... Тлько добавлю , что между полом и фундаметом необходимо проложить по периметру пенопласт, что бы при температурных деформациях залитаябетонная плита не трескалась!!!!!! Воть... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...