Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

возникли вопросы по реконструкции

magary4

Рекомендовані повідомлення

фундамент кирпичный (старорежимный) 60см весь в земле,цоколя нет совсем, дом с мансардой(не жилой, и не отапливаемой, хлам всякий, короче что-то среднее между мансардой и чердаком) стоит 40 лет, нигде не просел, буду доводить мансарду до жилого состояния хочу перестраховаться и укрепить фундамент.

какие есть варианты?

подкапывать и подливать - от бетонирования мелкими пролетами толку нет.

надо залить рядом еще одну ленту и перевязать их как-то? как? будет толк от такого укрепления???.

есть ли смысл делать утепленную отмостку?

 

есть ли смысл сделать армопояс с анкеровкой сверху где заканчивается кирпичная кладка, что б стянуть стены воедино?

 

по бокам мансарды 2 чердака (крыша обычная 2х скатная),стенки между мансардой и чердаками в пол кирпича. надо ли утеплять перегородку? чем? утеплять кровлю этих боковых чердачков - я так понимаю не надо, только гидробарьер??

 

перекрытие: деревянные балки, доска 40ка, глина + керамзит, этого пирога достаточно или че добавить?? пол будет деревянный или ДСП по балкам. или керамзит заменить на вату? как на счет пароизоляции??

 

на форуме нашел что если делать пристройку - трескает и рвет шов между старым и новым строением. как быть если я пристраиваю гараж к дому, т.е гараж имеет 3 стены. если при любом раскладе рвет надо вообше предпринимать меры по перевязке фундаментов и кладки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многое зависит от того, что планируете делать с кровлей. Укрепить фундамент и связать дом можно и металлом, но вопрос опять кровли. Это же касается и армопояса. И вопросы: толщина стен; какой кирпич; какой грунт; параметры дома и мансарды; что на полу первого этажа; как планируете использовать дом?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укрепить фундамент и связать дом можно и металлом, но вопрос опять кровли.

 

как это делается?

кровля счас шифер - будет металлочерепица

стены 1.5 кирпича с воздушным зазором, красный советский полнотелый кирпич, очень много перепала не разбиваемого вообще, грунт - глинистый.

дом 10*9, мансарда 4*9. деревянный пол по лагам на столбиках. дом для круглогодичного проживания, как используется так и будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...