Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дровяной камин в доме - нужен или нет?

lavilong

Рекомендовані повідомлення

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=974

 

ну это типа в дополнение к теме о ненужности камина..

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=974

 

ну это типа в дополнение к теме о ненужности камина..

 

:shock: :shock: :shock: .......?????????!

 

Вы где там ТАКОЕ нашли ?! :fool:

 

Там "типа в дополнение к теме" о необходимости не лениться и чистить каминные трубы. А умеющий читать прочтёт, что кроме камина о котором там идёт речь, я строю ещё два. И теперь в доме будет три камина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камрад, эту инфу - однозначно в титул или в подпись!

шопфсезнали!

 

Не трави душу, Илья ! :cry:Ты в новом доме уже живёшь. А когда я стройку закончу и смогу написать : "У меня в доме ЕСТЬ три камина" ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бгг :lol:

 

К2 зачот!

 

А через три камина тепло не вытянет? У меня одни построили камин, блин. Без задвижки. Теперь трубу подушкой затыкают. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бгг :lol:

 

К2 зачот!

 

А через три камина тепло не вытянет? У меня одни построили камин, блин. Без задвижки. Теперь трубу подушкой затыкают. :D

 

Была такая же фигня-сделали на заказ дверку из жаропрочного стекла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А через три камина тепло не вытянет? У меня одни построили камин, блин. Без задвижки. Теперь трубу подушкой затыкают. :D

 

А в чём вопрос ? Вы же сами поставили диагноз и назначили лечение : нужна задвижка. :)

 

Хотя и здесь не всё однозначно. В моём старом, работающем камине шибер есть. Но доступ к нему с наружной стороны дома. Почему так - долго рассказывать. Соответственно на ночь его никто не закрывает. И вообще, трогаю я его только два раза в год : весной открываю до конца, осенью прикрываю на треть.

И ничего. :) Нормальный воздухообмен в рамках необходимой вентиляции. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:mad::mad::mad:

 

Как флудить в ветке (см. выше) - это мы все могем...

А тогда нафига тогда вообще тема эта "что бы я никогда не сделал снова" и мотивации..

 

и рейтинг мне понизили лаконично.. "за бред..." (умиляюсь просто) а в чем бред?.. в том что я дал ссылку на реальный случай, в поддержку моей точки зрения? К тому же я прошел через это на практике..

 

Вы, приверженцы камина, хвалите сколько угодно.. потом вывешивайте фото свих пепелищ.. плачтесь на всю ивановскую, нойте почему на отопление бешенные бабки уходят.. Лазьте с гирей каждый год.. а потом сажу собирайте со всех стен.. вам рейтинг никто понижать не будет.. у виска только пальцем покрутят в лучшем случае..

 

Ломастер.. тебе просто повезло нах.. а в моем бывшем кооперативе один дом сгорел как раз из-за асбестовой трубы камина.. хозяин спился (СТ военных, все друг-друга знали) потерял не только дом, но и семью с работой.

 

Удачи..

 

ДРОВЯНОЙ КАМИН В ДОМЕ - НИКОГДА!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, вообще-то насчёт сажи и гирьки Ломастер написал там не один раз:

топлю сырыми сосновыми дровами
. Можешь и здесь спросить.

Что ещё надо для дичайшего образования сажи?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:mad::mad::mad:

 

Как флудить в ветке (см. выше) - это мы все могем...

А тогда нафига тогда вообще тема эта "что бы я никогда не сделал снова" и мотивации..

 

и рейтинг мне понизили лаконично.. "за бред..." (умиляюсь просто) а в чем бред?.. в том что я дал ссылку на реальный случай, в поддержку моей точки зрения? ...

 

Репу Вам покрасил не я. Но желание такое было. Справедливо понизили. Нефиг давать ссылки якобы подтверждающие Вашу точку зрения. А на самом деле, опровергающие её.

 

В моей теме я честно описал реальный случай, произошедший с моим камином, из-за моего собственного пофигизма : не чистил трубу от сажи. Там же, в ветке писал и о двух других строящихся каминах. Человек семь лет активно эксплуатирующий камин, и строящий в своём доме ещё два, голосует за камин или против ?! :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломастер.. тебе просто повезло нах.. а в моем бывшем кооперативе один дом сгорел как раз из-за асбестовой трубы камина.. хозяин спился (СТ военных, все друг-друга знали) потерял не только дом, но и семью с работой.

 

ДРОВЯНОЙ КАМИН В ДОМЕ - НИКОГДА!!!

 

Не люблю, когда незнакомые люди мне ТЫкают ... Ну, да ладно, не у всех было в детстве хорошее воспитание ...

 

В эту фразу : "... а в моем бывшем кооперативе один дом сгорел как раз из-за асбестовой трубы камина.. хозяин спился (СТ военных, все друг-друга знали) потерял не только дом, но и семью с работой." вместо слов "из-за асбестовой трубы камина" можно подставить что угодно :

 

- "из-за котла производства ..."

- "из-за сигарет марки ..."

- "из-за выключателей фирмы ..."

- "из-за газовой плиты ..."

- "из-за собаки породы ..."

- "из-за ......................"

 

Ваши аргументы против камина аналогичны. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже сказал.. стройте свои камины и целуйте их во все дымоходы.. никто не запрещает.. уже писалось выше.. а мой пост был адресован тем, кто еще данную хрень не установил, чтобы уберечь от данной бесполезной НА МОЙ (ЛИЧНЫЙ!!) взгляд глупости в доме, который тоже попрошу уважать..

Это форум .. каждый высказывает свое мнение..

Обосновать еще раз?.. для тех кто на бронепоезеде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы наверное забыли что писали.. у ВАС еще феерверк благополучно закорнчился.. но даю 100% если бы ВАША фазенда сгорела, сидели бы и ныли "какой я д....б, зачем мне этот камин был нужен.?" знаем.. плавали..

 

Я не против камина как такового.. читайте выше...

Дровяной камин - вчерашний день .. то же самое как вырыть себе пещеру, одеть шкуру и разложить очаг посредине.... есть прекрасные альтернативы..

 

news.a.ua/Culture/10916/ - и пусть форумчане сами решают что лучше.. но свое мнение высказывать имею право. И ссылался я на открытые источники..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да наздоровье. :beer: (квас) Не нравится — не строй. Мне, вот, тоже много чего не нравится, см. выше. Просто надо более корректно подходить к аргументации своего мнения. Топик Ломастера, на который Вы ссылались, Вашего мнения не подтверждает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы наверное забыли что писали.. у ВАС еще феерверк благополучно закорнчился.. но даю 100% если бы ВАША фазенда сгорела, сидели бы и ныли "какой я д....б, зачем мне этот камин был нужен.?" знаем.. плавали..

 

Я не против камина как такового.. читайте выше...

Дровяной камин - вчерашний день .. то же самое как вырыть себе пещеру, одеть шкуру и разложить очаг посредине.... есть прекрасные альтернативы..

 

news.a.ua/Culture/10916/ - и пусть форумчане сами решают что лучше.. но свое мнение высказывать имею право. И ссылался я на открытые источники..

Зачем столько эмоций? Постарайтесь быть проще и люди к Вам потянутся.

По приведеной Вами ссылке написан полубред. Камины, по крайней мере дровяные, делятся на камины с открытой топкой (сложеные как правило из шамотного кирпича) и с закрытой топкой (чугунной вставкой). Это, действительно, разные устройства с различной пожароопасностью.

И как говорилось Вам ранее - есть правильно построеный камин и неправильно. Если камин построен правильно - он вызывает положительные эмоции. Если неправильно - то эмоции похожи на Ваши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем столько эмоций? Постарайтесь быть проще и люди к Вам потянутся.

По приведеной Вами ссылке написан полубред. Камины, по крайней мере дровяные, делятся на камины с открытой топкой (сложеные как правило из шамотного кирпича) и с закрытой топкой (чугунной вставкой). Это, действительно, разные устройства с различной пожароопасностью.

И как говорилось Вам ранее - есть правильно построеный камин и неправильно. Если камин построен правильно - он вызывает положительные эмоции. Если неправильно - то эмоции похожи на Ваши.

 

Опять таки возвращаясь к написаному, я говорил о затратах на обслучивание, чистку, закупку дров, пожароопасность,теплопотери.. и не имеет значения "правильный" камин или "не правильный".. все упирается в соотношение затраты-полезность.

 

У меня был "правильный" камин дымоход - керамика.... не дымил.

Но каким бы супер-пупер небыл камин, им дом не натопиш.. а если и натопиш, то затраты будут несопоставимые.. уже писалось.. "уходит в трубу" -это как раз про дровяной камин.. затраты впустую..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пишу бред.. статья на которую я дал ссылку - бред..

все бред..

 

Но пака НИКТО не сказал чем газовый хуже дровяного..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел опыт именя такого на своей даче..

в холодную погоду при рожиге плохая тяга и поначалу приходится вдыхать дым, идущий в помещение..

 

Велик риск пожара (когда при горении трещат дрова и мелкие угли разлетаются по близлежащей территории)

 

У меня был "правильный" камин дымоход - керамика.... не дымил.

 

знаете, вы уже перегибаете палку со своим камином. выше две противоречащие себе цитаты. Из выделенного жирным я вам однозначно могу сказать, что у вас на даче был НЕПРАВИЛЬНЫЙ камин. Да и еще - на даче. На даче нужно картошку сажать, а не камины топить :lol:

зы. Репу понизил я. И сделаю это опять. Вам уже объяснили, за что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствием газа, как минимум.

 

если касательно утечки газа, то ситемы которые я рассматриваю, оснащены функцией контроля, как в современных газовых плитах..

 

если касательно отсутствия подвода газа к участку, то такой вариант вообще не рассматриваю.. ДОМ должен быть ДОМОМ.. а не дачкой с печкой мазанкой.. а в ней камин.. отпад.. типа притензия на буржуазность..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОМ должен быть ДОМОМ.. а не дачкой с печкой мазанкой.. а в ней камин.. отпад.. типа притензия на буржуазность..

гыгы, а разве у вас - не так? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете, вы уже перегибаете палку со своим камином. выше две противоречащие себе цитаты. Из выделенного жирным я вам однозначно могу сказать, что у вас на даче был НЕПРАВИЛЬНЫЙ камин. Да и еще - на даче. На даче нужно картошку сажать, а не камины топить :lol:

зы. Репу понизил я. И сделаю это опять. Вам уже объяснили, за что.

 

100%.. как раз выше написал..

дача есть дача.. да бог с ней.. продана успешно в марте 2008 года .. наследство на котором я похал всю юность.. сейчас строю дом

И я прекрасно знал кто мне понизил рейтинг.. но я и не выяснял.. заметьте..

но создается впечатление что никто вообще не слышал об альтернативе дровам.. или же себе понастроили коптилок и не хотят признаваться в их никчемности.. уже писалось..

Опять таки ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.. вы хвалИте дрова, я буду их хаять.. каждый при своем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я так понял что СВОЙ выбор, вы уже сделали.. я говорю о людях, которые находятся в стадии выбора.. это форум.. аргументов за дрова так и небыло!!

 

Честно, не понимаю о чем спор...

Аргументов за камин всего три:

1. ЖИВОЙ огонь.

2. Хороший коньяк.

3. Сигара.

:):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, не понимаю о чем спор...

Аргументов за камин всего три:

1. ЖИВОЙ огонь.

2. Хороший коньяк.

3. Сигара.

:):beer:

 

спор не отом нужен камин или нет.. я считаю нужен, да!

Но не дровяной .. имхо..

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...