Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотяновка, с/т Глядин

Snezh

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане,

Предложили нам участок в данном с/к.

С одной стороны все вроде гуд - место нравится, природа хорошая. А вот с другой стороны не совсем ясно, что с коммуникациями - газа нет. Электричество вроде как есть, но его в обрез. Подскажите, кто знает, как там обстоят дела с данным вопросом и есть ли перспектива его решения. Может есть еще какие-то проблемы. Хочется заранее узнать как можно больше о "подводных камнях".

Заранее благодарен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане,

Предложили нам участок в данном с/к.

С одной стороны все вроде гуд - место нравится, природа хорошая. А вот с другой стороны не совсем ясно, что с коммуникациями - газа нет. Электричество вроде как есть, но его в обрез. Подскажите, кто знает, как там обстоят дела с данным вопросом и есть ли перспектива его решения. Может есть еще какие-то проблемы. Хочется заранее узнать как можно больше о "подводных камнях".

Заранее благодарен :beer:

с электрикой может быть большая проблема ... ее продает местный воротила, только от него можно запитаться ......... ну или тянуть самому - а это приличная денежка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с электрикой может быть большая проблема ... ее продает местный воротила, только от него можно запитаться ......... ну или тянуть самому - а это приличная денежка

 

Его случаем не Сан Санычем зовут? :) Местные говорят что подключались у него. На сколько я понял, у него высоковольтная линия, поэтому все ставят свои ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его случаем не Сан Санычем зовут? :) Местные говорят что подключались у него. На сколько я понял, у него высоковольтная линия, поэтому все ставят свои ТП.

 

могет и он :)

но у него дорого .... какая то дурная стоимость. а если баньку захотите - вообще космос получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могет и он :)

но у него дорого .... какая то дурная стоимость. а если баньку захотите - вообще космос получится.

 

Если не секрет, скиньте в личку порядок цен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже присматриваю участок 6-15 сот в Хоятновке слева от трассы, если ехать из Вышгорода - в селе или в с/т. Глядын в принципе нравиться, но хотелось бы поближе к трассе, так как буду там жить постоянно. В некоторых с/т есть такие дебри, что зимой не выедешь. Есть несколько глядынов - 1ый, 5ый...Вам в каком предлагают?

Один брокер говорил высокий УГВ - можно обустроить собственный водоем:D, то что будут проблемы с подвалом как-то не упоминал.

Почем подключиться к свету? Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже присматриваю участок 6-15 сот в Хоятновке слева от трассы, если ехать из Вышгорода - в селе или в с/т. Глядын в принципе нравиться, но хотелось бы поближе к трассе, так как буду там жить постоянно. В некоторых с/т есть такие дебри, что зимой не выедешь. Есть несколько глядынов - 1ый, 5ый...Вам в каком предлагают?

Один брокер говорил высокий УГВ - можно обустроить собственный водоем:D, то что будут проблемы с подвалом как-то не упоминал.

Почем подключиться к свету? Можно в личку.

 

Пока что не знаю, как конкретно он называется - по гугл ерзу показывает просто с/к Глядин. Есть люди живущие там постоянно. Построена маленькая церковь. Зимой вызывают трактор для расчистки дороги. УГВ везде разный. Есть участки на месте старого русла канала или какой-то реки со своим выходом к озерам, вот у них УГВ высокий. А есть участки повыше, там вроде ничего. Но народ, вроде, строится без подвалов.

При покупке, тебя подключают к садовому свету, но там мощность маленькая....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что не знаю, как конкретно он называется - по гугл ерзу показывает просто с/к Глядин. Есть люди живущие там постоянно. Построена маленькая церковь. Зимой вызывают трактор для расчистки дороги. УГВ везде разный. Есть участки на месте старого русла канала или какой-то реки со своим выходом к озерам, вот у них УГВ высокий. А есть участки повыше, там вроде ничего. Но народ, вроде, строится без подвалов.

При покупке, тебя подключают к садовому свету, но там мощность маленькая....

 

А Вы для дачи ищете участок или для дома? Мене в Хотяновке еще заинтересовал участок в урочище Баштан. Я себе представляю где он находиться, но еще не смотрел и коммуникаций там еще нет - только обещают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы смотрели участки в Глядыне. Там проблемы с электричеством - в большинстве случаев надо тянуть свою линию, газа нет, от трассы далеко, а из этого следует, что добраться можно талько на автомобиле. Зимой чистят только дорогу, которая ведет в "Вышгородскую браму".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы для дачи ищете участок или для дома? Мене в Хотяновке еще заинтересовал участок в урочище Баштан. Я себе представляю где он находиться, но еще не смотрел и коммуникаций там еще нет - только обещают.

 

Для дома, но на перспективу :) Т.е. коммуникации нужны, но время пока терпит. Просветите, где это урочище Баштан находится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы смотрели участки в Глядыне. Там проблемы с электричеством - в большинстве случаев надо тянуть свою линию, газа нет, от трассы далеко, а из этого следует, что добраться можно талько на автомобиле. Зимой чистят только дорогу, которая ведет в "Вышгородскую браму".

 

Спасибо за инфо! :beer:

А не знаете что с уровнем радиации в тех местах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дома, но на перспективу :) Т.е. коммуникации нужны, но время пока терпит. Просветите, где это урочище Баштан находится.

 

Гугльмапс

 

Ссылка на один из участков на мирдомов Обратите внимание на динамику цен:lol:

 

Радиации уж точно не больше чем в Киеве;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы смотрели участки в Глядыне. Там проблемы с электричеством - в большинстве случаев надо тянуть свою линию, газа нет, от трассы далеко, а из этого следует, что добраться можно талько на автомобиле. Зимой чистят только дорогу, которая ведет в "Вышгородскую браму".

 

Вы интересуетесь с.т.

Можете посмотреть левее через забор кооперативы "Дальне" и "Кривое озеро"

Осенью приобрел участок в Дальнем у.г.в.приблизительно 3.5м электричество 3фазы подключение 5грн

газ от меня 60м осенью прикидывали с соседями 20грн

Зимой дороги чистят правда ,но средне до конечной автобуса нормально дальше 1 ряд плюс карманы я добирался без проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы интересуетесь с.т.

Можете посмотреть левее через забор кооперативы "Дальне" и "Кривое озеро"

Осенью приобрел участок в Дальнем у.г.в.приблизительно 3.5м электричество 3фазы подключение 5грн

газ от меня 60м осенью прикидывали с соседями 20грн

Зимой дороги чистят правда ,но средне до конечной автобуса нормально дальше 1 ряд плюс карманы я добирался без проблем

А сколько соседей будет газ тянуть?

Спрашиваю потому что у родителей участок - газ тоже метров 60, хочеться хоть приблизительно предствалять бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько соседей будет газ тянуть?

Спрашиваю потому что у родителей участок - газ тоже метров 60, хочеться хоть приблизительно предствалять бюджет.

 

 

По ценам на сегодня лучше узнать у газовщиков !

Мне цену называли на глаз !

У меня до трубы 2 соседа один вроде бы не против ,у второго нет денег .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугльмапс

 

Ссылка на один из участков на мирдомов Обратите внимание на динамику цен:lol:

 

Радиации уж точно не больше чем в Киеве;)

 

Сегодня подъезжал нет там никого коттедж. городка !

Дорога частная (я так понял т.к.выходит к каналу и одному хозяину)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам на сегодня лучше узнать у газовщиков !

Мне цену называли на глаз !

У меня до трубы 2 соседа один вроде бы не против ,у второго нет денег .

 

Сегодня перемерял - до газа метров 100, а не 60. Надо действительно спрашивать газовщиков.

А по поводу коттеджного городка - тоже сегодня специально заезжал туда...действительно ничего там нет и неизвестно когда будет. За те деньги, что просят за участок - можно найти намного лучше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у друга в Хотяновке дача - частенько туда ездили отдыхать

природа там хорошая, канал рядом

из того что не нравиться - узкие улочки, очень много сомнительной публики и очень часто грабилась дача друга причём воровался откровенный хлам (ценностей там просто нету)

не знаю как щас но на зиму раньше электричество отключалось

на мой взгляд это место хорошо в качестве "дачи" что б в сезон зависать на канале, но постоянно жить лично мне было б там некомфортно

но это всё всего-лишь мои личные впечатления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ежели на отдых - то самый раз ( и газ нахрен не нужон) , а для постоянного жительства - волком завоешь уже в ноябре. И вообще газ сейчас будет слишком дорогое удовольствие. Мой знакомый решил как-то посудиться с вышгородской конторой на 20000 грн за газ, в итоге приобрел котелок под мокрые опилки (благо пилорама есть в наличии) и до сих пор в ус не дует без всякого газа. А ежели совсем серьезно, то за газ сдерут три шкуры, так что будь готов. :wink: А на будущее, до газа может быть хоть сколько метров и если хозяин трубы не позволит тебе дать точку врезки - будешь так до гробовой доски без газа или запросит кругленькую сумму в у.е. Собственником трубы может быть и физ. лицо и юр. лицо, но в том районе точно не Вышгородская ФЕГГ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у друга в Хотяновке дача - частенько туда ездили отдыхать

природа там хорошая, канал рядом

из того что не нравиться - узкие улочки, очень много сомнительной публики и очень часто грабилась дача друга причём воровался откровенный хлам (ценностей там просто нету)

не знаю как щас но на зиму раньше электричество отключалось

на мой взгляд это место хорошо в качестве "дачи" что б в сезон зависать на канале, но постоянно жить лично мне было б там некомфортно

но это всё всего-лишь мои личные впечатления

 

Да, узкие улочки - это беда. Две машины не разминутся! Наш c/к возле самого села и напротив участка какие-то пока заброшенные огороды - так что добираюсь без проблем. Электричество в принципе не должно отключаться, в с/к есть живущие круглогодично - возможно у них свет не от кооперативного трансформатора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, узкие улочки - это беда. Две машины не разминутся! Наш c/к возле самого села и напротив участка какие-то пока заброшенные огороды - так что добираюсь без проблем. Электричество в принципе не должно отключаться, в с/к есть живущие круглогодично - возможно у них свет не от кооперативного трансформатора...

 

Ну немного узкие ,но фуры проезжают!

А свет у нас в с.т. и зимой !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Кто знает, что сейчас в Глядине? Какие цены? Как движется строительство, какие коммуникации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Глядын находится по пути к Вышгородской Браме (ну или в пределах досягаемости). По-этому есть газ и электроэнергия. Вопрос подключения, по уму (при наличии вменяемого председателя и членов :rolleyes: товарищества) решается довольно просто. Заказывается и согласовывается проект (один проект на товарищество дешевле 100 отдельных индивидуальных проектов). По вопросу чистки дорог согласен с Grishenko, фуры проезжают и легковая пройдет. Да и вообще-то улочки стандартные. Для примера можно съездить в Осокорки, улочки такие-же, но кол-во авто на порядок выше. Лично видел пробку которая начиналась где-то в Осокорках, а заканчивалась на правом берегу южного моста!!!:shock::shock::shock: Перебои с электроэнергией - аварийный генератор. Наличие воришек (а скажите где их нет) решается просто, масса охранных фирм, начиная с ДСО и т.д. Мой приятель решил проблему еще проще, прилепил на калитку наклейку "Об'єкт під охороною...", а в окно повесил мигающий светодиод на батарейке - решил проблему:D. По ценам.... цена зависит от месторасположения. Заходил на сайт Вышгородской Брамы, так у них продано более половины участков(первые две линии полностью).

А наличие водоема (судноплавного) обводной канал Днепра, озера и лес (в пешеходной доступности) считаю большим плюсом данного места.

PS Вот как это выглядит.

92947903.jpg.326e37923d3ac290b51174d0aa1a5edc.jpg

52778602.jpg.85e51e0ec4553a2e9e148063ea1f7fd0.jpg

37939304.jpg.609d24cdceb33438ed1345f4ba7cabb9.jpg

Змінено користувачем Yar_kiev
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Где-то на просторах инета нашел план застройки, за достоверность не ручаюсь, но судя по всему - соответствует действительности. На схеме видна дорога она-же видна в гуглмапс. maps.google.com.ua/maps/myplaces?ll=50.638983,30.541477&spn=0.016575,0.038581&ctz=-120&t=h&z=15

1649253385_53-.JPG.6857b6bb1c188e46a777ee54a724d00d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...