Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какая насосная станция лучше WILO или Реdrollo ?

sadovnik 5

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе время суток. :beer:

Подскажите пользователи какая насосная станция лучше WILO или Реdrollo ?

У меня сложилось мнение что те кто продает Педролу хвалит ее, ну а кто продает Вила соответственно хвалит Вилу.

На Вило 2 года гарантии, на Педролу 1 год. Еще какие достоинства или недостатки есть, у той и у другой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WILO. Как по мне и поопыту эксплуатации,то WILO однозначно лучше. Да и сама гарантия за себя говорит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто, где покупал.

И как WILO Украина по сервису,

какое у них обслуживание ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот...действительно лучшая насосная станция из вышеперечисленных- Calpeda!!!

 

:wink::wink::wink::lol: ну а если учитывать гарантийный срок - то наверное лучше ALKO не найти, так как там гарантия АЖ целых 3 года:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пользовался насосом "Wilo MC 305 em" пару месяцев насос очень тихий это конечно плюс так как стоит в доме, до него стоял Pedrollo JSW 10 MX замечаний по работе не было только громкий да и цена в три раза дешевле. Внезапно мой Wilo перестал работать в сервис не дозвонился поехал сам отдал этот чудо насос сказали перезвонят и скажут что как. Ждал звонка пару дней, звоню сам трубку не берут. Позвонил в центральный офис дали телефон директора сервиса. До директора дозвонился, обещал разобратся и перезвонить, естественно не позвонил. Короче через неделю сервис взял трубку и мне сказали что не гарантийный случай насос поймал сухой ход (могут и разводить), хорошо заплачю дом то без воды спрашиваю сколько стоит сказали перезвонят, вот жду принципиально уже 18 дней, насос естественно купил новый уже Pedrollo.ВОТ ВАМ И СЕРВИС WILO. Решайте сами!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда выбирал себе станцию сантехники порекомендовали взять Ebara. Очень даже неплохая станция - претензий нет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела в деревне делать скважину под ключ, а соседи рассоветовали - говорят нужно выбирать много воды скважиной, а то быстро замуливается - а мы планируем пользоваться водой только летний период , и то не много - на три человека. Может и правда лучше для существующего колодца поставить хороший насос и накопительный бак, и всех делов. Какой насос лучше в этом случае. Буду благодарна за совет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят наши специалисты, по отношению цена-качество, то Pedrollo лучше, и то и другое можно посмотреть (заказать) на fontaine.com.ua, обязательно сообщите что вы со stroimdom!

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WILO однозначно лучше.Но самая лучшая,по моему мнению,Calpeda.

 

А я думаю Grundfos получше Calpedы будет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WILO. Как по мне и поопыту эксплуатации,то WILO однозначно лучше. Да и сама гарантия за себя говорит.

 

+1. У меня тоже Вило, поставлен в прошлом году. Стоит в подвале - но тихим его не назовешь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

более потише будут многоступенчатые насосы:Calpeda серия MXH или Pedrollo - серия Plurijet

Я интересовался в Гидротехнике о многоступенчатых Педролах, говорят не пользуютя спросом и долго не живут, т.к. быстро выходят со строя, потому мол только под заказ.

Насколько это соответствует действительности (про надежность) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol:...как раз они в данный момент и пользуются спросом, так как самый идеальный вариант для полива и водоснабжения...а по надежности Готов поспорить!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WILO однозначно лучше.Но самая лучшая,по моему мнению,Calpeda.

 

Из опыта обслуживания, скважины моего соседа:

стоял насос Калпеда, хватанул воздуха прокрутилась крыльчатка...

ремонт не возможен из за то что этих крыльчаток в Украину только под заказ и за немаленькие деньги, в отличии от других производителей..

 

ИМХО:прошу принимать это как неремонтопригодность некоторых деталей, хотя стояло бы реле от сухого хода может и было бы всё гуд:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так лутше Педролло ( у меня дома на стояке стоял многоєтажном 10 лет работал - счас я там просто не живу) а у вилло очень много подделок китайских и польских, а оригинал дорого будет стоить да и не найдешь, а вот Грюндфос действительно хорошая штука ( в плане малошумности):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Лучше GRUNDFOS, но можно и WILO (что дороже если для скважины), но обязательное условие - профессиональный монтаж.

 

За педролу даже не хочу говорить, нахсосы - га......но

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если про фекальные насосы, то что у одной, что у второй хорошие насосы. Рано или поздно ломаются все, тут лучше подбирать контору, у которой есть качественный сервис и в короткие сроки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если про фекальные насосы, то что у одной, что у второй хорошие насосы. Рано или поздно ломаются все, тут лучше подбирать контору, у которой есть качественный сервис и в короткие сроки.

 

 

 

 

Cогласен полностью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток. :beer:

Подскажите пользователи какая насосная станция лучше WILO или Реdrollo ?

У меня сложилось мнение что те кто продает Педролу хвалит ее, ну а кто продает Вила соответственно хвалит Вилу.

На Вило 2 года гарантии, на Педролу 1 год. Еще какие достоинства или недостатки есть, у той и у другой ?

Филосовский вопрос -- что лучше мерседес или БМВ ? Ответив на него можно приступить к ответу по насосам.

Абсолютно равные модели абсолютно одинаковый выбор и сбалансировнаные цены. Вероятно и делаются одним заводом... В Китае или Турции...:lol: Имею и то и другое и то и другое работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б брал виловский.

 

С сервисом сейчас у всех проблемно, связано это с отсутсвием склада запчастей (никто не хочет морозить круглую сумму на складе).

На днях искал одну фиговинку за 10 евро к оборудованию, срок поставки был обявлен от 2 недель до года, мол пока фуру не скомплектуем везти такую мелочь не будем.

Прихожу к лозунгу - купуйте украинське, так нету, не производят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б брал виловский.

 

С сервисом сейчас у всех проблемно, связано это с отсутсвием склада запчастей (никто не хочет морозить круглую сумму на складе).

На днях искал одну фиговинку за 10 евро к оборудованию, срок поставки был обявлен от 2 недель до года, мол пока фуру не скомплектуем везти такую мелочь не будем.

Прихожу к лозунгу - купуйте украинське, так нету, не производят.

К педроло найдется все... не особо заморачивался -- но знаю случайно как минимум пару мест на Юнности и одно на Гарматной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К педроло найдется все... не особо заморачивался -- но знаю случайно как минимум пару мест на Юнности и одно на Гарматной...

 

потому что наверное УКРАЇНСЬКЕ :-)))) - в Миргороде собирается ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...