Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черновая отделка внутренних стен из газобетона

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Распишите весь слой,что у Вас имеется-какая штукатурка и какая шпатлёвка,есть нехорошое предчувствие,что всё надо снимать.Стены провешивали?

 

1.газобетон +турецкая шпаклёвка (финишная типа экогипс)

2. Монолитная несущая железобетонная стена + турецкая шпаклёвка (финишная типа экогипс)

Штукатурки нигде нет

 

Стены провешивали?

имеете в в виду, вертикальные ли стены? Да, вертикаль почти идеальная!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого пирога ещё не наблюдал.Я бы вообще не рискнул ставить плитку на Турецкую финишную шпаклёвку,для этого цементные смеси существуют,а если монолит ровный-то сразу на него.Кто Вам такую идею подкинул-шпаклевать под плитку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого пирога ещё не наблюдал.Я бы вообще не рискнул ставить плитку на Турецкую финишную шпаклёвку,для этого цементные смеси существуют,а если монолит ровный-то сразу на него.
так советуете сбить шпаклёвку? Отовсюду? А кварцгрунтом +гидроизоляция держаться не будет?
Кто Вам такую идею подкинул-шпаклевать под плитку?

 

квартира была куплена уже в таком состоянии, это СК неуёмную деятельность развела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю из другой ветки:

 

Для проведения ремонтных работ важна проверка основания:

- визуально - неровности, пятна, влага, грибки, плесень и т.п.

- на мех. прочность - режем стену ножом:smile:. Если крошится, то механически непрочная.

- несущая способность - протираем рукой (рука должна остаться чистой без белого налёта, песка и т.п.), приклеиваем скотч, снимаем. Если на скотче остались части стены, то она не несущая. Все последующие нанесения могут отвалиться. Если финишная шпаклёвка слабо держится, она отойдёт вместе со скотчем.

- на впитываемость - наносим кистью воду. Основание быстро темнеет и вода быстро впитывается - сильно гигроскопичная поверхность, поверхность блестит и совсем не впитывает - не гигроскопичная. Обе не пригодны для последующих работ.

 

С турецкой шпаклёвкой могут быть проблемы особенно в месте переходов на ноль. Иногда при снятии обоев шпаклёвка остаётся кусками на обоях. Правильная шпаклёвка за счёт добавок хорошо удерживает влагу необходимую для завершения реакции гипса с водой. Если добавок мало, то тонкий слой будет мелить и отваливаться. Плитку на такую поверхность лучше не класть. Гипсовая шпаклёвка пойдёт на бетон после нанесения грунтовки бетонконтакт. Можно рискнуть и без, если не отпаренный и не очень плотный бетон. Обязательно отрегулировать впитываемость поверхности. Она должна слегка впитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так советуете сбить шпаклёвку? Отовсюду? А кварцгрунтом +гидроизоляция держаться не будет?

 

квартира была куплена уже в таком состоянии, это СК неуёмную деятельность развела

Везде под плитку шпаклевку надо снимать до основания

 

Может вы что-то путаете, может у вас гипсовая штукатурка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде под плитку шпаклевку надо снимать до основания

 

Может вы что-то путаете, может у вас гипсовая штукатурка?

 

насколько я понимаю, структура штукатурки более шершавая, грубая.

На всех стенах однотипная шпаклёвка. Могу сегодня сфоткать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понимаю, структура штукатурки более шершавая, грубая.

На всех стенах однотипная шпаклёвка. Могу сегодня сфоткать

не обязательно шершавая, гипсовая штукатурка как раз гладкая. Какая толщина шпаклевки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обязательно шершавая, гипсовая штукатурка как раз гладкая. Какая толщина шпаклевки?

1-2 мм.

Стр. компания обязалась сдать квартиру с пошпаклёванными стенами. Вот они и пошпаклевали все стены. Некоторым даже в ванной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-2 мм.

Стр. компания обязалась сдать квартиру с пошпаклёванными стенами. Вот они и пошпаклевали все стены. Некоторым даже в ванной

Значит сначала сделали штукатурку цементную, а потом шпаклевку гипсовую

 

Там где будет плитка, снимайте шпаклевку до штукатурки (до серого цвета), потом грунтуйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит сначала сделали штукатурку цементную, а потом шпаклевку гипсовую

очень сильно сомневаюсь

Там где будет плитка, снимайте шпаклевку до штукатурки (до серого цвета), потом грунтуйте

 

Ок, сегодня уже начал, около 1м2 за час снял до железобетона ,стена несущая монолитная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Наконец нашел тему более менее полезную для решения моего вопроса.

Хотел подготовить стены из пеноблоков под укладку плитки. Вычитал что цементно-писчаная штукатурка подходит, на ней и остановился. Площадь маленькая (душевая в сауне) решил испробовать на выходных свои силы. Все по правилам - купил сетку, дважды прогрунтовал стены, по невелиру выставил маяки, замесил раствор без пластификаторов. И началось... это ужас, раствор совершенно не пристает к стене, я его набрасываю а он с завидным упорством сразу отваливается, такое ощущение что работаю со стеклянной стеной. Может раскроете таинство процесса?

 

PS Подскажите, ц-п смесь подходит под эксплуатационные условия? Постройка зимой не будет отапливаться, не отвалится ли штукатурка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец нашел тему более менее полезную для решения моего вопроса.

Хотел подготовить стены из пеноблоков под укладку плитки. Вычитал что цементно-писчаная штукатурка подходит, на ней и остановился. Площадь маленькая (душевая в сауне) решил испробовать на выходных свои силы. Все по правилам - купил сетку, дважды прогрунтовал стены, по невелиру выставил маяки, замесил раствор без пластификаторов. И началось... это ужас, раствор совершенно не пристает к стене, я его набрасываю а он с завидным упорством сразу отваливается, такое ощущение что работаю со стеклянной стеной. Может раскроете таинство процесса?

 

PS Подскажите, ц-п смесь подходит под эксплуатационные условия? Постройка зимой не будет отапливаться, не отвалится ли штукатурка?

 

Перестарались с грунтовкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестарались с грунтовкой

 

На грунтовке написано - газодлок, пеноблок и пористые материалы обрабатывать дважды.

Посоветуйте пожалуйста что делать? Насечки сделать?

 

Только что вернулся из Эпицентра, местный "консультант" уверял что ц-п штукатурить неправильно и настоятельно рекомендовал смесь master install (30 грн 20 кг). Мол она подходит и для кладки и для штукатурки пеноблоков - лучшая адгезия и пр. радости.

Что за зверь, правда подойдет?

(ссылка на изображение устарела)

stroymateriali.sells.com.ua/klej-dlya-gazoblokov-master-instal-instal-s-perlitom/p174

Змінено користувачем serco0
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel, я читал многие ваши комментарии, вы человек компетентный и убедительный. Подскажите, цементно-песчаная штукатурка в душевой сауны не потеряет свои качества из-за периодичности использования в зимнее время? Я имею ввиду что здание не отапливаемое, перепады температуры эксплуатации/простоя не повредят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel, я читал многие ваши комментарии, вы человек компетентный и убедительный. Подскажите, цементно-песчаная штукатурка в душевой сауны не потеряет свои качества из-за периодичности использования в зимнее время? Я имею ввиду что здание не отапливаемое, перепады температуры эксплуатации/простоя не повредят?

 

Цементно-песчаная штукатурка прдназначена для фасадов, а там перепады температуры еще те…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец нашел тему более менее полезную для решения моего вопроса.

Хотел подготовить стены из пеноблоков под укладку плитки. Вычитал что цементно-писчаная штукатурка подходит, на ней и остановился. Площадь маленькая (душевая в сауне) решил испробовать на выходных свои силы. Все по правилам - купил сетку, дважды прогрунтовал стены, по невелиру выставил маяки, замесил раствор без пластификаторов. И началось... это ужас, раствор совершенно не пристает к стене, я его набрасываю а он с завидным упорством сразу отваливается, такое ощущение что работаю со стеклянной стеной. Может раскроете таинство процесса?

 

PS Подскажите, ц-п смесь подходит под эксплуатационные условия? Постройка зимой не будет отапливаться, не отвалится ли штукатурка?

 

Вам есть смысл сделать клеящий набрызг на пенобетон. И потом с успехом решить свою задачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте подскажите пожалуйста,я вот тоже начинаю штукатурить по Обуховскому резаному газоблоку,известковым раствором,но провда сетку не набил(хотя долго думал по этому поводу)как у Вас держится штукатурка(спустя видимо уже год)не бухтит ли местами?Если раствор был готовый(заводской)добавляли в него песок,цемент,как смачивали поверхность,обильно или так,с ковшика?Ато вот на прошлой неделе привезли раствор(завод БЗСК Бровары)3куба(решил небольшими частями возить,дабы не сох,ато жара)так вот (мастера)тянут-потянут,а его не то что рвёт, а РАЗРЫВАЕТ В ХЛАМ!!!Пустот и бухтения ну просто немеряно!Оказалось расвор БРАК(жирный+комки глины+песок непотятного происхождения,слоями разноцветными на стене)Мастера не знают шо делать,пробовали добавлять цемент,потом и жидкое мыло,херня!НЕ ЗНАЮ УЖ ЧЁ ДЕЛАТЬ!!!А штукатурить ещё 550м2.БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ВАШЕМУ СОВЕТУ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я прошу прощения, я очень долго работала с поиском, но всякий раз он выдавал мою же собственную ветку:) Я хорошо помню, что тема была, но найти не могу. Пропеллер там хорошие советы давал, помню. Я также пользовалась Гуглом и Яндексом, так что предварительную работу я провела, не надо меня посылать. Я думаю, что газобетон за последние 4 года стал самым распространенным строительным материалом, поэтому мой вопрос будет интересен большинству форумчан, не грех и повториться

 

Ничего нового я не узнала из многочисленных сайтов производителей газобетона: неприменима цементно-песчаная штукатурка-шпаклевка и наоборот применимы смеси на гипсовой основе. Ничего конкретного нет! Какие именно смеси: названия, изготовитель, где купить, сколько стОит достоинства и недостатки каждого -- ничего не говорят. Мне нужно сейчас четко сказать штукатуру, что именно, где и почем купить.

 

В нашем конкретном доме после черновой отделки мы будем делать панели от пола и сверху декоративную штукатурку или шпаклевку (рельефную, структурную). Но это все потом. Пока надо подготовить почву: заделать трещины и сколы ремонтной смесью, выровнять поверхность и т.д. Штукатурка для газобетона тонкослойная, причем внутренний слой должен быть толще наружного. Но до этого еще далеко.

 

Итак, кто уже свой газобетон обработал изнутри? Наверное полфорума таких!:)

Энергосберегающая штукатурка ТЕРМО-ЛАЙТ специально сделана для газобетона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

У меня вопрос к Госпелу.

 

Мне сказали в моей ветке, что гипсовая штукатурка не может создавать паропроницаемый слой для газобетона, поскольку она кладется на грунтовку Грундермиттель, которая закупоривает поры газобетона. Поскольку для газобетона главное -- это паропроницаемость, и именно по этой причине мы выбрали машинную штукатурку гипсом, то оценка грунтовки как паронепроницаемой для газобетона является неприемлемой. Не ошиблись ли мы с Вами?

 

Что Вы можете сказать по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго Дня! Теперь и у меня назрела проблема чем штукатурит дом из газобетона. Перечитал

 

много форумов, везде мнения и материалы разные. Стены у меня ровные, больших сколов и трещин

 

нет. Прошу вашего мнения.

1. Планирую заделать все небольшие трещины клеем для ГБ с двох сторон (внутренняя/внешняя),

 

убрать неровности.

2. На наружной стене - пройтись грунтовкой Ceresit CT 17

3. После нанести Ceresit CT 24 (слой около 4-8мм), без сетки.

4. Краска.... (какая именно ещё не знаю)

 

Внутренние стены :

1. Пройтись грунтовкой Ceresit CT 17

2. А вот чем внути не знаю. Можно ли гипсовые штукатурки и какя толщина (5мм хватит???).

Прошу помочь в данном вопросе. Возможно материалы не те, хотя Ceresit CT 24 именно для ГБ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Доброго Дня! Теперь и у меня назрела проблема чем штукатурит дом из газобетона. Перечитал

 

много форумов, везде мнения и материалы разные. Стены у меня ровные, больших сколов и трещин

 

нет. Прошу вашего мнения.

1. Планирую заделать все небольшие трещины клеем для ГБ с двох сторон (внутренняя/внешняя),

 

убрать неровности.

2. На наружной стене - пройтись грунтовкой Ceresit CT 17

3. После нанести Ceresit CT 24 (слой около 4-8мм), без сетки.

4. Краска.... (какая именно ещё не знаю)

 

Внутренние стены :

1. Пройтись грунтовкой Ceresit CT 17

2. А вот чем внути не знаю. Можно ли гипсовые штукатурки и какя толщина (5мм хватит???).

Прошу помочь в данном вопросе. Возможно материалы не те, хотя Ceresit CT 24 именно для ГБ...

 

Привет Лвовянам.

Вот и ядобрался до (штукатурки) шпаклевки габобетона снаружи и внутри.

Раскажите как Вы сделали, какими материалами, кто делал по чем и вообще как себя ведет ваша штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим приступить к штукатурке стен внутренних из газоблока АЭРОК, дом 237 м кв. Стены ровные без сколов, кое-где задуем пеной вертикальные швы. Мои многостаночники предлагают ручную штукатурку Ротбандом по цене 45 гривен за м кв. под толстые обои с затиркой губкой (под бумажные дороже). Машинную штукатурку рассматриваю, но они берутся за большие обьемы(не меньше 300 м).А я планирую по этажам. Хочется послать их и найти цену более приемлемую. Пока я им не отказала, а вдруг не найду дешевле. Просчитала 2 этаж -200 метров штукатурки по стенам. На мансардном втором этаже гипсокартон готовы смонтировать по 80 гривен , но я не готова платить такую цену. Отказала... посоветуйте бригаду адекватную по цене и работе качественную.

 

Добавлено через 34 минуты

мой телефон 0503836600. 0984098820 Мыло ttorenko@mail.ru Татьяна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никого посылать не надо. 45 грн. за ротбанд с затиркой, цена более чем приемлимая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...