Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрический котел. Необходима помощь.

kote

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

 

Занялся поиском электрического котла, но никак не могу определится.

Небольшое отступление:

Жилье временное, поэтому газовый нету смысла ставить, плюс высота потолков не позволяет, ТТ тоже не подходит, поэтому не предлагать, электрические конвекторы мне не по душе, хотя можете переубедить. ;)

 

Итак, ситуация следующая. Площадь помещения приблизительно 40 квадратных метров, соответственно я предполагаю что электрического котла мощностью в 6кВт должно мне хватить. Или я не прав?

Следующей проблемой встал вопрос цены, большинство отечественных котлов стоят 800-2500 грн. Забугорные от 4000грн. Что те, что те с автоматикой.

Скажите пожалуйста, надежны ли отечественные котлы?

И, если кто-то уже задавался таким вопросом и определился и имеет опыт использования таких котлов, поделитесь информацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе все котлы работоспособны. Но проблем с импортными нет, а отечественные немного хромают. В импортных больше всяких защитных функций, а в отечественных их нет.[ Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежны. Но шумны.

Это не проблема, мне под ним не спать :D

А что-то конкретно можете посоветовать? Достаточна ли мощность в 6 кВт? И т.д.

 

Кто-нибудь знает что-либо о Revival 6 кВт. Видел много хороших отзывов, а так ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не проблема, мне под ним не спать :D

А что-то конкретно можете посоветовать? Достаточна ли мощность в 6 кВт? И т.д.

 

Кто-нибудь знает что-либо о Revival 6 кВт. Видел много хороших отзывов, а так ли это?

 

Если у вас высота потолков до 3 м и в окнах есть стекла, то хватит..

 

П.С. Есть у меня подозрение, что Вы решили устанавливать эл.котел для того, что бы можно было его ВООБЩЕ выключать на время, когда Вы не проживаете в доме... Не забыли ли Вы о водичке в радиаторах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Занялся поиском электрического котла, но никак не могу определится.

Небольшое отступление:

Жилье временное, поэтому газовый нету смысла ставить, плюс высота потолков не позволяет, ТТ тоже не подходит, поэтому не предлагать, электрические конвекторы мне не по душе, хотя можете переубедить. ;)

 

Итак, ситуация следующая. Площадь помещения приблизительно 40 квадратных метров, соответственно я предполагаю что электрического котла мощностью в 6кВт должно мне хватить. Или я не прав?

Следующей проблемой встал вопрос цены, большинство отечественных котлов стоят 800-2500 грн. Забугорные от 4000грн. Что те, что те с автоматикой.

Скажите пожалуйста, надежны ли отечественные котлы?

И, если кто-то уже задавался таким вопросом и определился и имеет опыт использования таких котлов, поделитесь информацией.

Работают нормально и те и другие, не забывайте о циркуляционном насосе не все котлы комплектуются отчего и цена пляшет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас высота потолков до 3 м и в окнах есть стекла, то хватит..

 

П.С. Есть у меня подозрение, что Вы решили устанавливать эл.котел для того, что бы можно было его ВООБЩЕ выключать на время, когда Вы не проживаете в доме... Не забыли ли Вы о водичке в радиаторах?

 

Да, выключать его буду, летом. Проживать там собираюсь постоянно. О водичке не забыл, она есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работают нормально и те и другие, не забывайте о циркуляционном насосе не все котлы комплектуются отчего и цена пляшет.

 

Да я прекрасно понимая, что цена пляшет в зависимости от всяких плюшек, но взять тот же Revival 6 кВт (наше производство) стоимостью 2500 и укомплектованный насосом, программатором, мех. и электронной защитой и такой же "забугорный", так последний будет стоить в 2 раза дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я прекрасно понимая, что цена пляшет в зависимости от всяких плюшек, но взять тот же Revival 6 кВт (наше производство) стоимостью 2500 и укомплектованный насосом, программатором, мех. и электронной защитой и такой же "забугорный", так последний будет стоить в 2 раза дороже.

 

Если в этих котлах стоят обыкновенные совдеповские контакторы то при включении и выключении вас будет подбрасывать,также эти контакторы нелюбьят пониженного напряжения в сети,часто будут выходить из строя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...также эти контакторы нелюбьят пониженного напряжения в сети,часто будут выходить из строя.
и повышенного тоже;). У меня уже два есть подгоревших.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти замечания касаются всех отечественных котлов ли конкретных производителей?

Просто как-то не понятно, смотрел котлы KOSPEL так цена на них в пределах 4900-5200 и это на котлы от 6 кВт до 24 кВт. Как-то странно, почему такая ценовая равность на разные модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и повышенного тоже;). У меня уже два есть подгоревших.

 

Чьего производства и какие модели? Это так для заметки.

 

 

Вот еще нашел производителя электро котлов (и не только) ПВП Титан (titanelektro.dp.ua/).

Цены в принципе радуют, в 3000 можно вложится.

Кто-либо имел дело с их продукцией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чьего производства и какие модели? Это так для заметки.
Посмотрю, чье производство - напишу позже.

Вот еще нашел производителя электро котлов (и не только) ПВП Титан (titanelektro.dp.ua/).

Цены в принципе радуют, в 3000 можно вложится.

Кто-либо имел дело с их продукцией?

Титаны только большие ставим - в отдельную топочную, поскольку шумные пускатели. А цена, действительно, низкая. Сделано грубо, но вполне работоспособно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Титаны только большие ставим - в отдельную топочную, поскольку шумные пускатели. А цена, действительно, низкая. Сделано грубо, но вполне работоспособно.

 

Ну, думаю, чем больше мощность тем он более шумный, или я не прав?

А котел на 6 кВт, не такой-то и шумный будет. Да и вообще, люди возле железной дороги годами живут, привыкают ведь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Занялся поиском электрического котла, но никак не могу определится.

Небольшое отступление:

Жилье временное, поэтому газовый нету смысла ставить, плюс высота потолков не позволяет, ТТ тоже не подходит, поэтому не предлагать, электрические конвекторы мне не по душе, хотя можете переубедить. ;)

 

Я б ставил электрические конвектора и не парился б с водяным отоплением.

Разница между газовым и электрическим водяным отоплением (немного каламбурно :D) по большому счету в цене котла, но с газовым будет дешевле в эксплуатации (оплата за газ).

Но поскольку жилье временное то смотрите первый абзац.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б ставил электрические конвектора и не парился б с водяным отоплением.

Разница между газовым и электрическим водяным отоплением (немного каламбурно :D) по большому счету в цене котла, но с газовым будет дешевле в эксплуатации (оплата за газ).

Но поскольку жилье временное то смотрите первый абзац.

 

Я думал ставить электрические конвекторы, но те которые доводилось видеть имеют какой-то неприятный запах. Может быть не все они такие, но все же. Плюс ко всему как быть с ванной, как по мне, то не очень логично туда ставить конвектор. Плюс на нем нельзя сушить вещи. Ну и еще куча всяких мелочей по его эксплуатации. К примеру, в инструкции к одному из конвекторов, список мер безопасности состоит из 22-х пунктов. Соблюдать их все как-то напряжно, да и не хочется себе усложнять жизнь.

 

Да, жилье временное, но это же не значит, что все оборудование потом выкинется, я найду где его применить. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал ставить электрические конвекторы, но те которые доводилось видеть имеют какой-то неприятный запах. Может быть не все они такие, но все же. Плюс ко всему как быть с ванной, как по мне, то не очень логично туда ставить конвектор. Плюс на нем нельзя сушить вещи. Ну и еще куча всяких мелочей по его эксплуатации. К примеру, в инструкции к одному из конвекторов, список мер безопасности состоит из 22-х пунктов. Соблюдать их все как-то напряжно, да и не хочется себе усложнять жизнь.

 

Да, жилье временное, но это же не значит, что все оборудование потом выкинется, я найду где его применить. ;)

 

Есть такое дело, при первом включении они дурно пахнут.

Незнаю как у других производителей, но у родственика на даче стоят (не сочтите за рекламу, у других производителей есть не хуже а может и лучше) Атлантик довольно давно, никаких запахов не издают, у Атлантика есть и брызгозащищенное исполнение для ванных комнат.

Для сушки вещей понятно они не пригодны, для этого можно использовать электрический полотенцесушитель.

В плане количества пунктов безопасности котлы не отстанут.

В плане повторного использования оборудования как раз с конвекторами будет проще отключил от сети снял и забрал.

Решать конечно вам, опять же на сколько временное жилье на год или на надцать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
я брал себе котел за 1500. насос покупал отдельно. за зиму редко включал на 6 квт. хватало и 4. недостаток :громко включался ,выключался. в добавок к нему пришлось купить стабилизатор на 10 квт. на след. год возьму твердотопливный. поставлю вторым в систему. плюс безперебойник для насоса. от конвекторов отказался. не устроили за год до этого.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите (ссылка устарела), может что то понравится...

Спасибо. Посмотрел. Возьму на заметку. К сожалению у них что-то с прайсом, поэтому не смог посмотреть цены.

 

недостаток :громко включался ,выключался. в добавок к нему пришлось купить стабилизатор на 10 квт.

Ну мне проще, я могу его установить в веранде и не слышать включения/выключения, хотя для меня это не критично.

Мне вот интересно зачем стабилизатор? Вроде бы производители электро котлов заявляют что они (котлы) адекватно воспринимают скачки напряжения в сети. Или это вранье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна из основных проблем элкотлов - релюшки пуска, во-первых их шумность, во-вторых долговечность

вообще я бы рекомендовал управлять котлом через термостат-программатор - это значительно уменьшит тактование котла (частое включение/выключение) , а значит увеличит срок службы релюшек и уменьшит частоту щелкания на включении выключении.

есть возможность подключения программатора у отечественных котлов?

 

по конвекторам: действительно от них есть запах - это запах сгораемой пыли, которая попадает на нагревательную спираль.

в таком варианте я бы предпочел вместо конвекторов масляные радиаторы - они ничем не отличаются от радиаторов водяного отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... масляные радиаторы - они ничем не отличаются от радиаторов водяного отопления.

 

Кардинально отличаются.

Они не меряют темпераутру воздуха помещения, в котором стоят, а лишь температуру заполненняющего их масла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кардинально отличаются.

Они не меряют темпераутру воздуха помещения, в котором стоят, а лишь температуру заполненняющего их масла.

я про тип обогрева - большая часть излучением, меньшая конвекцией.

и нет эффекта "сжигания кислорода", и запаха по причине отсутствия открытого нагревательного элемента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть возможность подключения программатора у отечественных котлов?

 

У котлов производства ПВП Титан есть программатор, но кажись только суточный. За остальные отечественные не скажу, еще не уточнял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...