Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите решить з-чу по водоснабжению

manutsch

Рекомендовані повідомлення

Наконецто после длительного поиска копачей - был вырыт колодец.

Глубина колодца 20 м........воды на 1,6 м......набирается за ночь....

этот колодец необходим для обслуживания водой бани, которая находится в 15 метрах и дома в 40 м.

Дом для 3 человек - как правило на выходные ......плюс минус 1 день!

В бане - душ, умывальник, унитаз

В доме - душ, умывальник, унитаз,умывальник в кухне.

+полив 2 соток земли в 7 местрах

Хотелось бы пользоваться водой как в квартире....включил краны потекла.....

Вопрос:

- Как все это осуществить?

- где преобрести оборудование?

 

 

СПАСИБО

 

 

 

 

п.с.форум почитал, в гугле был, на Юносте был, на Дружбы народов 8 был.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы на даче поставили насос как для скважины. :) у нас тоже колодец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот моя старая тема: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1953

 

У меня тоже колодец более 9 метров.

В принципе все реализуемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот моя старая тема: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1953

 

У меня тоже колодец более 9 метров.

В принципе все реализуемо.

так на чем остановились?

 

 

п.с.да забіл уточнить интересуют еще нормальніе магазині с НОРМАЛЬНІМИ консультантами ну и конечноже скидками:)спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думается мне,что при вашем зеркале и скорости наполнения колодца, вам попросту не хватит воды на все точки разбора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так на чем остановились?

 

 

п.с.да забіл уточнить интересуют еще нормальніе магазині с НОРМАЛЬНІМИ консультантами ну и конечноже скидками:)спасибо!

 

у меня стройка типа идет - не до колодцев :)

 

сейчас так:

- есть колодец, 11-12 метров. 2.5. кольца воды. Вода пока еще с цветом металла :(

- заложена труба 110 под фундаментом в "серверную", и выведена к колодцу, на глубине около метра, расстояние до колодца около 12 м.

- временно включен водолей.

 

Далее планирую через трубу 110 завести в колодец - трубу 32 и електропровод, и подключить к автоматике и гидроаккумулутору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все подробно: www.gidrosnab.ru/podbor_nasosa.html

Многие насосы ограниченны количеством включения не более 10 раз в час. Учтите это при подборе объема гидроаккумулятора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думается мне,что при вашем зеркале и скорости наполнения колодца, вам попросту не хватит воды на все точки разбора.

 

почему так думаете? все точки одновременно не будут же работать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня колодец, как основное водоснабжение. потосянное проживание 3х человек. Воды правда всего то - 5 кругов вниз. набирается быстро - 3 родника бьет. Столб получается поменьше - около одного кольца.

Колодец рядом с домом, где то метра польтора. На глубине примерно метр зарыта 32я полипропиленовая труба. Насосная станция стоит в цоколе дома, 800Вт, с расширительным баком на 20 литров. В прошлом году доработал систему - поставил бак на 200 литров - иметь резерв на кратковременное отключение света. Так же после насоса поставил фильтр от песка, сеточка промывная и картридж на 5 микрон. Все прекрасно функционирует, вот только дебета колодца не хватает наполнить пруд.

Год на год не приходится, в этом году как то туговато с водой. видимо малоснежная зима сказывается. Для дома воды в достатке.

у вас одна проблема - слишком разнесены потребители, длинная магистраль. насосную станцию, на 1000Вт, надо будет ставить в колодце на кронштейнах (сложно в обслуживании потом), что бы зимой не померзла, или рядом рыть технический колодец. трубы к строениям тянуть напорные, может даже в пластиковую "гильзу" упаковать. на вводе в строение поставить расширительный бак. Да, надо будет чуть подрегулировать реле на насосной, в доме на втором этаже может не хватать напора. Если что - можно будет доставить в доме недорогую станцию на 500-800Вт, как повышающую.

 

Могу после праздников пособить и со станцией, и с расширительным баком и с сантехникой вообще. Я в прошлом году сам все поразводил в доме - очень просто инструмент - аренда обжима 5 грн в сутки, и хорошо получается даже у новичка.

ок.....как с тобой связаься?кинь плз координаті в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...