Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потолок в ванной из гиспокартона + багет. Это красиво?

Incanto

Рекомендовані повідомлення

Пожалуйста, поделитесь опытом и мнениями.

Делаем ремонт в совмещенном санузле.

Должна получиться красивая комната, о которой я давно мечтала:) Но есть одно "но", которое меня настораживает.

Мастер предлагает сделать потолок из гиспокартона, обрамленный багетом.

Я ничего не имею против симпатичной гипсокартонной конструкции с лампочками. Но вот штуки из материала по типу пенопласта (багеты), мне кажется, повально цепляли лет так 8-10 назад.

Пересмотрела кучу фотографий и отметила, что эта "красота" применяется уже не часто.

 

Я очень боюсь испортить задуманное и получить результат "Дешево, но чистенько".

Зачем этот багет вообще нужен? Может быть я ошибаюсь, и ничего страшного в нем нет.

Заранее благодарю за любые мнения и советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

канешно можна зделать и без багетов,вывисти акуратные углы и да и все, тоже красиво смотрится :)

Удачи Вам:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

канешно можна зделать и без багетов,вывисти акуратные углы и да и все, тоже красиво смотрится :)

Удачи Вам:beer:

 

Спасибо большое! И Вам всего самого-самого!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у меня ложили в ванной плитку, как то по этому поводу не заморачивался и цеплять багет было как то само собой разумеющееся. Но когда положили плитку оказалось, что верхняя плитка легла целая с небольшим мм2-3 швом.. подумал подумал и решил ну нафиг этот багет, и без него симпатично.

Но вот если бы пришлось подрезать плитку в верху я бы задумался как лучше поступить, то ли оставить все как есть то ли багетом прикрыть.. в общем решал бы по ходу дела:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у меня ложили в ванной плитку, как то по этому поводу не заморачивался и цеплять багет было как то само собой разумеющееся. Но когда положили плитку оказалось, что верхняя плитка легла целая с небольшим мм2-3 швом.. подумал подумал и решил ну нафиг этот багет, и без него симпатично.

Но вот если бы пришлось подрезать плитку в верху я бы задумался как лучше поступить, то ли оставить все как есть то ли багетом прикрыть.. в общем решал бы по ходу дела:)

 

Вообще то любой нормальный мастер расчитывает плитку так,что вверху была целая плитка в 0,а подрезка-нижний ряд.Мне тоже багет в санузлах категорически не нравится,но бывает что он там необходим www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27118,пост №14,правда пришлось поиграться с развёрнутом углу и с покраской в коричневый цвет,но мне кажется,что вышло неплохо.Если плитка просто входит в шпаклёвку,то со временем полюбому будет волосяная щель,поэтому я предпочитаю ставить внутренний угол,как сделал Сойке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40759 ,пост №2.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то любой нормальный мастер расчитывает плитку так,что вверху была целая плитка в 0,а подрезка-нижний ряд.Мне тоже багет в санузлах категорически не нравится,но бывает что он там необходим www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27118,пост №14,правда пришлось поиграться с развёрнутом углу и с покраской в коричневый цвет,но мне кажется,что вышло неплохо.Если плитка просто входит в шпаклёвку,то со временем полюбому будет волосяная щель,поэтому я предпочитаю ставить внутренний угол,как сделал Сойке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40759 ,пост №2.

 

И правда красиво получилось. Гармонично.

Не устаю благодарить Вас за толковые комментарии и советы:) Жалею о том, что не обратилась за помощью к Вам.

Но утешаю себя тем, что Вам бы такой маленький объем работ (с/у около 30 квадратов с учетом стен, потолка и пола) был бы не интересен.

Благодарю и желаю успехов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...