Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - Альберт (СТЕП) недобросовестный подрядчик

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Воспользовался услугами этого товарища. Не хотел отписываться и оставить работу на его совести. Но он, Альберт (СТЕП), ведет активный образ жизни на форуме и потому хочу предостеречь всех чтоб не получилось ситуации как у меня.

В конце апреля договорился на установку кондиционера 24-ки Cooper&Hunter в пригороде. Предложений было несколько от форумчан но выбор остановил на альберте, т.к. компания СТЕП известная и уважаемая, хоть его предложение было дороже остальных.

Ситуация следующая: монтаж выполнен некачественно, выполнялся в течении 3-х (!) дней. Документов на кондиционер не дал никаких, мотивируя что нужно проставить печати, клятвенно обещал завести на следующий день. Деньги взял и с концами. Даже инструкции не оставил. В течении месяца-двух я с ним переписывался, перезванивался, по его словам у него какие-то были срочные дела в Польше, думал мало ли, всякое бывает. Но до сих пор документов нет и на мои письма и звонки он уже не отвечает.

Когда после кондиционер запустили в полноценную работу, оказалось что он не работает как положено. В связи с тем что альберт "выпал в осадок" пришлось вызывать сторонний сервис, в результате диагноз: краны до конца не открыты, он перемерзал, хладагент недозаправлен, монтаж похабный, трубка отвода конденсата передавлена, вместо пайки соединение на хомутах. Вообщем дозаправили, отрегулировали, понятно за деньги.

Позвонил в компанию СТЕП, лого которой красуется на этого товарища на аватаре, там ответили что Кошелев Альберт Николаевич, моб. тел. +38 099 781 80 85 у них в сотрудниках не значится. Т.е. он оказался еще и мошенником который здесь на форуме представляется как представитель фирмы СТЕП. Конечно есть и моя вина, поскольку не ожидал такой наглости, и оставил монтаж/приемку для контроля на доверенное лицо, но тем не менее факт имеет место быть.

Вообщем хочу предостеречь тех, кто захочет иметь дело с Альберт (СТЕП) иметь это ввиду и советую проверять действительно ли он тот за кого себя выдает. Луше иметь дело с проверенными людьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого! больше удивило что данный товарищ не числиться на заявленой фирме! я даже как то не задумывалась что на форуме кто то может работать "под прикрытием" Спасибо. Учтем данный факт на будущее:)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим покупать у него конвекторы, вроде цены хорошие дал... Странно, что не работает на СТЕПе, надо позвонить и уточнить. Может перепутали чего? А что сам Альберт ответит на этот пост?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне самому интересно что он ответит. Неужели такая проблема дать документы на выполненную работу? При чем так интересно, привез кондей - взял за него деньги, а на монтаж приехал на второй день, наверное чтоб взять деньги до монтажа. Монтаж был цирк еще тот, сотрудники рассказывали как срезали решетку чтоб через окно вытолкнуть кондей на улицу на втором этаже т.к. нашей (!) лестницы им не хватило, а своей у него не оказалось :\"\":. С виду вроде нормальный человек. Хрен с ним, с монтажем, но почему не оставить инструкцию? :fool: Осталась только переписка с завтраками-обещаниями завести доки, а у сотрудника запись тел.разговора с такими же пустыми обещаниями. Браво, Альберт, далеко пойдешь :Bravo: А мне будет наука что и такое может быть 8-)

Кому интересно сайт с телефонами www.step-kiev.com/ , шарлатан работает ориентируясь на их цены, но там подтвердят что Альберт (СТЕП), он же Кошелев Альберт Николаевич - самозванец и к ним не имеет никакого отношения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то в каждой нормальной компании (и в Степе тоже) Менеджер (т.е. продавец) и монтажники - абсолютно разные люди. В данном случае вам попался частник, который и продавец и монтажник в одном лице.

Например, у нас человек (вернее несколько человек), который принимает заявки на продажу и/или монтаж кондиционеров никогда не ездит с монтажниками на объекты. В сложных случаях с монтажниками ездят инженера.

Обидно, что из-за проходимцев страдает имидж нормальных компаний.

 

П.С. в компании Степ не работаю - они одни из наших поставщиков кондиционерного оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До марта я работал в штате компании "Степ", сейчас работаю по агентскому соглашению. Продаю исключительно технику компании "Степ", предоставляю документацию и гарантию от лица компании "Степ". Заинтересованным вероятным клиентам могу предоставить телефон своего непосредственного куратора в компании "Степ", для уточнения ситуации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё понятно, но к сути темы не относится.

Нужно вдумчиво прочесть первое сообщение темы, понять, о чём там идёт речь, и дать ответы на заданные вопросы...

Ибо интересно ж, чёрт побери:)

 

П.С. Сам факт того, что вам в жилое помещение напарили 24-ку говорит...

Змінено користувачем Specu
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 24-ой не согласна, потому что вы не знаете в какое именно помещение поставили. Да и скажу честно бываю заказчики с которыми спорить без полезно. хорошие знакомые насоветуют и хоть кол на голове чеши! хочу и все! главное в работе продавца предупредить о всех последствиях и недостатках, а остальное уже за покупателем

Я все захожу сюда и как все вы жду что появиться Альберт и хотя бы извинится. после чего появится ТС и поведует трогательную историю как его обидчики привезли все документы с извинениями и коньком. По ходу не дождусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не жилое помещение.

Альберт, я заинтересованый реальный клиент, который уже купил у тебя и товар, и услугу по установке, надо сказать не копеечные. Я достаточно ждал и надеялся на порядочность. Где "документация и гарантия от лица компании "Степ" и что мешает мне их дать? Давай называть вещи своими именами, такая работа - это обман и мошенничество.

Если я покупаю технику, например Bosch, и имею своего куратора в представительстве то это не делает из меня сотрудника компании Bosch.

Плюс ко всему некачественная установка. Когда я сервисантам сказал что это так установил "СТЕП", они сразу сказали что это был не "СТЕП" а какие-то шаромыжники, т.к. "СТЕП" уважающая себя компания которая дорожит своей репутацией. После звонка я удостоверился что это действительно шаромыжники со СТЕПовскими ценами.

Короче обходите самозванца десятой дорогой, благо выбор есть

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

+100 за ЧС по Альберту

 

прокладывал магистрали как фирма СТЕП, ставил через год почти- типа тоже как фирма..

поставил все работало

потом кондеры работать перестали

 

телефоны постоянно в отключке

звонил с другого номера 050-441-84-14

но этот телефон тоже вне зоны постоянно

 

короче говоря ЧС думаю не актуален так как судя по всему на форуме он уже не особо активен и будет кидать людей в другом месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отзывов достаточно уже но добавлю - дренажи со второго этажа проложены непонятно как (скрытые в стенах)

2 кондиционера текут.... короче полная жопа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

добавляю- недотянутая гайка в одном труднодоступном месте, которую только сейчас нашли спецы от фирмы Оптим. Степовцы были 2 раза , порешали другие проблемы но эту не нашли.

 

Итог - не умеет работать, косячит, врет, не отвечает за сделанную работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
ого! больше удивило что данный товарищ не числиться на заявленой фирме! я даже как то не задумывалась что на форуме кто то может работать "под прикрытием" Спасибо. Учтем данный факт на будущее:)))

а шо вы хотели, раз на форуме общаются и на форумовках бывают, то все честные? вон на мотокиев пару лет назад софорумец общался потом у софорумца договорился мотоцикл купить, убил его шото около 50 ножевыми ранениями скинул в коллектор, а мотоцикл в сарай загнал, хорошо хоть нашли его по горячим следам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...