Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отменили зимнее время.

Run

Какое время в Украине следует применять (результаты опроса на решения ВР не влияют)  

139 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Верховная Рада отменила переход Украины на зимнее время.

 

За соответствующее постановление "регионала" Надоши проголосовало 266 депутатов.

 

"За" проголосовали 189 "регионалов", 10 НУНСовцев, 25 коммунистов, 14 депутатов от "Реформ ради будущего", 20 от Народной партии, 8 внефракционных.

 

Как известно, в феврале Россия отменила переход на зимнее время в связи со стрессами и заболеваниями, связанными с таким переходом.

 

Переход на сезонное время в Украине был введен для более эффективного использования светового дня и экономии энергоресурсов.

 

Украинская правда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем хорошо. Правильное время, т.е. то, по которому мы жили тогда, до перевода, при Союзе еще, было зимнее. Начали на летний период переводить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переход на сезонное время в Украине был введен для более эффективного использования светового дня и экономии энергоресурсов.

 

Украинская правда

 

миллион раз задумывался, но так и не понял, в чем экономия, если темно становилось на час раньше?

или это привет из того прошлого, когда рабочий становился за станок в 6 утра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем хорошо. Правильное время, т.е. то, по которому мы жили тогда, до перевода, при Союзе еще, было зимнее. Начали на летний период переводить.

А кто сказал, что тогда было правильно? Может сейчас стало правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я против!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гады!!!!!!!!!!!!!!! Как я теперь Лигу чемпионов смотреть буду, если она в 22.45 начинаться будет! Я ж усну!

П.с. ну в перерыве между таймами точно засну!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем хорошо. Правильное время, т.е. то, по которому мы жили тогда, до перевода, при Союзе еще, было зимнее. Начали на летний период переводить.

 

Летом рассвет в три часа:shock::o

Змінено користувачем Sopa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем хорошо. Правильное время, т.е. то, по которому мы жили тогда, до перевода, при Союзе еще, было зимнее. Начали на летний период переводить.

 

У нас время от MSK ушло в EEST именно при непереходе один раз на летнее. Поскольку в РФ отменили летнее, а у нас зимнее,— будем в одном часовом поясе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я против!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гады!!!!!!!!!!!!!!! Как я теперь Лигу чемпионов смотреть буду, если она в 22.45 начинаться будет! Я ж усну!

П.с. ну в перерыве между таймами точно засну!

 

Спасибо жителям Донбасса!? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааааааааааа108.gif108.gif108.gif А я надеялась зимой отсыпаться до 7-ми утра :cry: У меня собака живет по своим часам - в 6 утра подъем, зимой - в 7 получается:cry: вернее - получалось бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это нравится, но есть одна проблема. На сколько я понял, теперь Новый год будет приходить в Киев и Москву одновременно ?

Надо срочно ставить на Майдане часы с кукушкой и стриптиз вокруг елки организовывать, а то опять будем НГ под бой курантов встречать.

Надо что-то делать, до НГ осталась фигня времени. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хто шо мелет... :o

единственное изменение - зимой в декабре солнце вставать будет в 8:40, ну 21-го декабря в 8:55 :D

летом как было - так и останется

то же и с рашкой, как был 1 час разницы - так и остался, потому как "они" тоже перешли весной за летнее время, а осенью - забили

 

вобщем, всё это галимый копипаст и закос под Россию

посмотрим будет ли прогиб засчитан :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем, всё это галимый копипаст и закос под Россию

посмотрим будет ли прогиб засчитан :roll:

 

 

Насколько помню, уркаина копипастила еще со времен начала приватизации в россии - с начала 90х. До сих пор нас не оценили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле радоваться нечему.

при летнем времени, стрелки часов переводятся вперед, а при зимнем назад. Получается что тот час, который "отобрали" весной, не вернули назад. Логичнее было бы перевести часы осенью, и больше не переводить. С другой стороны теперь удобнее стало встречаться президентам россии и Украины, впрочем это наверное и было сделано с этой целью..

 

такая себе рехформа от рехформаторов - "проффесионалов"...

за что не возьмутся везде покращення...

 

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то отлично, хоть часы везде переводить не надо:good:

)))) зачем по чем зря дорогие часы переводить?! ))))

 

а если серьезно. никогда не ощущала этого перевода, даже видела один плюс - зимой не так темно возвращаться домой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого двух/трёх-тарифные счётчики - теперь запара перепрошивать, т.к. в них обычно предусмотрено автоматический перевод времени

а в опциях форума теперь что выставлять?

 

32c7bce05bb8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DST отключить.

объясни

мы же ОСТАЛИСЬ на летнем времени, но на GMT +2, т.е. фактически у нас DST постоянно - вечное лето :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если серьезно. никогда не ощущала этого перевода, даже видела один плюс - зимой не так темно возвращаться домой)

по "зимнему времени" как раз темнеет раньше, вы запутались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ё!!!

Но ведь с многотарифными счетчиками еще та засада получается!!!

Легко сказать - отнести перепрограммировать, но в киеве это занимает две недели, с обязательной проверкой пломб, и т.д. Да даже если три дня - то что, сидеть без света?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясни

мы же ОСТАЛИСЬ на летнем времени, но на GMT +2, т.е. фактически у нас DST постоянно - вечное лето :beer:

 

«Коррекция DST» будет делать автоматический переход зима-лето. Ставить GMT+3 и DST выключить. Т.к. это фактически оно и есть. На ХФ, например, такую инструкцию для пользователей прибили гвоздями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Коррекция DST» будет делать автоматический переход зима-лето. Ставить GMT+3 и DST выключить. Т.к. это фактически оно и есть.

автоматически будет если в опциях выбрать "автоматически"

2c91b1f244f7.jpg

 

фактически +3 и DST выкл - не есть правильно

читаем что в (ссылка устарела)

1. Установити з 27 березня 2011 року на території України час другого часового поясу з додаванням однієї години.

читаем что такое DST

Ле́тнее вре́мя — время, сдвинутое на 1 час вперёд относительно времени, принятого в данном часовом поясе.

т.е. фактически у нас теперь GMT +2 и постоянное DST (летнее время)

значит нужно в настройках ставить

1957db583a09.jpg

На ХФ, например, такую инструкцию для пользователей прибили гвоздями.

в данном случае Х почти на одной меридиане с М - так что не удивительно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...