Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наконец определился с проектом

Sirko

Рекомендовані повідомлення

В пятницу купил проект Дома в деванне 2

www.archon.com.ua/index.php?act=12&sid=m4107a2c6e180b&lang=ua

 

Стройка будет в с. Марьяновка Васильковского района, 46 км. от Одесского КП. Думаю проект упростить: гостинную сделать прямоугольной, отказаться от окон в крыше, дверей в гараж тоже не будет.

 

Фундамент ленточный заливной или из ФБСок, глубиной 1 м.

Стены - Обуховский газобетон D600, толщина 400 мм на раствор.

Внутренние стены – кирпич, несущие – 1, перегородки 0,5.

Перекрытие между 1 этажом и мансардой - дерево или пустотелые плиты.

Крыша - битумная черепица или ?

 

Давайте критиковать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... газобетон D600, толщина 400 мм на раствор...

Стреляете из пушки по воробьям.

Не уродуйте технологию, стройте из ракушняка! Будет дешевле, результат тот же. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

родина И. Козловского......

 

такой гараж уродует весь дом, можно развернуть ,и сделать над гаражем 2-х скатную крышу, у архона много таких проектов есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, перепутал с Хебелевским газобетоном.

У обуховского настолько плохо с размерами, что его нельзя ложить на клей?

 

Сам не ложил, но по отзывам хуже Хебеля и на клей надо очень постараться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

родина И. Козловского......

 

Таки родина, даже музей есть, и в связи с этим нормальная дорога, газ под забором, возможность телефонизации + огромный став с рыбалкой в конце огорода :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой гараж уродует весь дом, можно развернуть ,и сделать над гаражем 2-х скатную крышу, у архона много таких проектов есть

 

Гараж вместе с домом строиться не будет, бо на его месте стоит старый дом. После сноса старого дома долью фундамент, а там посмотрим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производители Обуховского уверяют, что у них новая линия, и геометрия улучшена, поэтому хорошо идет на клей. Я Вам советую только на клей -- раствор -- вчерашний день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производители Обуховского уверяют, что у них новая линия, и геометрия улучшена, поэтому хорошо идет на клей. Я Вам советую только на клей -- раствор -- вчерашний день.

 

Планирую на следующей неделе поехать посмотреть и оформить заказ, помотрим, шо они продадут. А до весны (кладки) еще далеко, может и на клей.

 

Сейчас главное рассчитать приблизительную смету: фундамент, кол-во стеноматериала, лес, черепица и найти бригаду %), закупить все и завезти на площадку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Производители Обуховского уверяют, что у них новая линия, и геометрия улучшена, поэтому хорошо идет на клей. Я Вам советую только на клей -- раствор -- вчерашний день.

 

Планирую на следующей неделе поехать посмотреть и оформить заказ, помотрим, шо они продадут. А до весны (кладки) еще далеко, может и на клей.

 

Сейчас главное рассчитать приблизительную смету: фундамент, кол-во стеноматериала, лес, черепица и найти бригаду %), закупить все и завезти на площадку.

 

Поделитесь расчетами что у Вас получилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кровлю предлагаю метал 10 лет гарантии на покрытие, черепица от производителя...прямо с завода.... :)

Битумная по итогу вылазит дороже, за счет монтажа

Если чт о обращайтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь расчетами что у Вас получилось :)

 

Делюсь:

Пока по моим приблизительным рассчетам стоимость:

-проекта

-оборудования

-фундамента

-стен

-перекрытий

-крышы

-окон, дверей

-работы

-без внутренних отделочных работ, водо, газо, электроразводки

составляет $ 44 289.01

 

Щебень, песок, дерево купил дешевле рассчетной стоимости, газоблок будет дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь расчетами что у Вас получилось :)

 

Делюсь:

Пока по моим приблизительным рассчетам стоимость:

-проекта

-оборудования

-фундамента

-стен

-перекрытий

-крышы

-окон, дверей

-работы

-без внутренних отделочных работ, водо, газо, электроразводки

составляет $ 44 289.01

 

Щебень, песок, дерево купил дешевле рассчетной стоимости, газоблок будет дороже.

 

 

Личку читали? насчет копии проекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь расчетами что у Вас получилось :)

 

Делюсь:

Пока по моим приблизительным рассчетам стоимость:

-проекта

-оборудования

-фундамента

-стен

-перекрытий

-крышы

-окон, дверей

-работы

-без внутренних отделочных работ, водо, газо, электроразводки

составляет $ 44 289.01

 

Щебень, песок, дерево купил дешевле рассчетной стоимости, газоблок будет дороже.

когда все это построите, не поленитесь зайти в эту ветку и указать реально потраченную сумму.

К огромному сожалению, на эти грабли наступают 95% застройщиков. Реальные сметы в разы превышают те, что рисуются до начала строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-без внутренних отделочных работ, водо, газо, электроразводки

составляет $ 44 289.01

 

Щебень, песок, дерево купил дешевле рассчетной стоимости, газоблок будет дороже.

 

добавьте еще процентов 20% на доставку, погрузку, разгрузку...

+ 10% на непредвиденные расходы...

+ 10% на неожиданные расходы... типа ой... а вот это я и не посчитал...

+ 10% на переделки - доделки - недоделки - исправлялки. 8О))))

 

думаю где то получится более менее реальная смета. 8О)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда все это построите, не поленитесь зайти в эту ветку и указать реально потраченную сумму.

К огромному сожалению, на эти грабли наступают 95% застройщиков. Реальные сметы в разы превышают те, что рисуются до начала строительства.

 

Абизательно зайду и укажу и смету конечную выложу, если кому будет интересно. А на "эти грабли" пока не наступал потому как смету составлял скорее для удобства и планировки финансирования закупок материалов и этапов строительства, то есть от "минимума". Она постоянно дополняется и уточняется. А в разы это как, для красного словца? Даже если 44*2 то это 88. За эти деньги можна и вн. отделку, и ландшафтный дизайн и сауну забабахать, шо пока не планирую. Так шо не надо пугать наши 95%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавьте еще процентов 20% на доставку, погрузку, разгрузку...

+ 10% на непредвиденные расходы...

+ 10% на неожиданные расходы... типа ой... а вот это я и не посчитал...

+ 10% на переделки - доделки - недоделки - исправлялки. 8О))))

 

думаю где то получится более менее реальная смета. 8О)))

 

Транспортные расходы учтены (частично в материалах, частично сверху) + строимся синхронно с соседом, так шо будет экономнее.

Непредвитенные расходы также добавлены. Отдаю себе отчет, шо практически все цены на материалы и работы взяты по состоянию на конец 2006 года.

А шо такое неожиданные расходы ? Знаю только детскую неожиданность, это шо то похоже? :-D

А можно еще добавить по 10% на криворукость, безголовость, косоглазость...

 

По грубым рассчетам от "максимума" у меня получается где-то 55-60 тыс. у.е., а там посмотрим. В этом году главное накрыть и поставить столярку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абизательно зайду и укажу и смету конечную выложу, если кому будет интересно. А на "эти грабли" пока не наступал потому как смету составлял скорее для удобства и планировки финансирования закупок материалов и этапов строительства, то есть от "минимума". Она постоянно дополняется и уточняется. А в разы это как, для красного словца? Даже если 44*2 то это 88. За эти деньги можна и вн. отделку, и ландшафтный дизайн и сауну забабахать, шо пока не планирую. Так шо не надо пугать наши 95%.

 

Да, удорожание сметы "в разы" - это многовато, но, кто как изначально считает. По моим грубым подсчетам, удорожание строительства коробки с окнами и крышей происходит приблизительно на 50% за год (если исключены форс-мажоры). Наша коробка размером немного меньше 10х10 (мансарда) в прошлом году стоила нам чуть более 30 тыс., допустим в этом году она бы подорожала на 15тыс. и стоила б 45тыс. А у Вас дом побольше, думаю, в 45тыс не влезете, если нет возможностей экономии (работы своими силами, шаровый материал и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если посчитать не "грубо", площадь какой коробки больше :) :

10*10=100 м.кв. - ваша

10,8*9 (даже без вычета веранды)=97,2 м.кв. - моя

 

И удорожание строительства на 50% в год - это тоже слишком "грубо".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если посчитать не "грубо", площадь какой коробки больше :) :

10*10=100 м.кв. - ваша

10,8*9 (даже без вычета веранды)=97,2 м.кв. - моя

 

А гаража у Вас не будет, как в проекте? У нас дом без гаража.

 

И удорожание строительства на 50% в год - это тоже слишком "грубо".

 

Может удорожание на 50% и звучит-читается "грубо", но это мои наблюдения за динамикой роста цен на строительство приблизиительно одинаковых объектов с 2003 года. Пока расчет оправдывается. И если у Вас планируется дом площадью застройки около 100м (как и у нас) без гаража, то наши 30тыс. + 50% = Ваши 45тыс. А если гараж таки будет строиться, думаю, что в 45тыс. не влезете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гаража пока не будет, об этом я писал выше. На его месте стоит старый дом/времянка, новый дом будет ставиться почти впритык. К вопросу гаража я вернусь после сноса старого дома. А мои 45 тоже грубовато для коробки, точный рассчет для меня проводить не имеет смысла, а тем более за него платить. Даже по материалам, указанным в проекте, посчитать не получится потому, что проект я дорабатывал сам, со сменой материалов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
когда все это построите, не поленитесь зайти в эту ветку и указать реально потраченную сумму.

К огромному сожалению, на эти грабли наступают 95% застройщиков. Реальные сметы в разы превышают те, что рисуются до начала строительства.

 

Абизательно зайду и укажу и смету конечную выложу, если кому будет интересно. А на "эти грабли" пока не наступал потому как смету составлял скорее для удобства и планировки финансирования закупок материалов и этапов строительства, то есть от "минимума". Она постоянно дополняется и уточняется. А в разы это как, для красного словца? Даже если 44*2 то это 88. За эти деньги можна и вн. отделку, и ландшафтный дизайн и сауну забабахать, шо пока не планирую. Так шо не надо пугать наши 95%.

ага, не забудьте зайти в эту ветку, когда будет забабахана сауна и ландшафтный дизайн, ну и вн. отделка конечно же.

надеюсь на вашу пунктуальность и добрую память в записывании ВСЕХ расходов.

 

могу поделиться сметой, которую я составлял ДО начала строительства. Кто меня знает - подтвердит: я очень серьезно отнесся к сметированию, и думал что предусмотрел ВСЕ. хе-хе... теперь могу показать фактические затраты на цоколь и ваш любимый ландшафтный дизайн.... увеличение в 2 раза по цоколю, в 3 раза по земляным работам для цоколя и в 5 раз по земляным работам для остального участка (ландшафтный типа дизайн).

 

для примера, вы никогда не сможете внести в смету реальные земляные работы, пока не будете иметь опыт работы экскаватора на вашем участке хотя бы 2-3 раза. Только на его 4-й приезд ко мне я понял, сколько он будет мне реально стоить в этот раз...

 

В целом я совсем не стебусь, а очень даже сочувствую. Не хотелось бы, чтобы Вы оказались одним из тех 95% несчастных застройков, кто начинает стройку на последние деньги и замораживает ее на полпути, на неопределенный срок.

 

Альтернативно, вы можете планировать строиться "по-селянски" (должно хватить 20К на коробку из старого забора и глины, накрытую б.у. шифером) , с чем тут никто в принципе не возражает, но это уже другая тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю К2 на 100% подсчёты - это одно, а реальное строительство - совсем другое... мы тоже такими оптимистами были, пока не начали делать внутреннюю отделку и все коммуникации... а в 40 тыс. по отделке, сауне и т.д. вы в жизни не влезете... мы всё очень просто делаем, без излишеств, материалы покупаем не в эпицентре, а я ищу где дешевле - производителей, склады и т.д.... т.е. занмаюсь процессом самостоятельно, а денег ушло уже ОЧЕНЬ много... так что ваша сумма не реальна (( Но это только моё мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...