Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дерево для крыши?

Tatyana

Рекомендовані повідомлення

Буду благодарна, если поможете разобраться, какое дерево необходимо для крыши.

Свежепил или сухое?

Если сухое то каким образом оно должно быть высушено?

Заранее спасибо за инфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я озаботилась этим вопросом, мне разные источники сказали, что все равно какое, никаких проблем, если только срезанное. А вообще можете поступить так - подъехать на лесопилку, где брать планируете и все обсудить - у них и сухое и свежерезанное есть по одной цене :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за отклик.

Мне тоже разные источники давали разные советы.

Но для себя я уже определилась, что буду брать все "сухое".

В кавычках потому, что степень его сухости не как у столярной доски, а ниже. Я решила довериться тем людям, которые у меня строят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to K2

 

Однозначно легче пропитывать сырое дерево, у меня пару крокв было сухих - в два раза больше пропитки ушло и пришлось кисточкой мазать - брать не хотелось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежеспиленный лес нельзя пускать на стропильную систему. Он должен немного высохнуть. Конечно, сейчас многие покупают сырую доску и шуруют ее прямо на крышу. В таком случае ожидайте, что на следующий год ее может повести и нарушится настил крыши. Мои строители посоветовали купить сырой лес и складировать его на участке на несколько месяцев (обязательно необходимо его сверху накрыть шифером или клеенкой). Пока будет строиться коробка лес немного подсохнет, и только тогда его можно отправлять в конструкцию. Сейчас этим и занимаюсь. Может кто-то уже покупал обрезную доску и брус, скажите, по какай цене?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to K2

 

Однозначно легче пропитывать сырое дерево, у меня пару крокв было сухих - в два раза больше пропитки ушло и пришлось кисточкой мазать - брать не хотелось.

 

!!!!!!

 

ИМХО легче не значит эффективнее в случае с пропиткой!

В сухое пропитка проникает глубже и защитный слой толще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сухой , но понятие "сухой" есть двух видов , само полежало и подсохло или высушено специальной сушилкой . Вам нужно то что само полежало , покупается там же где простой лес . Высушеный сушилкой в объявлениях - "сухой лес" , вам можно попроще .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал и так и так. С сырым понравилось больше. В процессе сушки, как ты лес правильно не укладывай, все равно немного ведет. А на крыше он так сильно стягивается, что никакой укладкой такого не добиться. И ничего не разлезлось.

Вот что действительно желательно, так это использование леса зимней рубки, но где его сейчас возьмеш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал и так и так. С сырым понравилось больше. В процессе сушки, как ты лес правильно не укладывай, все равно немного ведет. А на крыше он так сильно стягивается, что никакой укладкой такого не добиться. И ничего не разлезлось.

Вот что действительно желательно, так это использование леса зимней рубки, но где его сейчас возьмеш.

 

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две недели назад брала брус на перекрытия + кроквы по 1100 грн за куб, доска необрезная - 560 грн за куб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Jarik

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Я пробовал и так и так. С сырым понравилось больше.

 

Если класть сырой лес, как быстро можно укладывать утеплитель и пароизоляцию? Нет ли опасности загнивания сырого леса, если пароизоляция положена сразу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...