Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Геология - когда, почем и у кого заказать?

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

Когда надо делать геологию, до выбора проекта или после?

У кого и почем можно заказать? Качественно и по вменяемой цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда надо делать геологию, до выбора проекта или после?

У кого и почем можно заказать? Качественно и по вменяемой цене.

Делать лучше, до проекта, но желательно знать точно место будущего дома. Я заказывал больше года назад и сколько стоит, не помню, но было дешевле, чем у других. Человек добросовестный, сделал всё вовремя. Я остался доволен, что бывает очень редко :roll: Да, и самое главное, что вся оплата, только после выполненной работы. :) Вообщем рекомендую:

(044) 249 46 81 р. Сергей Иванович.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда надо делать геологию, до выбора проекта или после?

У кого и почем можно заказать? Качественно и по вменяемой цене.

 

на рыбальской 2 есть институт мединжсервис они знаю делали,

в киси можно заказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда надо делать геологию, до выбора проекта или после?

У кого и почем можно заказать? Качественно и по вменяемой цене.

Делать лучше, до проекта, но желательно знать точно место будущего дома. Я заказывал больше года назад и сколько стоит, не помню, но было дешевле, чем у других. Человек добросовестный, сделал всё вовремя. Я остался доволен, что бывает очень редко :roll: Да, и самое главное, что вся оплата, только после выполненной работы. :) Вообщем рекомендую:

(044) 249 46 81 р. Сергей Иванович.

 

Спасибо. Созвонился, стоимость 2300грн. Сделаю, напишу миниотчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем, как заказывать геологию, уточни сколько скважин собираются бурить?

Должны делать 4. Если меньше - халтура.

 

И еще, для отчета геологов необходимо уже иметь топосъемку участка в масштабе... (блин, забыл. кажись 1:500).

Копию топосъемки отдаете геологам перед началом работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем, как заказывать геологию, уточни сколько скважин собираются бурить?

Должны делать 4. Если меньше - халтура.

 

И еще, для отчета геологов необходимо уже иметь топосъемку участка в масштабе... (блин, забыл. кажись 1:500).

Копию топосъемки отдаете геологам перед началом работы.

 

Понял. Де взять копию топосьемки? И зачем она нужна?

Геологи тоже об этом говорили, но когда узнали что соседи все уже построились давно (50 лет назад) - сказали что тогда ненадо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топосъемка подшивается в отчет геологов. на нее наносятся координаты скважин (буров).

топосъемку можно заказать в кадастровой конторе (котороя делает гос.акты.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K2, звоним, рекомендованному Вами геологу, с того момента, как Вы его отрекомендовали, - несколько недель просит позвонить через неделю!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем, как заказывать геологию, уточни сколько скважин собираются бурить?

Должны делать 4. Если меньше - халтура.

 

И еще, для отчета геологов необходимо уже иметь топосъемку участка в масштабе... (блин, забыл. кажись 1:500).

Копию топосъемки отдаете геологам перед началом работы.

 

Мне делали 4 скважины. В техническом отчёте написано, что три скважины разведывательные и одна техническая глубиной 8м, пробурены ударно-канатным бурением установкой УГБ-1ВС-ЗIЛ. Правда, когда всё это делали, я не присутствовал на участке, но скважины и сейчас там остались.

 

Что касается съёмки, то она у меня была, но думаю, что для геологии она не обязательно нужна. На ней только наносятся четыре скважины. Думаю, что ничего страшного не будет, если вам от руки нарисуют Ваш участок, и нанесут четыре скважины. А если потребуется когда-нибудь, то Вы сделаете съёмку и сами на неё нанесёте четыре скважины, и подколите в технический отчёт.

Кстати, геология надо только инженеру - строителю для расчётов фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а топосъёмку, "Федорович" сказал делает за отдельные 50 денег,

50$ - 250 гривен? За какую площадь? Я заказывал в Архитектуре на Крещатике, 32 для АПЗ за 800 гривен (10 соток), но я тогда не знал, что можно было заказать в другом месте дешевле. Кстати, срок годности топосъёмки два года, а если будите делать проект на электричество, то потребуют, съемку не старше одного года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K2, звоним, рекомендованному Вами геологу, с того момента, как Вы его отрекомендовали, - несколько недель просит позвонить через неделю!!

хех, видимо я слишком активно его рекламировал и завалил заказами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 $ за 20 соток, (Житомирское направление) Но, по-моему, во многих случаях геологи, топосъёмку сами не делают, а просто знают, где её взять уже готовую, отсюда и цена. А нужна она, в случае если геологические исследования подшиваются к проекту для получения дозвіла на буд., а так можно скважины и на акте или плане БТИ указать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 $ за 20 соток, (Житомирское направление) Но, по-моему, во многих случаях геологи, топосъёмку сами не делают, а просто знают, где её взять уже готовую, отсюда и цена. А нужна она, в случае если геологические исследования подшиваются к проекту для получения дозвіла на буд., а так можно скважины и на акте или плане БТИ указать.

А меня уже отговаривают делать геологию. Грунт песок. У соседей погреба, вода далеко. Нужна ли геология для получения стройпаспорта? И в будущем для ввода дома в эксплуатацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поиск грунтовых вод - лишь малая часть смысла геологических изысканий. вообще она больше нужна конструктору, который будет рассчитывать фундаменты. Но если вы строитесь "на глазок" - то вперед, эта тема явно не для вас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поиск грунтовых вод - лишь малая часть смысла геологических изысканий. вообще она больше нужна конструктору, который будет рассчитывать фундаменты. Но если вы строитесь "на глазок" - то вперед, эта тема явно не для вас.

Я хочу строиться только по проекту. Разве там не посчитан фундамент?

А тема какраз для таких людей, которые хотят деньги тратить только на то, что действительно очень необходимо.

Я потому и спрашиваю у тех кто это все прошел: как поступить именно в моём случае? Делать или нет? Может геология нужна только для расчета гидроизоляции фундамента? И для чего ее наносить на топосьемку, когда дом строится в центре села и вокруг уже все застроено???

Спецы проконсультируйте настырного чайника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поиск грунтовых вод - лишь малая часть смысла геологических изысканий. вообще она больше нужна конструктору, который будет рассчитывать фундаменты. Но если вы строитесь "на глазок" - то вперед, эта тема явно не для вас.

Я хочу строиться только по проекту. Разве там не посчитан фундамент?

А тема какраз для таких людей, которые хотят деньги тратить только на то, что действительно очень необходимо.

Я потому и спрашиваю у тех кто это все прошел: как поступить именно в моём случае? Делать или нет? Может геология нужна только для расчета гидроизоляции фундамента? И для чего ее наносить на топосьемку, когда дом строится в центре села и вокруг уже все застроено???

Спецы проконсультируйте настырного чайника.

 

гелогия нужна что б спать спокойно :lol:

а если серьезно то : если вы заказываете проект , то архитектор не будет просчитывать вам фундамент, он накатает вам среднестатистичный, а рассчет делает конструктор, для расчета ему требуются данные по грунтам, можно конечно сделать "побольше и понадежнее" как делается в большинстве случаев т.е вбухать побольше бетона , который все дорожает и дорожает.....

так что выбор за вами...

это только один из факторов...

могу так же рассказать еще пару страшилок которые мне рассказывал спец с киевпроекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поиск грунтовых вод - лишь малая часть смысла геологических изысканий. вообще она больше нужна конструктору, который будет рассчитывать фундаменты. Но если вы строитесь "на глазок" - то вперед, эта тема явно не для вас.

Я хочу строиться только по проекту. Разве там не посчитан фундамент?

А тема какраз для таких людей, которые хотят деньги тратить только на то, что действительно очень необходимо.

Я потому и спрашиваю у тех кто это все прошел: как поступить именно в моём случае? Делать или нет? Может геология нужна только для расчета гидроизоляции фундамента? И для чего ее наносить на топосьемку, когда дом строится в центре села и вокруг уже все застроено???

Спецы проконсультируйте настырного чайника.

 

гелогия нужна что б спать спокойно :lol:

а если серьезно то : если вы заказываете проект , то архитектор не будет просчитывать вам фундамент, он накатает вам среднестатистичный, а рассчет делает конструктор, для расчета ему требуются данные по грунтам, можно конечно сделать "побольше и понадежнее" как делается в большинстве случаев т.е вбухать побольше бетона , который все дорожает и дорожает.....

так что выбор за вами...

это только один из факторов...

могу так же рассказать еще пару страшилок которые мне рассказывал спец с киевпроекта

Прочту все с удовольствием, выкладывайте. Тема для меня новая и интересная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в типовом проекте будет рассчитан фундамент под типовой, т.е. идеальный грунт. И будет написано русским по белому: сделать геологические изыскания и на их основании фундаменты ПЕРЕСЧИТАТЬ! Далее, если откажетесь от геологии, у вас выбор: строить типовой фундамент или строить "фундамент с запасом". Возможностей пофантазировать на предмет "запаса" у вас будет множество: толщина и количество арматуры, толщина стен, подушек, марка бетона, прочность перемычек, их тип и количество, и т.п.

 

в авторском проекте, в лучшем случае (если геологию опять же не делаете), ваш архитектор спросит вас "грунт глина или песок" и на основании вашего ответа посчитает. В худшем случае - откажется считать без геологии. В самом худшем случает - посчитает вам под самые ужасные грунты с запасом на свой хороший и крепкий сон, что обойдется вам в удорожание в 2-4-10 раз.

 

Так что делайте геологию, нефик тут экономить. И вообще - геология это и есть экономия. Построите именно такой фундамент, какой нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в типовом проекте будет рассчитан фундамент под типовой, т.е. идеальный грунт. И будет написано русским по белому: сделать геологические изыскания и на их основании фундаменты ПЕРЕСЧИТАТЬ! Далее, если откажетесь от геологии, у вас выбор: строить типовой фундамент или строить "фундамент с запасом". Возможностей пофантазировать на предмет "запаса" у вас будет множество: толщина и количество арматуры, толщина стен, подушек, марка бетона, прочность перемычек, их тип и количество, и т.п.

 

в авторском проекте, в лучшем случае (если геологию опять же не делаете), ваш архитектор спросит вас "грунт глина или песок" и на основании вашего ответа посчитает. В худшем случае - откажется считать без геологии. В самом худшем случает - посчитает вам под самые ужасные грунты с запасом на свой хороший и крепкий сон, что обойдется вам в удорожание в 2-4-10 раз.

 

Так что делайте геологию, нефик тут экономить. И вообще - геология это и есть экономия. Построите именно такой фундамент, какой нужен.

 

Убедительно. Люблю тратить деньги с пользой для дела.

а какое время года лучше делать геологию, может в апреле, когда грунтовые воды близко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Когда надо делать геологию, до выбора проекта или после?

У кого и почем можно заказать? Качественно и по вменяемой цене.

Делать лучше, до проекта, но желательно знать точно место будущего дома. Я заказывал больше года назад и сколько стоит, не помню, но было дешевле, чем у других. Человек добросовестный, сделал всё вовремя. Я остался доволен, что бывает очень редко :roll: Да, и самое главное, что вся оплата, только после выполненной работы. :) Вообщем рекомендую:

(044) 249 46 81 р. Сергей Иванович.

 

Заказал у Сергея Ивановича. Приехал он 2дек, забурил вручную спец бурами 4 дырки по углам гдето по 5-5.5м. Забрал на анализ чуток грунта. Сказал шо отчет забулькает за неделю. За все 2300грн. Бабки сказал отдавать токо когда все закончит.

Далі буде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросик возник: эти самые скважины по углам будущего дома делаются? или в произвольных местах на участке?

Я хочу на 2-их с соседом заказать геологию, общая площадь участоков выходит чуть больше 20ти соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросик возник: эти самые скважины по углам будущего дома делаются? или в произвольных местах на участке?

Я хочу на 2-их с соседом заказать геологию, общая площадь участоков выходит чуть больше 20ти соток.

 

скважины делаются на "пятне" посадки дома

у вас с соседом может оказаться разные ситуации по грунтам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросик возник: эти самые скважины по углам будущего дома делаются? или в произвольных местах на участке?

Я хочу на 2-их с соседом заказать геологию, общая площадь участоков выходит чуть больше 20ти соток.

 

скважины делаются на "пятне" посадки дома

у вас с соседом может оказаться разные ситуации по грунтам

 

Да, геолог (он кстати судя по визитки профи, грит всю жизнь этим занимается) сказал шо результаты бурения действуют не более чем на десять метров вокруг дырки. Отаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...