Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

керамогранит - скользко или нет?

savvang

Рекомендовані повідомлення

уважаемые форумчане, дилема заключается в выборе между плиткой и керамогранитом,

надо застелить весь первый этаж плиткой\керамогранитом, есть подогрев пола на всем первом этаже..и вот сейчас не можем решить что покупать плитку или керамогранит...

мы больше склоняемся к крамограниту на всем первом этаже...но многие говорят что очень скользко будет из-за того что он глянцевый...

у кого лежит керамогранит расскажите скользко или нет...

во многих гостиницах лежит керамогранит и никто не падает..может из за того что в уличной обуви там ходят ... а если босый или в тапочках то скользко?

Змінено користувачем savvang
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые форумчане, дилема заключается в выборе между плиткой и керамогранитом,

надо застелить весь первый этаж плиткой\керамогранитом, есть подогрев пола на всем первом этаже..и вот сейчас не можем решить что покупать плитку или керамогранит...

Не совсем понятно ваше сравнение. Что с чем вы сравниваете? Полированный грес и матовую плитку?

Скользко на полировке будет в носках. Маленькие коврики тоже класть поверх не стоит. В тапочках или босиком - терпимо. Если по каким-то параметрам вам нужен именно керамогранит, можете взять полуполированный, матовый, рельефный, наконец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянцевый действительно скользкий. У моих собак постоянно лапы разъезжаются. Особенно когда с улицы после дождя в дом забегают. Лучше берите рельефный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весь пол уложен глянцевым керамогранитом Что-то я не слышала ничего о трагических падениях в этом ТЦ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня крыльцо обложено керамогранитом, но правда не глянцевым, я специально брал рефлёный под камень - совершенно не скользко, даже когда зимой снег лежит!!!

окладывайтесь и не сомневайтесь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые форумчане, дилема заключается в выборе между плиткой и керамогранитом,

надо застелить весь первый этаж плиткой\керамогранитом, есть подогрев пола на всем первом этаже..и вот сейчас не можем решить что покупать плитку или керамогранит...

мы больше склоняемся к крамограниту на всем первом этаже...но многие говорят что очень скользко будет из-за того что он глянцевый...

у кого лежит керамогранит расскажите скользко или нет...

во многих гостиницах лежит керамогранит и никто не падает..может из за того что в уличной обуви там ходят ... а если босый или в тапочках то скользко?

 

у меня 65 м2 керамогранита лежит в гостинной-студио, 5 год, оч хорошая штука. Скользит, если вода будет, но и на плитке с водой тоже можно поехать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какого производителя стоит обратить внимание чтоб цена была адекватная и геометрия хорошая??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня рельефный керамогранит - не скользко даже если мокрый. У родителей глянцевый. По сухому не скользко если в обуви или в тапках, немного хуже в носках. На мокром можно и подскользнуться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рельефный, то все будет у Вас в порядке!!:)

Не помню фирму, но ложил Донецкий по Испанской технологии (хорошее-цена качество) Но набезшовку непойдет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какого производителя стоит обратить внимание чтоб цена была адекватная и геометрия хорошая??

 

Так вы на каком варианте остановились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы на каком варианте остановились?

 

пока только глаза разбежались%)

Были в ТЦ Аракс в магазине Гассиб - там понравился керамогранит R.A.K. Ceramics...но он глянцевый..потому и сомнения по поводу скользко или нет, хотя в магазине уверяют, что не скользко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какого производителя стоит обратить внимание чтоб цена была адекватная и геометрия хорошая??

 

Посмотрите Stroeher :)

Цена соответствует качеству.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1322645_w640_h640_cid162541pid849693.jpg

что то типа такого хотелось бы, только темнее типа под мрамор...

этот стоит 200 грн м2....

 

Смотрите в личке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую польского производителя: Ceramica Paradyz, коллекция Trovena/Mogano/Trovan. Это ректифицированный керамогранит, укладывается с минимальным швом. Истираемость PEI IV.Толщина 8 мм, размеры 325х352. Напольная плитка имитация мрамора, матовая.

 

Стоимость также около 200 грн. К сожалению, не знаю где в Киеве можно купить.

 

Если нужна будет в Крыму, то подскажу.

475s.jpg.1709399b88055badef72a629fdc223e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...