Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ускоритель приватизации в Киеве

Мастер

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Предстоит приватизация своего земельного участка в Киеве. Сначала приватизация первых 10 соток возле дома, а потом остатка около 6 соток на детей. Только после этого можно утверждать проект, оформлять кредитную линию и начинать строиться. Знакомые говорят что приватизация участка возле дома займет полгода. А вот процесс приватизации остатка в среднем 3 года. Если это правда, то не хочется затягивать так сильно. Уж лучше заплатить кому надо и к осени или след. зиме закончить с оформлением. Каким образом это делать? Мне сказали, что если сам буду бегать по инстанциям и сам буду подплачивать, то все равно приватизацию второго участка за полгода не сделать. Поэтому возникла мысль обратиться к фирмам специализирующимся на таких вещах. Я таких фирм не знаю. Может кто-то может что-то посоветовать? Какие будут мысли по этой теме? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот процесс приватизации остатка в среднем 3 года.

Интересно, а почему так? Тот, кто это говорил, как-то объяснял? Приватизируйте участок сразу на двоих по 8 соток, если у Вас их 16, как ясно с Вашего сообщения.

 

ЗЫ. Если есть время, то занимайтесь приватизацией сами – будет быстрей. Кстати, в каком районе приватизируете? Не в Голосеевском случайно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а почему так? Тот, кто это говорил, как-то объяснял? Приватизируйте участок сразу на двоих по 8 соток, если у Вас их 16, как ясно с Вашего сообщения.

 

ЗЫ. Если есть время, то занимайтесь приватизацией сами – будет быстрей. Кстати, в каком районе приватизируете? Не в Голосеевском случайно?

В Голосеевском, времени самому заниматься у меня нет, точнее есть но не много. Макс. раз или два в месяц отпроситься.

Сразу начать приватизацию 2-х участков землеустроитель сказал что нельзя - нужно по очереди.

А говорили мне это люди, которые сами прошли эту процедуру (2 чел) и сейчас начали еще раз, еще один один участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Голосеевском, в Чапаевке? Не понимаю, почему нельзя? Люди приватизируют, а Вам нельзя.

Ты тоже с Чапаевки?

Я не знаю почему нам так ответил землеустроитель. Речь идет о том что есть 16 соток. И нужно сначала приватизировать 10 возле дома. А только потом остаток 6 соток отказываться в пользу дочери и приватизировать под застройку. :Search:

Какие люди приватизируют сразу оба участка в таком случае? Как они это делают, какая процедура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто ничего не знает? Наверное есть фирмы которые специализируются на таких услугах и предоставляют помощь по приватизации. Неужели никто не сталкивался?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...