Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересуют мнения о плитах "Полифасад"

TARO

Рекомендовані повідомлення

Фотографии которые на сайте старые. То что дома стоят я знаю только со слов, я не привык верить на слово. Потому где то в течении недели, может двух, я выеду в Одессу и прогуляюсь с фотыком, так будет правильно

Дайте адреса в Одессе завтра поеду посмотрю и сфоткаю сам думал о таком фасаде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дайте адреса в Одессе завтра поеду посмотрю и сфоткаю сам думал о таком фасаде

 

Я ни разу не был в Одессе. Нужно выходить на производителя этих плит в Одессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

:grin::grin::grin::grin:

у вас то у самих есть сертификат или вы по киевским работаете или эти польские которые у вас на сайте подсовываете[/Qпредьявите лицензию

 

официально заявляю-500 турецкий цемент используется только для того что бы добиться белого цвета плиты,никакого отношения к прочности он не имеет-используйте господа с овременные пластификаторы а не средневековую смесь из клея пва и других ненужных компонентов стыдно господа у вас же кажется имеется лаболатория а цвет пли,ты особого значения не имеет -лицензирован принцип сращивания,а по технологии используется цементно-песчаная смесь,посмотрите же наконец что написано в патенте,и что подразумевается по технологии под этими смесями,помните что существует статья закона о недобросовестной конкуренции,чем хаять других лучше бы задумались как удешевить технологию,что бы она стала доступной для большего числа застройщиков,а что бы что то утверждать надо иметь на то веские основания,докажите мне что 400 хуже 500 того и почему обоснуйте в патенте нет ничего про цемент 500 марки,с удовольствием почитаем с форумчанами ваши доводы заранее благодарен!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У полифасада есть недостаток который нельзя устранить, это место стыковки плит и это факт а когда покрашенные то вообще просто ужас получается, все здание в полосах. Сама по себе система хорошая но стыки это проблема!!!

 

 

100 % поддерживаю. Это работа для очень хорошего плиточника. И я бы не сказала, что это бюджетный вариант (240 грн. за м2 работа с материалами). За такие деньги можно сделать что-то и получше и самое главное - одной цельной поверхностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 % поддерживаю. Это работа для очень хорошего плиточника. И я бы не сказала, что это бюджетный вариант (240 грн. за м2 работа с материалами). За такие деньги можно сделать что-то и получше и самое главное - одной цельной поверхностью.

 

добрый день уважаемые форумчане!!ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЕ СО ШВАМИ после покраски не видно ниодного шва,после одного дня обучения человек с растущими откуда надо руками и мозгами находящимися где надо а не там откуда ноги растут идеально ложит полифасад,конечно же опыт делает свое дело,да и художественный вкус строителя много значит,вы посмотрите на качество кладки камня разных бригад,и все встанет на свои места,у меня бюджетный вариант под ключ 160 гр м кв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день уважаемые форумчане!!ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЕ СО ШВАМИ после покраски не видно ниодного шва,после одного дня обучения человек с растущими откуда надо руками и мозгами находящимися где надо а не там откуда ноги растут идеально ложит полифасад,конечно же опыт делает свое дело,да и художественный вкус строителя много значит,вы посмотрите на качество кладки камня разных бригад,и все встанет на свои места,у меня бюджетный вариант под ключ 160 гр м кв

 

ooooooooooooooo

SDC10740.thumb.JPG.76d2877c039dc763b19064eb716692e7.JPG

SDC12111.thumb.JPG.859dc97f5c6001fbe2306138f3ef7baa.JPG

SDC12717.thumb.JPG.f078659f125fb9b162efcff248ca6bd9.JPG

SDC12718.thumb.JPG.f0a2156b10a0a81bf163431ecdb22557.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну довели уже окончательно так сказать........

блин эти плиты для любого у кого руки из нужного места растут просто нескончаемый гемор........

вот летом взяли домик в работу 230 метров, стены ракушка, надо поклеить плиты фактура под кирпич, материалы для работ завозит "производитель" из "предположительного" расхода для идеально ровной стены без фронтонов и подрезки. Получаем то что в рекламе)

1) на 230 метров дома пошло 300 метров плит???????????77

2) материала пошло гораздо больше так как на ракушку с перепадами до 5 см сами понимаете сколько надо клея

3) вместо 16 дюбелей на метр привезли 12)))))))))))))))))))

4) клей церезит такой новый, коричневый, который нифига за ночь летом в ведре не застыл))))))))))))))))))

5) после окончания работ пришлось дважды через пару недель возвращатся на обьект заделывать швы, которые сволочь всё время так и норовят потрещать)

Господа вывод такой -

-либо технологию направильно содрали у европейцев

-либо замена месными материалами дала сбой

-либо нефиг толкать "типа дешовое утепление" панацеей нормальному утеплению, при том без гарантии на материал с работой, долгую экплуатацию без ремонта.

 

ПС. делали дом одному "оч важному человеку" из правительства, боюсь будут проблемы в будущем из-за того что человеку впарили это фуфло. Монтировала моя бригада, претензий к работе нет, но каюсь, не знал шо так всё будет плохо смотря на будущее этого дома. Уважаемые форумчане, вы хотя-бы меня послушайте и не ведитесь) проще сделать традиционное утепление по той-же цене, с гарантией что каждый год не надо будет подмазывать швы и пережывать что-бы плиты эти не отвалились) монолита как с сеткой нет, плиты имеют большой вес, под них не разработаные специальные профиля да и места стыковки плит проблематичные, даже сами плиты приходилось подбирать так как по диагонали плит был перепад до 10мм что на "кирпичной расшивке" сказывалось сразу и зрительно и функционально. Работу не может выполнить не знающий человек, это рекламный ход, мои спецы недоумевали работая с этим "материалом" несмотря на десятилетний опыт в утеплении фасадов.

Может я и написал чернуху, но теперь моя совесть чиста, надеюсь это многим кто есть здесь на форуме информация с передовой пригодится)

Удачи.;-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день уважаемый!вопервых я не пойму почему у вас на дом 230 м кв ушло 300 кв,если учесть подрезку то хватило бы максимум 245м,во вторых то что вы делали ооочень уважаемому человеку-то надо было поставить нормальных спецов,в третьих надо пользоваться нормальными материалами,мы например используем самый дешевый клей для плитки момент,а швы ну есть такой момент,но надо уважаемый изучать свойства растворов,у них есть период схватывания и период становления,и зделывать швы эластичными растворами,а для покраски мы используем акрил-селиконовые краски которые прекрасно ведут себя на швах, поэтому не надо искать виноватых в своих боках,и если этот человек вас отымеет будет прав!!!плохому танцору....................мешают,пришлите ко мне ваших проффи я их подучу,надоели уже со своим непрофесианализмом на москве наверное подсобниками пахали а приехали на родину уже блин спецы у нас в городе таких спецов полно которые свои косяки списывают наматериал,но не смотря на весь ваш негатив готов на плноценный позитивный диалог поверьте наш материал вам еще понравится,кстати в прошлом моем сообщении фото наших работ,клиенты ооооочень довольны!!!!!!!!!!!!!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну довели уже окончательно так сказать........

Да и вы, знаете, довели уж не меньше...

блин эти плиты для любого у кого руки из нужного места растут просто нескончаемый гемор........

А для остальных, я так понял, просто чудо материал позволяющий реализовать свои самые сокровенные фантазии...?!

вот летом взяли домик в работу 230 метров, стены ракушка, надо поклеить плиты фактура под кирпич, материалы для работ завозит "производитель" из "предположительного" расхода для идеально ровной стены без фронтонов и подрезки. Получаем то что в рекламе)

...

ПС. делали дом одному "оч важному человеку" из правительства, боюсь будут проблемы в будущем из-за того что человеку впарили это фуфло. Монтировала моя бригада, претензий к работе нет, но каюсь, не знал шо так всё будет плохо смотря на будущее этого дома.

Что-то уж "жиденький" ваш ""оч важному человеку" из правительства" не находите...? Домик, всего 230 квадратов, ракушка, отделка "дешёвка",...и т.д. ну да ладно, мы ведь все знаем (и ведь ещё и "верим" к тому же) что "оч важные люди из правительства" весьма "скромны" и вообще ведут очень аскетичный образ жизни :lol:

Читаем далее:

2) материала пошло гораздо больше так как на ракушку с перепадами до 5 см сами понимаете сколько надо клея

Ну и при чём здесь сам полифасад...?

3) вместо 16 дюбелей на метр привезли 12)))))))))))))))))))

А здесь причём сам материал (плиты полифасад я имею ввиду) и где куда смотрели вы когда принимали материал?

4) клей церезит такой новый, коричневый, который нифига за ночь летом в ведре не застыл))))))))))))))))))

Видимо,по вашему, к проблемам клея церезит плиты имеют тоже самое что ни на есть непосредственное отношение.

5) после окончания работ пришлось дважды через пару недель возвращатся на обьект заделывать швы, которые сволочь всё время так и норовят потрещать)

учитывая вашу же фразу:

Монтировала моя бригада, претензий к работе нет, но каюсь, не знал шо так всё будет плохо смотря на будущее этого дома.

Приходит на ум только одно - вы работали (если конечно, сиё вообще имело место быть - ибо есть ооочень сильные сомнения) с данным материалом в первый раз (ибо иначе знали бы что будет плохо, поскольку иначе по вашей же версии быть не могло). Так может не в материале таки проблема а в ком-то другом...?

Хотя в принципе вы это собственно сами то и признали:

боюсь будут проблемы в будущем из-за того что человеку впарили это фуфло.

Т.е. таки впарили... что ж так как же ваш имидж, профессионализм и т.д....? Или для вас это пустой звук?

мои спецы недоумевали работая с этим "материалом" несмотря на десятилетний опыт в утеплении фасадов.

Вот я бы ваших "спецов" с вами во главе после вами сказанного даже близко к своему дому не подпустил бы!!!

вы хотя-бы меня послушайте и не ведитесь)

Простите, а кто вы будете чтобы вас слушать?!

Может я и написал чернуху

И не сомневайтесь, причём низкопробную!

Я тоже присматривался к данному отделочно-утеплительному материалу, и мне тоже не всё понравилось, но это не даёт мне права писать всякую ну реально херню. Вы можете доказать всё сказанное вами? Очень вряд ли, более того я уверен, что если реальные специалисты вам предложат съездить на объект и указать на ваши ошибки и лажу - вы наверняка окажетесь "очень занят" вам будет "не до того" или "некогда тратить время на всякую чепуху" и т.д. и т.п. ну или просто "вежливо" проигнорируете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно правильно-обосрать можно любой материал,я очень часто сталкиваюсь с непроффесиональной работой,все от жадности,я сам иногда смотрю на полифасад положенный дилетантами и хочется плакать корю себя -лучше бы не продавал,вот пример-в одном поселке полифасад ложили мои спецы и заказчик был адекватный не жмотил по мелочам так теперь пол поселка хочет так же,а в другом хозяин дома решил потратиться по минимуму работяг нанял тоже (спецов с десятилетним стажем) так я туда пока не прислал своих переделать(причем безвозмездно) не мог продать не одного квадрата!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-либо технологию направильно содрали у европейцев

 

Не у европейцев, у москвичей :D

Просто реально нарушили все, что смогли.

Зато патент украинский взяли :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну довели уже...

блин эти плиты для любого у кого руки из нужного места растут.....

Тут я полностью согласен с ответом gugik

1) на 230 метров дома пошло 300 метр плит?????????
Здесь действительно ?????????????? почему? ??????? Или Прораб не контролировал, что-куда уходило, или прораб просчитался где-нибудь, или Прораб(который пишет) вообще не при делах. А может Ты был там посредником и бригада вовсе не Твоя, тогда реально похоже на кидок(жаль Тебя). И проблемы надутые и перерасход материалов и другое... - всё это похоже на вытягивание дополнительных бабок, так сказать на "добор" и на компенсацию каких-то потерь с боку строителей. Я на такое натыкался в своё время, с тех пор работаю только со своей бригадой. Сам подумай, если большого формата материал, к примеру, гипсокартон, листы какие-нибудь там ДВП или нестандартные панели то при раскройке обрези будет больше, так как выбрасываются полоски или куски по всей стороне, что имеет большую длину. А при использовании материала мелкого формата обрези всегда меньше. Будь-то Полифасад или другие. Там и обрезать то порой нечего. Заполняется площадь по принципу пятнашек. Так что что-то здесь не то. Инфа не верная какая-то. Не надо быть строителем, чтобы понять: 230 и 300 м.кв - 30% обрезков?! Бред.

2) материала пошло гораздо больше так как на ракушку с перепадами до 5 см сами понимаете сколько надо клея
Не могу понять к чему это? Что это? претензия? Если да, то к кому или к чему? К РАКУШКЕ что ли?

3) вместо 16 дюбелей на метр привезли 12 ))))))

4) клей церезит такой новый, коричневый, который нифига за ночь летом в ведре не застыл)))))

Я обходился и 2-мя-3-мя дюбелями на плиту(10-12шт на м.кв). 4-е на плиту а тоесть 16 на м.кв - крайне редко. Получается 12- это средний расход, наверное. На самом деле если бы было реально, то и одного дюбеля на плиту было бы достаточно. Ведь основную нагрузку несёт клей. Во всяком случае тот клей, что мне на объект поставлял сам "ПОЛИФАСАД" (для меня тогда неизвестной марки, наш, отечественный) оказался на сколько крепким, что когда понадобилось снять пару плит приклеенных не в том месте, то пришлось одну плиту разбивать, а другую срезал по толщине пенопласта. Оторвать невозможно. Теперь этим клеем тока и пользуюсь потому что от Церезита отказался ещё в 2002-2003г. К тому же наш дешевле на процентов 25-30.

5) после окончания работ пришлось дважды через пару недель возвращатся на обьект заделывать швы, которые сволочь всё время так и норовят потрещать)
Я со своей бригадой сделал 5 объектов по системе "Полифасад". Один малыш 104 м.кв на Черкасщине, два в Макаровском районе: 140 и 234 м.кв, 244 метров в Богдановке, 298-Процев. Да признаюсь первый объект как и любого на моём месте был по большому счёту тренировочным 1,5года назад. И со швами тоже были неполадки. Но потом и сам Полифасад-Киев признал частично свою недоработку и я наловчился работать на предложенном ими "доработанном" варианте герметизирующей мастики. С тех пор за 1,5 года, -тьфу-тьфу-, ни одного прокола со швами да и вообще...

Теперь посмотрим через 10-12 лет. Как гарантируют свойства новой мастики.

проще сделать традиционное утепление по той-же цене, с гарантией что каждый год не надо будет подмазывать швы

Традиционное утепление, наверное имеется в виду "Короед". За те деньги, что Вы повсюду предлагаете-200, а порой и 180 и даже 160грн/м.кв уж точно короед будет похуже. Я же до Полифасада делал, я знаю.

монолита как с сеткой нет

О каком монолите может идти речь у короеда за 160-200 грн/м.кв

За такие деньги, УВАЖАЕМЫЕ МОИ ЛЮДИ, которые думают утеплятся штукатурками-короедами знайте, что будет экономия почти на всём. Чтобы войти в цифру 180-200грн/м.кв я буду вынужден (без Вашего согласия) сэкономить на:

- Марке пенопласта. Не М35 а М25 или даже М15. А у нас в Украине даже М35 не та что надо. Представьте себе что с М25.

- штукатурной сетке. Для внутренних работ(как все берут) не щёлочностойкая. Для сравнения она стоит до 2,0-2,4 грн а щёлочностойкая не менее 1Є. и т.п.

И в итоге я могу выйти на улицу и в 9-и случаях из 10-и на штукатурках зданий увидеть не вооружённым глазом большущие трещины в виде молний и порой не такие уж тонкие. И это на фасадах трёх-пяти месячной давности. Поверьте строителю-практику с высшим образованием.

Да на Полифасаде если где и выскочит не дай Бог трещина, то она будет микро и длиной максимум в длину плиты 50см. Я не защищаю или выгораживаю одну из систем утепления. Я по желанию заказчика буду делать и Полифасад и "короед"(иногда комбинировать),но на Полифасад я бы дал больше гарантий чем на короед. Полифасад крепче, надёжнее, долговечнее в конце концов. Это материал другого уровня. А качественный "короед" как не крути дешевле не получится.

 

P.S

мои спецы недоумевали работая с этим "материалом" несмотря на десятилетний опыт в утеплении

Ха-а-а, Ну тут я уже выпал в осадок.

Спецы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не у европейцев, у москвичей :D

Просто реально нарушили все, что смогли.

Зато патент украинский взяли :D

Я как бы сам не глупый и не первый год с фасадами и даже не десятый. Поэтому и раньше был в поиске чего-то нового. У немцев давно была да и собственно есть и сейчас подобная штука. На выставке можете посмотреть. Но там принципиально другое. Только дилетанту может показаться что это как бы одно и то же. На самом деле разные вещи. Там декоративный наружный слой- это типа наклеенный на ППС клинкер или подобное что-то. По качественней, для немчуры, и соответственно дороже: около 420-520 грн/м.кв только материалы без работы. Так что вперёд, давайте, покупайте немецкую технологию, кто первый?......

Как сказал класик: "в зеркало нечя пенять коли рожа крива".

А для нас, для украинцев, наша технология. 240 грн "под ключ".

Полифасад - Укр. разработка. И наоборот Россия покупает лицензию у наших. Уже производят кроме России по лицензии Белорусы, какие-то прибалты, Молдова и Польша начинает. Сам "пробивал", сначала не верил. Слышал, что даже Греки, Кипр, Иордан, Израиль и им подобные собираются. Во всяком случае интересуются. У них же там сырья(ископаемых) почти нет или есть дорогое вот они и думают выгодней будет покупать у наших или производить там у себя.

Так что Бес лучше давай гордиться вітчизняним. Маємо що маємо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что Бес лучше давай гордиться вітчизняним. Маємо що маємо.

 

Чем гордиться? Что даже толком своровать не могут? :lol:

%2525D0%2525A2%2525D0%2525B5%2525D0%2525BF%2525D0%2525BB%2525D0%2525B0%2525D1%25258F%252520%2525D0%2525BF%2525D0%2525BB%2525D0%2525B8%2525D1%252582%2525D0%2525BA%2525D0%2525B0.jpg

Разработка москвичей, 93 год.

Под эти плиты ТУ 97 года.

Но - бетон туда идет другой. И крепить дюбелями насквозь не нужно - он и так держится :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно как и предполагал, шапками заброс пошол конкретный))))))))))

ребята, продавцы, менеджеры, представители - ваша надоедливая реклама этого "продукта" довела меня до того что я написал своё мнение о нём, из-за вашего рвения заработать 20-30% от розничной цены на этот материал (100-130грн/м плит), поверьте он лучше не станет никогда. Ситуация была в следующем:

1) когда первый раз увидел материал на выставке подумал что у него есть большое будущее, но на практике оказалось что работать с ним трудно, проблематично и долго.

2) пишут что цена на такое утепление дешевле чем на традиционное, а вы считали что кроме плиты 100грн/м надо ещё клей, дюбеля, материал для заделки стыков плит, шпатлёвка, краска? пощитайте для себя сколько получается? так вот любой из тех кто находится на этом форуме может приобрести полный комплект для утепления лёгким мокрым способом с финишной акриловой штукатуркой до 100грн/м и за ту-же цену как эту систему с плитами - обычную систему утепления с финишем силиконовой штукатуркой.

3) материал не доработан и сейчас в нём больше минусов чем плюсов, потому что нельзя говорить что это классный материал не сравнив его с аналогами и не увидев его через хотя-бы 5 лет эксплуатации. Вот здесь это обсуждали но всё заглохло..... выложите фотки дома в Одессе который "типа сделали этими плитами несколько лет назад" а лучше дайте мне адрес. Я туда часто мотаюсь на завод, с удовольствием поеду и для всех здесь выложу фотки.

4) ребята у меня не в маскве подсобой работали, они в Европе утеплили несколько десятков тысяч метров разных домов и это видно сразу по их работе, вот с "вашим произведением искуства" помучились и серьёзно. За ними дом никто не переделывал и дай Бог не будет, но есть "материал" который не надёжный и всё можно списать на неправильную технологию монтажа, не соблюдение правил монтажа, не правильную выдержку по времени между слоями. Проще не замечать у кого-то соринку на лице имея у себя в глазу бревно.

И на последок рекомендую всем кому интересна эта тема для обсуждения погуглить и найти похожее за границей, желательно не одного производителя а нескольких, сравнить систему монтажа плит, из чего они там делаются, угловые элементы, и потом сделать адекватный трезвый вывод стоит ли овчинка выдлки. :no:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем гордиться? Что даже толком своровать не могут?

Разработка москвичей, 93 год. Но - бетон туда идет другой. И крепить дюбелями насквозь не нужно - он и так держится :D

Эти плиты с фото, как я думаю, не совсем доработаны(были). Чего-то же они не пошли на рынок, не развились. А по ДБН-ам ни один фасад подобного типа не может монтироваться без анкеровки, во всяком случае можно пытаться, в том числе и Полифасад, но не пропустят проектанты и контролирующие органы. У Полифасада эти недостатки были учтены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

%2525D0%2525A2%2525D0%2525B5%2525D0%2525BF%2525D0%2525BB%2525D0%2525B0%2525D1%25258F%252520%2525D0%2525BF%2525D0%2525BB%2525D0%2525B8%2525D1%252582%2525D0%2525BA%2525D0%2525B0.jpg

Разработка москвичей, 93 год.

Пока это пустые слова. Хотел бы посмотреть поконкретней на реальные объекты, подтверждённые. Кто производитель, фирма, откуда и т.д

Какой 93-ий год. вряд ли. а эта фотка очень похожа на свежую. Я её видел где-то у производителя из Херсона то ли где-то в Николаевской обл, который делает что-то "своё", может скопированное с Полифасада. А в России всё таки по "нашей" технологии(Полифасад) уже несколько областей, или даже 5-6, производят плиты. Сам на выставке пообщался случайно с тётей от туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишут что цена на такое утепление дешевле чем на традиционное..... не сравнив его с аналогами ....... погуглить и найти похожее за границей

Не надо ловиться на подобное или же может неправильно воспринимать инфу. Я пришёл, увидел и сразу понял, где будет минус, где плюс. Оно само по себе не может быть дешевле "короеда". Дешевле короеда ни чего не может быть. И это клиенты должны понимать. Всё стоит скока, сколько оно должно стоить или может стоить исходя из того, из чего оно сделано. А если клиент не понимает этого, то и прокалывается на дешевизне и стало быть на качестве, то есть не качестве. Я думаю, по своим свойствам Полифасад должен быть на 30% или даже 35% дороже чем мокрые фасады(штукатур,короед).

По поводу аналогов, Rimotit, - я же писал выше: " У немцев давно была да и собственно есть и сейчас подобная штука. На выставке можете посмотреть. Но там принципиально другое. Только дилетанту может показаться что это как бы одно и то же. На самом деле разные вещи. Там декоративный наружный слой- это типа наклеенный на ППС клинкер или подобное что-то. По качественней, для немчуры, и соответственно дороже: около 420-520 грн/м.кв только материалы без работы. Так что вперёд, давайте, покупайте немецкую технологию, кто первый?......

Как сказал класик: "в зеркало нечя пенять коли рожа крива".

Поправка: 46Є м.кв без расходников то есть свыше 500 грн. Фирма кажись ABC KLINKERGRUPPE

Если наш народ не тянет на такие растраты, то давайте довольствоваться тем что можем купить. А то у нас претензий к "Таврие", как будто мы за неё заплатили как за "Мерс".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно как и предполагал, шапками заброс пошол конкретный))))))))))

Чем удобряли - то и выросло!!!

ребята, продавцы, менеджеры, представители - ...

Вы забыли про меня - просто человека построившего себе дом и сейчас думающего чем его отделать.

4) ребята у меня не в маскве подсобой работали, они в Европе утеплили несколько десятков тысяч метров разных домов и это видно сразу по их работе, вот с "вашим произведением искуства" помучились и серьёзно. За ними дом никто не переделывал и дай Бог не будет, но есть "материал" который не надёжный и всё можно списать на неправи

Не поверите, так же (и даже лучше) говорят ВСЕ!!! Даже те кто, как потом высняется, не знают как мастерок в руки взять, или что такое гвоздь...

Это я к чему? Все ваши описания ваших мегасуперпупер ребят - всего лишь слова и не несут никакой РЕАЛЬНО ценной информации!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока это пустые слова. Хотел бы посмотреть поконкретней на реальные объекты, подтверждённые. Кто производитель, фирма, откуда и т.д

Какой 93-ий год. вряд ли. а эта фотка очень похожа на свежую. Я её видел где-то у производителя из Херсона то ли где-то в Николаевской обл, который делает что-то "своё", может скопированное с Полифасада. А в России всё таки по "нашей" технологии(Полифасад) уже несколько областей, или даже 5-6, производят плиты. Сам на выставке пообщался случайно с тётей от туда.

 

Еще раз, для танкистов.

ТУ на офактуренные плиты - 97 года. Сколько разработка ТУ занимает?

Первый дом в Москве построен в 1998 году, ДСК-2.

На самом деле технология офактуривания - это не только пенопласт. Фактурный слой можно нанести на любой впитывающий материал - пенопласт, кирпич, пеноблок ;)

Сейчас, судя по предлагаемым формам, наносят фактуру прямо на кирпич и пенобетонные и термоблоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привожу пример!!!!половое покрытие- линолиум (эконом вариант) и ламинат(дорогой аналог) выполняют одну и туже функцию но ценовая политика и прочность различны!!!так вот уважаемый-линолиум это ваш короед,а полифасад это ламинат!!!и еше-попробуйте своим короедом сделать хоть одну нашу фактуру, вы еще начните рекламу мокрой штукатурки или шубы!!! я стоял у истоков движения полифасада на украине в частности в крыму! в первый год , а это был год экспериментов проб и ошибок было очень трудно работать, готовых обьектов было мало , но сейчас стало легче ,спасибо за поддержку всех кто не желает стоять на месте а идет вперед,я скажу друзья что за полифасадом будущее потому что развитие асортимента фактур не ограничена,а над угловыми элементами мы работаем!!!!:\"\"::good::good::good::good::good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз, для танкистов.

ТУ на офактуренные плиты - 97 года. Сколько разработка ТУ занимает?

Первый дом в Москве построен в 1998 году, ДСК-2.

Для врождённых танкистов:

Я просил факты, имена(фирмы), торговые марки, конкретные объекты и доказательства того, что за материал был использован на данном объекте. Ведь мы хотим с Rimotitom разобраться, найти, сравнить. А Вы мне, в который раз- то в Иркутске где-то, что-то. То теперь в Москве.

А какой именно дом? каким материалом точно, а не приблизительно? Я видел за свою историю видов 5-6 подобных плит, блоков, панелей. И все они с десяти метров для не опытного одинаковы. Но на самом деле и размеры разные, и вес, так как с разного материала и сырья сделаны. А от сюда и прочность разная и свойства. А самое главное технология производства разная и технология монтажа даже. Это тока с виду из далека оно кажется таким же. У меня есть знакомый строитель со стажем. Он вернулся с Москвы год назад. У него фирма здесь, под Киевом, но несколько лет выполняли работы по контракту в Москве. Я пригласил его на свой объект познакомить с Полифасадом. Он сразу сказал, что в Москве они же принимали участие в монтаже подобной штуки. И даже сайт мне показывал. Возможно об этом доме и Вы говорите. Ну так вот: там совсем другая технология. Там и рейки и профиля. Получается почти вентфасад только недоработанный и дороже. Слишком перемудрённый.

Так что Вы разберитесь и факты,факты,факты, а не пустые звуки из танка.

А что за ТУ 97г Вы всё время даёте. Может попутал с ГОСТом,ДБНом?

Вот ДБН : " ПЛИТИ БЕТОННІ ФАСАДНІ Технічні умови ДСТУ Б В.2.7-163:2008 "

Цитата из вступления: " НАЦІОНАЛЬНИЙ ВСТУП. Цей стандарт прийнятий на території України на заміну ГОСТ 6927-74 "Плиты бетонные фасадные. Технические требования", який технічно застарів, а за побудовою, викладенням та оформленням не відповідає сучасним вимогам Національної стандартизації України."

 

 

Привет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и какое отношение ДСТУ Б В.2.7-163:2008 имеет к Полифасаду?

Это стандарт на облицовочные плиты, он не имеет никакого отношения к термопанелям.

Ага, посмотрел у производителя :lol:

Жесть. Отдельно полистирол и отдельно цементная плита ;)

Ну и показатели у завода очень далеки от заявленных менеджерами :D

Прочность М250

Морозостойкость 75 циклов.

Водопроницаемость 8,5 (при ГОСТе 4)

(ссылка на изображение устарела)

ДСТУ Б В.2.7-96:2000 - это вообще стандарт на бетонные смеси :lol:

Фэйк? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый никто вас шапками не забрасывал!!!с вами пытаются вести нормальный конструктивный диалог!!и никто здесь не занимается рекламой это форум -вы тему то посмотрите ,мы прсто обсуждаем,советуем друг другу ,тут общаются люди которыем интересен полифасад:beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ли? Эта ветка забита продавцами полифасада и изначально рекламная.

Вы бы сами разобрались?

Пойду еще пороюсь, там куча интересных скелетов в шкафу запрятано :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...