Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Я это и имел в виду..:beer:

Т.е. апрель не вывели из отопительного сезона... А то меня чего то перемкнуло

:) Но по новому постановлению - получите Вы ее в мае 2019.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

А за багатоповерхівки в містах - дуже цікаво - як там будуть відключати тепло і газ за неуплату???

 

Газ запросто, а з опаленням, якщо вертикальна розводка - ніяк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ запросто, а з опаленням, якщо вертикальна розводка - ніяк.

:) У меня в дочки квартира в 5-ти этажке. Там все - газ, отопление, вода - вертикальная разводка - от соседа к соседу через потолок.

Ну мы то платим. А списочек должников я видел - одна квартира должна за отопление 15 800грн - это на лето 2018. Вот как то так. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dnews.dn.ua/news/704449 Потребители могут обращаться в полицию, если в платежках за газ будут начисления с коэффициентом

Если в платежках за потребление газа начисления идут с коэффициентом 1,02 – потребитель имеет право обратиться в полицию. Это незаконно, если потребитель имеет счетчик. Об этом заявил заместитель начальника департамента энергоэффективности НАК «Нафтогаз» Алексей Хабатюк, сообщает «Громадське».

 

По его словам, такая ситуация довольно распространенная. «Начисление по коэффициентам являются незаконными. Их нельзя начислять. Соответственно, дополнительные объемы потребители не должны платить. Они должны платить только тот объем, который потребили по счетчику», – пояснил эксперт.

 

По словам Хабатюка, облгазы, ошибочно или умышленно, трактуют по своему усмотрению кодекс газораспределительных сетей. В таком случае есть несколько вариантов решения проблемы. «Первое – это обращение к поставщику. Прежде всего, надо зафиксировать факт, что это незаконно: пишется соответствующее письмо-обращение "просим провести пересчет, потому что...". И там объяснение. Шаблон можно найти в интернете. Затем обратиться к национальному регулятору также с жалобой о том, что нарушены права. Поскольку уже известно, что реакции от газовщиков нет на эту ситуацию, они не делают перерасчет. От НКРЭКП была реакция, но действия по сути нет, потому что проверки не проведены, взыскания не наложены. Поэтому, по моему мнению, есть все основания обращаться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве», – советует заместитель начальника департамента энергоэффективности НАК «Нафтогаз».

 

Хабатюк также заявил, что «Нафтогаз» может установить счетчики за свой счет, если согласует Кабмин.

 

Добавлено через 1 час 4 минуты

Вы ОП не платите?

Так он же обязательный по настоящему. А не как был в те года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Iks, если есть переплата, не платите ОП. Особенно, если поставщик этого не требует. На сегодня уже все поменялось.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Iks, если есть переплата, не платите ОП. Особенно, если поставщик этого не требует. На сегодня уже все поменялось.

Как это так? Емае!

Где уже писали в СМИ почитать? дайте пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Таким чином, таке поняття, як обов’язковий платіж, скасовується." (С)

"Таким чином, Урядом буде здійснено пілотування паралельно двох моделей монетизації, і за результатами аналізу їх ефективності прийматиметься рішення щодо впровадження однієї з них з травня 2019 року." (С)

 

ОП не платить. Опять ждать приход субсидии. Передавать показания после прихода субсидии.

Если потребил больше чем сумма субсидии то сколько платить? Фактическое?

 

Тогда конечно я буду экономить.

 

Добавлено через 33 минуты

Дело в том что я оплатил только два ОП за 12 месяц и 01.

В октябре не платил. В ноябре не платил и передавал 5 кубов за два месяца этих.

Если я не оплачу в феврале за февраль ОП мне ничего не будет?

Как я потом докажу что "У НИХ" работало две модели. С ОП и без.

 

Распечатать статью выше и пойти к информатору платить или не платить? Конечно скажет платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 октября 18г. подал на субсидию. Сегодня,11 февраля только дали. 226 кубов газа на месяц,ОП 349,85. Но за октябрь,ноябрь,декабрь платил стабильно(не платил только коэф.),без задержек.Вопрос,нужно заплатить за январь ОП если у меня и так,наверное,будет переплата?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 октября 18г. подал на субсидию. Сегодня,11 февраля только дали. 226 кубов газа на месяц,ОП 349,85. Но за октябрь,ноябрь,декабрь платил стабильно(не платил только коэф.),без задержек.Вопрос,нужно заплатить за январь ОП если у меня и так,наверное,будет переплата?

Вы почитайте предыдущие посты. На урядовом сайте написано "поняття обов’язковий платіж скасовується" www.kmu.gov.ua/ua/news/za-lyutij-subsidianti-otrimayut-vid-uryadu-gotivku-dlya-oplati-komunalnih-platezhiv

 

Есть и ссылка на постанову с изменениями www.kmu.gov.ua/ua/npas/pro-tu-ministriv-ukrayini

 

Как будет работать? А что тут такого?. Те, которые в 19 подали заявления - через систему ощадбанка деньги смогут получить только летом(если что то останется на счету). Остальные уже научены: долг по уплате - лишают субсидии....если Вы о том, что народ, получив на руки, побежит в магазин вместо кассы.

 

А вообще, выборы на носу (одни и вторые)...сейчас возможно что угодно, а до следующего отопительного еще дожить нужно (и нам и им)).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, выборы на носу (одни и вторые)...сейчас возможно что угодно, а до следующего отопительного еще дожить нужно (и нам и им)).

Они еще в мае собираются выбирать СИСТЕМУ монетизации... :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

если Вы о том, что народ, получив на руки, побежит в магазин вместо кассы.

А чё, я побегу...

Эти уроды заставили меня 2 месяца топить дровами - так шо безболезненно субсидию за 3 месяца забираю кешем и еще на лето газа останется :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долга же за газ не останется? :D

Нет.

Еще и переплата останется, на лето хватит...

Я ж два обязательных платежа зафигачил им сдуру...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vesti-ukr.com/strana/324755-nalichnymi-i-na-schet-kak-vyplatjat-subsidii-v-marte

Наличными и на счет: как выплатят субсидии в марте

12 февраля 2019, 08:00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно мне непонятно - списание неиспользованной части субсидии сохранилось или нет?

Надо принимать какое то решение - или оставлять остаток денег на счету по летние расходы, или списывать деньги в ноль, приписывая кубы. С тем, что бы пользоваться ими летом... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі, хто звернувся вперше за субсидією у 2019 році, беруть участь у діючій моделі монетизації. Тобто розрахунки за спожиті послуги за цих осіб з підприємствами здійснюватиме Ощадбанк, а субсидіанти отримають за результатами вже цього опалювального сезону залишок невикористаної субсидії готівкою через Ощадбанк

Для субсидиантов 2018 года, наверное, так же "залишок невикористаної субсидії готівкою", вернее всё готивкою и на свою ответственность куда потратить.

Когда внесутся изменения в постанову, должно стать понятнее из текста про возврат в бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем нужна монетезация?

Чтоб лишние деньги за газ перекинуть на свет или воду там где не хватает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для субсидиантов 2018 года, наверное, так же "залишок невикористаної субсидії готівкою", вернее всё готивкою и на свою ответственность куда потратить.

Когда внесутся изменения в постанову, должно стать понятнее из текста про возврат в бюджет.

Для субсидантов обратившихся в 2018 выдача должна начаться с марта 2019.

Т.е февральская уже пойдет кешем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Должна" :)...посмотрим

Вижу в постанове такое

Після закінчення опалювального (неопалювального) сезону невикористана сума житлової субсидії, яка надавалася не у грошовій формі, повертається управителем, об’єднанням, виконавцем комунальних послуг до державного бюджету в повному обсязі на підставі акта розрахунку загального обсягу невикористаних сум житлової субсидії у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

Пункт 18.1

4) на кінець календарного/бюджетного року залишки коштів, що обліковуються на рахунку для виплати житлової субсидії за обліковими записами одержувачів житлової субсидії, не повертаються до державного бюджету.

Сложно и некогда разбираться, что к чему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Вот что наши местные работники УСЗН сообщают народу:

Які сім’ї з березня 2019 року отримають субсидію у грошовій формі?

Постановою Кабінету Міністрів України від 06.02.2018 № 62 „Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України“ передбачено, що з березня 2019 року житлова субсидій у готівковій формі буде надаватися сім’ям, які звернулися за призначенням субсидії:

до 31 грудня 2018 року;

після 1 січня 2019 року, але житлова субсидія їм призначена з 2018 року у випадках передбачених законодавством (наприклад: у зв’язку з підвищенням тарифів на житлово-комунальні послуги; згідно рішення районної комісії, враховуючи обставини, що склались у сім’ї).

У березні 2019 року такі сім’ї отримають субсидію готівкою для оплати комунальних послуг за лютий поточного року.

Відповідно у квітні будуть виплачені кошти для розрахунку за спожиті послуги у березні; у травні - за житлово-комунальні послуги, отримані у квітні.

За інформацією Департаменту соціального захисту населення

Полтавської облдержадміністрації

:) Это сходится с моими предположениями. Что ж - будем ждать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....По ее словам, программного обеспечения для обеспечения монетизации на местах еще нет. Однако известно, что УСЗН должно передать в Минсоцполитики сведения о субсидии за февраль. Оттуда эти данные передадут в Ощадбанк и, предположительно, в марте люди получат их наличными. При этом пенсионерам субсидию будут выдавать по месту получения пенсии. Это может быть перечисление денег на банковскую карточку. Как вариант - их принесет почтальон на дом или можно будет получить в почтовом отделении.

 

Получатели субсидии, не задействованные в системе пенсионного обеспечения, также получат деньги через Ощадбанк. Скорее всего, их придется получать в кассе.

 

- Как это будет выглядеть точно, пока сказать сложно. Но в любом случае правительство до мая проанализирует, какая система монетизации работает лучше: выдача наличными или перевод средств сразу предприятиям-поставщикам. В итоге, надо полагать, оставят одну из них, - говорит Екатерина Пасченик.

 

Отметим, что монетизация субсидий в виде безналичной системы расчета стартовала с января текущего года. Она действует в отношении людей, впервые обратившихся в 2019-м за данным видом социальной помощи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Люби Друзи!

Кто ходил в субсидию знать скасувалы ОП или нет?

:) Да че туда ходить ? Нужно ждать марта м-ца и где-то после 15 числа смотреть банковский счет (это пенсионерам), а работающим получателям субсидии - после 15 заходить в ближайшее отделение Ощадбанка с паспортом и кодом - спрашивать перевод денег.

Аж потом - платить за ЖК услуги за февраль м-ц - кто сколько может , кто сколько схочет , кому сколько надо платить по счетам. Выбирайте любой вариант оплаты :lol:

 

Лично я платил с 1 по 5 число месяца. А теперь - ни копейки за февраль не заплачу - покуда не получу субсидию на карточку.

Вот как то так. :(

P.S. Да - показатели счетчиков - ВСЕХ - передавать с 1 по 5 марта - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! А то насчитают за февраль - "тошно будет".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ВСЕХ - вода передается до конца месяца! Кстати хорошо что напомнили - пошел передам показания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то насчитают за февраль - "тошно будет".

Как "насчитают",так потом и пересчитают...

Это пугалки для пенсионеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...