Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дымоход по фасаду

volosnet

Рекомендовані повідомлення

Всем привет ! Планирую поставить закрытую топку у наружной стены , а дымоход пустить по стене снаружи дома . Вопрос - можно ли выложить по наружной стене колодец из газобетона с внутренним размером 30на30 см и в нем пустить гильзу 200 мм а пространство между гильзой и колодцем заполнить утеплителем ,базальтовой ватой допустим или это будет неверно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет ! Планирую поставить закрытую топку у наружной стены , а дымоход пустить по стене снаружи дома . Вопрос - можно ли выложить по наружной стене колодец из газобетона с внутренним размером 30на30 см и в нем пустить гильзу 200 мм а пространство между гильзой и колодцем заполнить утеплителем ,базальтовой ватой допустим или это будет неверно?

 

Да, можно, но экономика не в пользу такого варианта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен ,но в моем случае ,это еще архитектурное решение фасада.Интересует годится ли базальтовая вата в качестве утеплителя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О перлите тоже задумывался ,но мне кажется со временем он уляжется и гильзе некуда будет расширяться при нагревании, могу ошибаться ,поправьте если не так .Попутно вопрос- на какой высоте необходимо заложить отвод и заслонку дымохода?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О перлите тоже задумывался ,но мне кажется со временем он уляжется и гильзе некуда будет расширяться при нагревании, могу ошибаться ,поправьте если не так .Попутно вопрос- на какой высоте необходимо заложить отвод и заслонку дымохода?

 

Базальт для этого дела - идеальный теплоизолятор. Не сомневайтесь.

Заслонку, затем тройник 45град. Высота роли не игрет - было бы Вам удобно этим пользоваться.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня тоже вопрос - а если не колодец а утеплённая труба как "Дымари" предлагают, я всё в раздумьях:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепленная труба тоже будет работать и по деньгам будет дешевле ,но мне не нравится вид нержавейки на фасаде , востальном одни плюсы
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепленная труба тоже будет работать и по деньгам будет дешевле ,но мне не нравится вид нержавейки на фасаде , востальном одни плюсы

 

...а если её покрасить, то слюной соседи изойдут...(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепленная труба тоже будет работать и по деньгам будет дешевле ,но мне не нравится вид нержавейки на фасаде , востальном одни плюсы

 

...а если её покрасить, то слюной соседи изойдут...(ссылка на изображение устарела)

IMG_2781.thumb.jpg.3ca1e64754b940a0dc9815c34a161711.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем красить?

 

...в любом городе есть порошковая покраска, держится прекрасно...00000027s.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...