Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как прикинуть размер мансарды?

Таиса

Рекомендовані повідомлення

Планируем 2этаж сделать мансардным, размер 1-го 10м на 12м,

хотели 2й этаж поднять на 2 метра что бы максимально использовать помещения, но спец по крышам забраковал такой вариант,говорит с эстетической точки зрения такой домик будет никакой (уродский),

советует поднять всего 1 м. Прошу подсказки у тех, кто живет или строил дом с подобными размерами :

насколько 2-й этаж потеряет свою площадь и стоит ли делать всего 1м высотой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите тетрадку в клеточку и нарисуйте несколько вариантов фасада своего дома ( мсаштаб 1м =1см:)), с разным подьемом стены мансарды и углом ската крыши и все увидите сами:)

на мой вкус красивая крыша с углом 40-45 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем 2этаж сделать мансардным, размер 1-го 10м на 12м,

хотели 2й этаж поднять на 2 метра что бы максимально использовать помещения, но спец по крышам забраковал такой вариант,говорит с эстетической точки зрения такой домик будет никакой (уродский),

советует поднять всего 1 м. Прошу подсказки у тех, кто живет или строил дом с подобными размерами :

насколько 2-й этаж потеряет свою площадь и стоит ли делать всего 1м высотой?

 

У меня стены второго этажа с правой стороны дома подняты на 1,64 м., а комната над гаражом на 1,14. Можете сами увидеть наклон крыши с обеих сторон.

Мы на втором этаже, как правило, располагаем спальни, и именно к этим усеченным стенам ставим кровати. Удобнее, чтобы эта стена была поднята как можно больше.

IMG_1912_1.thumb.jpg.65595e190d7f06a1ec558a9bb1b5f587.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стены второго этажа с правой стороны дома подняты на 1,64 м., а комната над гаражом на 1,14. Можете сами увидеть наклон крыши с обеих сторон.

Мы на втором этаже, как правило, располагаем спальни, и именно к этим усеченным стенам ставим кровати. Удобнее, чтобы эта стена была поднята как можно больше.

 

я тоже склонна к тому, что минимум на 1,5м нужно поднимать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойдите с кровельщиком на компромисс - сделайте подъем 1,2 м по внешней стене. По внутренней, с учетом отделки 1,4 м получится.

Мы сами рассчитываем на 1,6 м по внутренней стене, а у моего брата с женой - до 1 м подъем, - если честно, то маловато, но тоже ничего страшного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...