Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда. Снова строю. Каркасная деревянная дача в Большой Солтановке

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Забор проверила, сетка натянута хорошо.

Дача в зимнем одеянии:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то гуляет цвет у фасадных плит. Это так надо или может стоит с производителем пообщаться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то гуляет цвет у фасадных плит. Это так надо или может стоит с производителем пообщаться...

 

Производитель их сам и привозил. Я сразу обратила внимание на разные оттенки. Думаю,что разноцветье уходит после покрытия лаком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель их сам и привозил. Я сразу обратила внимание на разные оттенки. Думаю,что разноцветье уходит после покрытия лаком.

 

Я не уверенн что уйдет, разве что использовать тонированный лак, тогда может немного сгладится разница.

А все равно я думаю производитель не прав!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На окнах появились решетки с наличниками и отливы. Сегодня на крыше активно таял снег. Обнаружила капающую мимо водостока воду, оказалось, отошла резинка, ничего, поправили.

(ссылка на изображение устарела)

А так водичка стекает с крыши в ливнеприемник и по дренажным трубам уходит в землю:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом, в котором мы живем, построен также без пароизоляции и с целлюлозным утеплителем. Дом отапливается третью зиму и никаких ужасов, о которых Вы пишите (накопление льда, подтеки) близко не наблюдается. В доме всегда сухо и тепло (в спальне даже пароувлажнитель стоит).

.

 

Разобрался, спасибо. Не ошибается только тот, кто ничего не делает... И вопрос по теме.. Для успешного вывода пара вы что используете в качестве гидробарьера? Или он тоже ненужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Для успешного вывода пара вы что используете в качестве гидробарьера? Или он тоже ненужен?

 

нет не нужен...

всю работу на себя берет.....вентилируемый фасад ....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

я так понял зимой в этом доме нельзя жить?

много ли затрат что бы утеплить для зимнего проживания? :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял зимой в этом доме нельзя жить?

много ли затрат что бы утеплить для зимнего проживания? :Rose:

 

Вода, канализация, печь, конвекторы позволят приезжать зимой с ночевкой и чувствовать себя на даче белым человеком.

Для зимнего постоянного проживания нужно строить каркас, где брус толщиной 14,5 см, окна двухкамерные и пирог пола несколько другой.

 

Если Вы ищите для себя ДАЧУ подешевле, и думаете, что утеплив её, получите по итогу ДОМ для проживания, то лучше купите кусок земли и постройте маленький, но ДОМ. и , желательно, не в садовом кооперативе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода, канализация, печь, конвекторы позволят приезжать зимой с ночевкой и чувствовать себя на даче белым человеком.

Для зимнего постоянного проживания нужно строить каркас, где брус толщиной 14,5 см, окна двухкамерные и пирог пола несколько другой.

 

Если Вы ищите для себя ДАЧУ подешевле, и думаете, что утеплив её, получите по итогу ДОМ для проживания, то лучше купите кусок земли и постройте маленький, но ДОМ. и , желательно, не в садовом кооперативе.

земля уже почти оформлена. взял на новом массиве (к электричеству около 200-300м, про газ вообще молчу - моя ошибка :fool:). Но плюс в том, что со всеми затратами вышло около 7-8тыс.грн(4км от Сум(обл.центр) и лес с озером рядом:rolleyes:). вот и думаю теперь что делать(

надо решать жилищные проблемы), с чего строить.

Большое спасибо за ответ и совет :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

земля уже почти оформлена. взял на новом массиве (к электричеству около 200-300м, про газ вообще молчу - моя ошибка :fool:). Но плюс в том, что со всеми затратами вышло около 7-8тыс.грн(4км от Сум(обл.центр) и лес с озером рядом:rolleyes:). вот и думаю теперь что делать(

надо решать жилищные проблемы), с чего строить.

/quote]

 

При покупке земли не надо экономить на коммуникациях. Все эйфория от затрат на землю закончится немалыми вложениями в подъездные пути, электричество и нерешением вопроса по газу.

Мой совет, продайте неудачное приобретение и ищите землю с коммуникациями и подъездными путями, иначе даже построенный дом будет не пригоден для жилья :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке земли не надо экономить на коммуникациях. Все эйфория от затрат на землю закончится немалыми вложениями в подъездные пути, электричество и нерешением вопроса по газу.

Мой совет, продайте неудачное приобретение и ищите землю с коммуникациями и подъездными путями, иначе даже построенный дом будет не пригоден для жилья :(

спасибо за совет. одно дает надежду, что на этом массиве еще 6-7 человек знакомых(через кого-то или лично) вот и думаю может вместе будет дешевле чем купить участок уже "готовый"%)

сори за засорение темы. еще раз спасибо за ответы :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда ,поделитесь плз контактом где вы брали вагонку. Заранее благодарен. И тоже хотел спросить - почему каркас должен сбиваться гвоздями? Саморезы вродь то получше держат - вот и по дому в Музычах вы писали, что строители разобрали ОСБ на втором этаже т.к. оно было на гвоздях и перекрутили на саморезы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда ,поделитесь плз контактом где вы брали вагонку. Заранее благодарен. И тоже хотел спросить - почему каркас должен сбиваться гвоздями? Саморезы вродь то получше держат - вот и по дому в Музычах вы писали, что строители разобрали ОСБ на втором этаже т.к. оно было на гвоздях и перекрутили на саморезы.

 

Качественный саморез нужно применять там, где идёт работа на отрыв (поэтому и переделывали крепление ОСБ к балкам пола) Здесь гвоздь проигрывает. Зато на срез (сборка каркаса) гвоздь значительно надёжней.

 

Вагонку покупала у Фейзули на Обойном рынке на Окружной. Но попалось много некондиции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественный саморез нужно применять там, где идёт работа на отрыв (поэтому и переделывали крепление ОСБ к балкам пола) Здесь гвоздь проигрывает. Зато на срез (сборка каркаса) гвоздь значительно надёжней.

 

Вагонку покупала у Фейзули на Обойном рынке на Окружной. Но попалось много некондиции.

Спасибо за ответ...а ОСБ снаружи тогда лучше саморезами крепить? (Я у себя на даче хочу сауну построить....при этом самолично вот и расспрашиваю - у американцов в фильмах,которые скачал об этом ни слова)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ крепим на саморезы (выбирайте хорошего качества)

 

Надежда! Ещё раз про магнезит...про него Вы больше ничего не хотите слышать? Или просто ценовая сравнительная с ОСБ в пользу последнего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда! Ещё раз про магнезит...про него Вы больше ничего не хотите слышать? Или просто ценовая сравнительная с ОСБ в пользу последнего?

 

Я продолжаю слушать и читать про магнезитку :), особенно тех, кто делится собственным опытом её использования.

У ОСБ есть многолетний опыт использования для внешней обшивки каркаса, из этого и исходила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда - Вы просто УМНИЦА!!! :) Читать о том как Вы строитесь одно удовольствие. Я восхищена :rolleyes:

 

Я уже так устала от своей стройки (от того что хочешь как лучше, а получается как всегда...), что хочется продать все sorry: и купить либо готовое либо нанимать толкового прораба...

 

Но почитаю Ваши посты и воодушевляюсь на дальнейшие подвиги в своем строительстве ;)

 

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже так устала от своей стройки (от того что хочешь как лучше, а получается как всегда...), что хочется продать все sorry: и купить либо готовое либо нанимать толкового прораба...

 

 

Зато не будет в Вашей жизни нервного тика при слове "прораб" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Брус на каркас заказывала в Боярке на пилораме у Абдулаевича. Все вопросы решала с бухгалтером Валей. Она мне искала ребят, которые обработали брус Гладиатором-1, отзванивалась по готовности, дала координаты хорошего водителя Валеры.

 

 

 

якщо Вам не трудно,дайте,будь-ласка,координати пилорами чи бухгалтера Валі,чи напишіть,де саме в Боярці їх шукати :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ув. Надежда - отчет о проделаных и планированых финансовых затратах будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Надежда - отчет о проделаных и планированых финансовых затратах будет?

 

Нет, не будет :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...