Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем "вскрывать" деревянный пол в загородном доме?

vovan3110

Рекомендовані повідомлення

Порекомендуйте, кто уже прошел этот этап. Нужно определиться, чем покрасить сосновый пол в загородном домике (2 комнаты, коридор и закрытая веранда/кухня). Пока остановился на двухкомпонентном паркетном лаке с кислотным отвердителем Synteco Classik 35 (ссылка устарела)(непонимаю пока разницы между Classik 35/50/90).

Скажите чего-то хорошего/плохого или предложите варианты. Мое основное требование -- это лень, хочу вскрыть в 2-3 слоя (пол уже отшлифован) и чтоб лет на 10 хватило.

Змінено користувачем vovan3110
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уважаемый , достаточно было немного хоть форум пролистать , на предыдущей странице уже обсасывал я муки выбора www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66399 . Ну а ежели глаз на Синтеко положили и денег хватат то обратитесь www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=11485 и www.superparket.com.ua/ , думаю о цене договоритесь , а ежели хотите "Алмаз" так вам сюда dlkz.com.ua/prod/laki-alkidnie/almaz , стоимость почти трехлитровой банки 96,50 грн .

А по поводу синтеко так 90 это глянец ну и ниже по лестнице типа полуматовый , матовый . Алмаз только в глянце .

Сосну полуматом и матом я бы не стал крыть , хотя дефекты видней значительно , а может я просто приверженец глянца :) .

10 лет ... эх я бы тоже не против , шоб оно стояло столько , а там жизнь покажет , темнеют лаки со временем . Да перед покрытием лаком грунт нитроцелюлозный не забутьте или наш НЦ-218 в качестве грунтовки шоб ворс не подняло да лаку меньше пошло ибо Синтековский нитрогрунт силкмастер вроде тоже денег мешок стоит как и боновский гель .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша тема называется "лак Алмаз", поэтому я ее даже не рассматривал. Т.к., по моему убеждению, я не рассматриваю наших производителей ЛКП. Вы правы, что цена заоблачна (1700 грн дешевле всего, что видел)+ грунт.

Есть еще вариант полиуритановый лак использовать (например V33), он дешевле, чем Synteko. А на счет того, что полиуритановый "мягкий" (как Вы пишите у себя в теме), то это больше его плюс. Пол у меня из сосны (и у Вас тоже сосна срощенная), дерево "мягкое", а стало быть будет прогибаться, поэтому и лак должен тоже "прогибаться", а не быть твердым как для дубового покрытия. Ну это теория, к нам не завозят лаков "мягких" или "твердых" -- все среднего качества.

Но, все равно, спасибо за Ваше мнение, мне оно было полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зря батенька , зря вы не рассматриваете отечественных производителей :) . Буржуи вон с нас три шкуры дерут и хвалят не нахвалятся , а химия она и в африке химия , сначала падлы свою промышленность на колени поставили , а теперь банку лака купить нада штаны с труселями снять :). Вот я и занялся опытами понимаешь ... Нефиг мне было делать , вместо того что бы сэкономить массу полезного времени я в отличии от бизнесменов продавцов занялся их работой :) . Делайте батенька выводы , никакой полиуретановый лак с мочевино карбомидо формальдегидным по физ., характеристикам в жизнь не сравнится и это факт , а продавцы наши это еще тот народец .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...